Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. OLOT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 3 3 0 12 6 6
2 C.T.T.SALLENT.RESET 3 3 0 12 8 6
3 C.T.T. OLOT 3 2 1 13 6 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 12 6 4
5 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 3 2 1 10 8 4
6 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 2 1 10 8 4
7 EL CENTRE 3 2 1 10 8 4
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 7 11 2
9 CTT VILABLAREIX 3 1 2 7 11 2
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 0 3 7 12 0
11 TT CASSÀ 3 0 3 6 12 0
12 T.T. TORELLO 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
29/09/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 C.T.T. OLOT
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ARAMON SALA GARCIAYDANIEL PONS BLAZQUEZ11-311-711-83 - 0 1 - 0
BVALENTI BARLAM ASPACHSXORIOL PUIGMAL POLIT7-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZSERGI BAHI RAMISA11-610-127-1113-116-112 - 3 1 - 2
ARAMON SALA GARCIAXORIOL PUIGMAL POLIT11-911-86-1111-63 - 1 2 - 2
CJOSEP ARMENGOL CODINAYDANIEL PONS BLAZQUEZ11-1311-611-711-63 - 1 3 - 2
BVALENTI BARLAM ASPACHSZSERGI BAHI RAMISA9-119-1111-89-111 - 3 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DSERGI BAHI RAMISA
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-1311-811-811-73 - 1 4 - 3
SDM-5Jornada 2
06/10/201816:30C.T.T. OLOT 6 0 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ADAVID AVILES NAVARROYORIOL PUIGMAL POLIT9-118-118-110 - 3 0 - 1
BDANI ZAMORA CABALLANOXVICTOR FLORES BARRANCO5-117-115-110 - 3 0 - 2
CGERARD FONT GARCIAZOSCAR GALLEGO LEAL11-82-1111-66-119-112 - 3 0 - 3
ADAVID AVILES NAVARROXVICTOR FLORES BARRANCO11-88-1111-136-111 - 3 0 - 4
CGERARD FONT GARCIAYORIOL PUIGMAL POLIT9-1111-711-610-128-112 - 3 0 - 5
BDANI ZAMORA CABALLANOZOSCAR GALLEGO LEAL8-115-117-110 - 3 0 - 6
SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
AJORDI FERNANDEZ LOPEZYOSCAR GALLEGO LEAL6-116-115-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZXSERGI BAHI RAMISA11-65-116-116-111 - 3 0 - 2
CADRIA RODRIGUEZ CASTILLEROZJORDI TOR GUITART11-811-55-1111-73 - 1 1 - 2
AJORDI FERNANDEZ LOPEZXSERGI BAHI RAMISA11-96-114-117-111 - 3 1 - 3
CADRIA RODRIGUEZ CASTILLEROYOSCAR GALLEGO LEAL12-148-118-110 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZZJORDI TOR GUITART11-610-1211-811-63 - 1 2 - 4
SDM-5Jornada 4
20/10/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 5
27/10/201816:30C.T.T. OLOT - TT CASSÀ
SDM-5Jornada 6
10/11/201817:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 7
17/11/201816:30C.T.T. OLOT - EL CENTRE
SDM-5Jornada 8
25/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 9
01/12/201816:30C.T.T. OLOT - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 10
15/12/201816:30CTT VILABLAREIX - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 11
22/12/201816:30C.T.T. OLOT - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 12
12/01/201916:30C.T.T. OLOT - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 13
19/01/201918:00T.T. TORELLO - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 14
26/01/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 15
02/02/201916:30C.T.T. OLOT - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
SDM-5Jornada 16
10/02/201910:00TT CASSÀ - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30C.T.T. OLOT - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 18
02/03/201918:00EL CENTRE - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 19
09/03/201916:30C.T.T. OLOT - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 20
31/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 21
06/04/201916:30C.T.T. OLOT - CTT VILABLAREIX
SDM-5Jornada 22
13/04/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C.T.T. OLOT









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -