Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. OLOT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 22 17 5 86 54 34
2 CLUB NATACIO SABADELL 22 16 6 96 43 32
3 CETT ESPARREGUERA 22 15 7 84 51 30
4 C.T.T.SALLENT.RESET 22 14 8 80 62 28
5 CTT VILABLAREIX 22 13 9 70 67 26
6 C.T.T. OLOT 22 12 10 70 69 24
7 EL CENTRE 22 10 12 63 76 20
8 T.T. TORELLO 22 9 13 61 74 18
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 22 9 13 59 79 18
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 22 7 15 58 82 14
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 22 7 15 53 85 14
12 TT CASSÀ 22 3 19 50 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
29/09/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-311-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
7-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-610-127-1113-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-911-86-1111-63 - 1 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-1311-611-711-63 - 1 3 - 2
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
9-119-1111-89-111 - 3 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DSERGI BAHI RAMISA
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-1311-811-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 272 - 247
SDM-5Jornada 2
06/10/201816:30C.T.T. OLOT 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC T.T. TORELLO XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
9-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
5-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
11-82-1111-66-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-88-1111-136-111 - 3 0 - 4
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
9-1111-711-610-128-112 - 3 0 - 5
BLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
8-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 186 - 236
SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-65-116-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-811-55-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-96-114-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
12-148-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-610-1211-811-63 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 182 - 213
SDM-5Jornada 4
20/10/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-711-66-119-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
4-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
12-1011-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
6-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-811-314-123 - 0 2 - 3
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
6-1111-911-812-103 - 1 3 - 3
DSERGI BAHI RAMISA
ORIOL PUIGMAL POLIT
DMARTI BERENGUER MIMO
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-612-1011-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 222 - 223
SDM-5Jornada 5
27/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 3 TT CASSÀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC TT CASSÀ XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
6-1111-911-612-103 - 1 1 - 0
BLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
4-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
10-124-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-411-712-103 - 0 2 - 2
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
6-1111-813-1111-53 - 1 3 - 2
BLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
6-1111-136-110 - 3 3 - 3
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
DVICTOR FLORES BARRANCO
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-87-116-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 205 - 237
SDM-5Jornada 6
10/11/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 C.T.T. OLOT
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.T.T. OLOT XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
8-115-1111-29-111 - 3 0 - 1
BLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
8-1111-64-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 1795
JORDI TOR GUITART
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
10-123-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-89-117-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 1795
JORDI TOR GUITART
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
9-115-1111-63-111 - 3 0 - 5
BLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-32-119-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 176 - 224
SDM-5Jornada 7
17/11/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 EL CENTRE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC EL CENTRE XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
YLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
5-1111-411-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
3-1111-911-911-134-112 - 3 1 - 1
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
7-1111-711-98-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
8-119-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
11-56-1111-811-43 - 1 2 - 3
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
8-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 212 - 226
SDM-5Jornada 8
25/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
YLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
12-105-1111-99-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
6-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
12-1010-128-1111-911-63 - 2 2 - 1
ALic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
18-169-1111-713-113 - 1 3 - 1
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
2-1110-1211-85-111 - 3 3 - 2
BLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-65-115-119-111 - 3 3 - 3
DJOAN WEISZ ROMERO
IGNASI WEISZ ROMERO
DSERGI BAHI RAMISA
VICTOR FLORES BARRANCO
11-811-135-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 268 - 304
SDM-5Jornada 9
01/12/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
11-1311-911-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-911-411-1312-103 - 1 2 - 0
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
12-1011-511-73 - 0 3 - 0
ALic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
12-1012-1011-93 - 0 4 - 0
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
10-127-115-110 - 3 4 - 1
BLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-711-69-1115-133 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 226 - 194
SDM-5Jornada 10
15/12/201816:30CTT VILABLAREIX 4 2 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC C.T.T. OLOT XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
6-110-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 1795
JORDI TOR GUITART
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
12-1011-713-113 - 0 1 - 1
CLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
6-119-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
8-119-1111-511-131 - 3 1 - 3
CLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-63-114-1111-131 - 3 1 - 4
BLic: 1795
JORDI TOR GUITART
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
6-1111-87-1111-811-93 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 190 - 223
SDM-5Jornada 11
22/12/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
YLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-711-714-123 - 0 1 - 0
BLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
XLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-411-813-113 - 0 2 - 0
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-25-115-1114-1211-33 - 2 3 - 0
ALic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
XLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-611-96-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-811-87-116-118-112 - 3 4 - 1
BLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
8-1112-1011-512-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 242 - 205
SDM-5Jornada 12
12/01/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
9-1111-79-1112-1011-63 - 2 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
8-1113-114-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-811-411-13 - 0 2 - 1
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
11-411-511-63 - 0 3 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-89-119-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-89-118-1111-911-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 232 - 206
SDM-5Jornada 13
19/01/201918:00T.T. TORELLO 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC T.T. TORELLO XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
6-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
9-1111-611-611-63 - 1 1 - 1
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
3-1111-58-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
7-116-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-211-211-63 - 0 2 - 3
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
9-1114-129-1111-611-63 - 2 3 - 3
DGERARD FONT GARCIA
DAVID AVILES NAVARRO
DALEX NOGUE TORRENT
ORIOL PUIGMAL POLIT
12-1011-95-115-115-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 227 - 241
SDM-5Jornada 14
26/01/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
8-1111-35-1111-911-53 - 2 1 - 0
BLic: 1795
JORDI TOR GUITART
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
14-1211-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-612-103 - 0 3 - 0
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-911-811-73 - 0 4 - 0
CLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-93-1111-611-33 - 1 5 - 0
BLic: 1795
JORDI TOR GUITART
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
6-119-118-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 208 - 177
SDM-5Jornada 15
02/02/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-911-1311-910-1210-122 - 3 0 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
7-1111-89-1111-811-73 - 2 1 - 1
CLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
12-1011-211-93 - 0 2 - 1
ALic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
4-1116-1412-1012-103 - 1 3 - 1
CLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
4-110-110-110 - 3 3 - 2
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-135-1111-911-711-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 233 - 245
SDM-5Jornada 16
10/02/201910:00TT CASSÀ 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC TT CASSÀ XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-611-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
5-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
9-1111-92-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
9-1111-911-85-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-710-129-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
4-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 181 - 218
SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-911-39-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
9-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-011-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
11-68-1111-811-83 - 1 3 - 1
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
6-1111-65-1111-811-73 - 2 4 - 1
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-77-115-1111-58-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 223 - 201
SDM-5Jornada 18
02/03/201918:00EL CENTRE 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC C.T.T. OLOT XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-611-139-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
7-113-1111-86-111 - 3 0 - 2
CLic: 5380
JOAN TOLEDO FREIXAS
ZLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-89-1111-912-103 - 1 1 - 2
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-411-48-119-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 5380
JOAN TOLEDO FREIXAS
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-411-78-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 18978
ALEX STIEVENART
10-124-114-110 - 3 3 - 3
DALEX NOGUE TORRENT
JOAN TOLEDO FREIXAS
DALEX STIEVENART
MARC LLUVERAS SOCIAS
6-117-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 239 - 252
SDM-5Jornada 19
09/03/201916:30C.T.T. OLOT 0 6 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
YLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
1-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
2-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
7-115-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
6-115-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
9-1111-72-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-911-138-1114-126-112 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 127 - 228
SDM-5Jornada 20
31/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 5 1 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
4-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
11-1311-911-135-111 - 3 0 - 2
CLic: 1795
JORDI TOR GUITART
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
6-114-1112-140 - 3 0 - 3
ALic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
XLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
5-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 1795
JORDI TOR GUITART
YLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
13-118-118-1111-76-112 - 3 0 - 5
BLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-1311-911-711-63 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 184 - 234
SDM-5Jornada 21
06/04/201916:30C.T.T. OLOT 1 5 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CTT VILABLAREIX XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
YLic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
11-111-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
XLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
10-129-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-011-011-03 - 0 2 - 1
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-511-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
YLic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
11-78-1111-65-1111-93 - 2 4 - 1
BLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 205 - 104
SDM-5Jornada 22
13/04/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
YLic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
11-811-811-13 - 0 1 - 0
BLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
10-128-1112-1016-1411-43 - 2 2 - 0
CLic: 25086
NIL MONELL FABREGA
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
9-117-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
4-1111-74-1111-88-112 - 3 2 - 2
CLic: 25086
NIL MONELL FABREGA
YLic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
11-512-106-118-1111-33 - 2 3 - 2
BLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-811-45-117-1110-122 - 3 3 - 3
DJONATHAN DIAZ SANTALLA
DANIEL MENA BAUTISTA
DDANIEL PONS BLAZQUEZ
ALEX NOGUE TORRENT
7-1111-132-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 264 - 270









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -