Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CETT ESPARREGUERA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 3 3 0 12 6 6
2 C.T.T.SALLENT.RESET 3 3 0 12 8 6
3 C.T.T. OLOT 3 2 1 13 6 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 12 6 4
5 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 3 2 1 10 8 4
6 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 2 1 10 8 4
7 EL CENTRE 3 2 1 10 8 4
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 7 11 2
9 CTT VILABLAREIX 3 1 2 7 11 2
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 0 3 7 12 0
11 TT CASSÀ 3 0 3 6 12 0
12 T.T. TORELLO 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
AERIC CINTAS ORTEGAYPERE WEISZ ROMERO7-116-1112-109-111 - 3 0 - 1
BRICARD MARTINEZ ALCONXDANIEL CARRASCO GALLEGO10-125-1110-120 - 3 0 - 2
CRAUL DANIEL IANCU ZALEX SAYAGO MUÑOZ9-1111-711-913-113 - 1 1 - 2
AERIC CINTAS ORTEGAXDANIEL CARRASCO GALLEGO11-611-98-1112-103 - 1 2 - 2
CRAUL DANIEL IANCU YPERE WEISZ ROMERO13-1112-148-113-111 - 3 2 - 3
BRICARD MARTINEZ ALCONZALEX SAYAGO MUÑOZ7-115-118-110 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 2
06/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
AROGER MIRO LLORENTEYRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA7-119-118-110 - 3 0 - 1
BROGER GUARCH NOGUEXJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ11-814-1216-143 - 0 1 - 1
CRICARD SABIO RUIZZRAUL DANIEL IANCU 8-1111-88-117-111 - 3 1 - 2
AROGER MIRO LLORENTEXJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ7-117-1111-611-94-112 - 3 1 - 3
CRICARD SABIO RUIZYRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA12-1011-86-119-116-112 - 3 1 - 4
BROGER GUARCH NOGUEZRAUL DANIEL IANCU 5-114-1110-120 - 3 1 - 5
SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30CTT VILABLAREIX 1 5 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYMANEL REDONDO GALLARDO10-1211-412-1011-83 - 1 1 - 0
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-99-117-119-111 - 3 1 - 1
CERIC CINTAS ORTEGAZELOI LLORENTE PLANELLAS7-1111-814-1211-53 - 1 2 - 1
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-310-1211-311-73 - 1 3 - 1
CERIC CINTAS ORTEGAYMANEL REDONDO GALLARDO12-1011-57-1111-73 - 1 4 - 1
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAZELOI LLORENTE PLANELLAS11-713-1111--43 - 0 5 - 1
SDM-5Jornada 4
20/10/201817:00CETT ESPARREGUERA - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 5
27/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 6
10/11/201817:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 7
17/11/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 8
24/11/201817:00CETT ESPARREGUERA - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
SDM-5Jornada 9
02/12/201810:00TT CASSÀ - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 10
15/12/201817:00CETT ESPARREGUERA - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 11
22/12/201817:00CETT ESPARREGUERA - EL CENTRE
SDM-5Jornada 12
12/01/201917:00CETT ESPARREGUERA - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 13
20/01/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 14
26/01/201917:00CETT ESPARREGUERA - CTT VILABLAREIX
SDM-5Jornada 15
02/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 16
09/02/201917:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30C.T.T. OLOT - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 18
02/03/201917:00CETT ESPARREGUERA - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
SDM-5Jornada 19
09/03/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 20
30/03/201917:00CETT ESPARREGUERA - TT CASSÀ
SDM-5Jornada 21
06/04/201918:00T.T. TORELLO - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 22
13/04/201918:00EL CENTRE - CETT ESPARREGUERA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -