Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 22 17 5 86 54 34
2 CLUB NATACIO SABADELL 22 16 6 96 43 32
3 CETT ESPARREGUERA 22 15 7 84 51 30
4 C.T.T.SALLENT.RESET 22 14 8 80 62 28
5 CTT VILABLAREIX 22 13 9 70 67 26
6 C.T.T. OLOT 22 12 10 70 69 24
7 EL CENTRE 22 10 12 63 76 20
8 T.T. TORELLO 22 9 13 61 74 18
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 22 9 13 59 79 18
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 22 7 15 58 82 14
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 22 7 15 53 85 14
12 TT CASSÀ 22 3 19 50 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
29/09/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
14-1211-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
8-116-1111-713-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
6-1111-411-711-1311-93 - 2 3 - 1
CLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-511-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
5-1111-611-93-1116-182 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 243 - 210
SDM-5Jornada 2
06/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-811-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 8239
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
6-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-211-611-1311-93 - 1 2 - 1
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-138-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
4-1111-711-311-43 - 1 3 - 2
BLic: 8239
JOAQUIM PEDEMONTE GELMA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
12-106-115-1111-711-132 - 3 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-911-43 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 239 - 218
SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-65-116-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-811-55-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-96-114-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
12-148-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-610-1211-811-63 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 182 - 213
SDM-5Jornada 4
20/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 3 T.T. TORELLO
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
11-611-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
8-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
9-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-911-711-93 - 0 2 - 2
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
12-108-1111-95-1111-53 - 2 3 - 2
BLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
6-114-112-110 - 3 3 - 3
DGERARD FONT GARCIA
DAVID AVILES NAVARRO
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
12-1012-109-1110-1210-122 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 225 - 239
SDM-5Jornada 5
27/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
8-1111-137-110 - 3 0 - 1
BLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-611-812-103 - 0 1 - 1
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-611-412-103 - 0 2 - 1
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-63-118-1111-56-112 - 3 2 - 2
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-68-1111-98-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-311-911-33 - 0 3 - 3
DJULIO ANDRADE PAGEO
MIQUEL ARNAU BONFILL
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-411-611-83 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 9Puntos: 246 - 204
SDM-5Jornada 6
11/11/201810:00TT CASSÀ 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
YLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
8-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
11-811-913-113 - 0 1 - 1
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
9-113-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
11-311-611-23 - 0 2 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-39-1111-47-115-112 - 3 2 - 3
BLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
ZLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
9-1111-911-19-1111-93 - 2 3 - 3
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
9-1111-811-611-33 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 243 - 214
SDM-5Jornada 7
17/11/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-98-1111-63-1111-23 - 2 1 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-411-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
14-1211-67-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
9-116-1111-712-1011-63 - 2 4 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-511-39-1110-1211-93 - 2 5 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-811-511-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 254 - 200
SDM-5Jornada 8
24/11/201818:00EL CENTRE 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SANCHEZ LOPEZ, JOAN
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 2004
DAVID BURLO SOL
11-98-118-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
8-119-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
8-1111-75-1111-811-63 - 2 1 - 2
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-98-1111-612-103 - 1 2 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 2004
DAVID BURLO SOL
11-46-119-1111-911-83 - 2 3 - 2
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
13-113-1111-714-1613-113 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 13Puntos: 250 - 253
SDM-5Jornada 9
01/12/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 5 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
5-114-1111-311-811-93 - 2 1 - 0
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-811-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
9-116-1111-611-59-112 - 3 2 - 1
ALic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-98-1111-413-113 - 1 3 - 1
CLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-911-312-103 - 0 4 - 1
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-711-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 231 - 187
SDM-5Jornada 10
16/12/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
9-1111-511-78-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-76-1112-108-1113-152 - 3 1 - 1
CLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
9-1111-67-1112-1010-122 - 3 1 - 2
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
8-1111-54-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-811-511-83 - 0 2 - 3
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-011-93 - 0 3 - 3
DIGNASI PERONA GONZALVO
ROGER GUARCH NOGUE
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-910-127-1111-411-53 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 295 - 262
SDM-5Jornada 11
22/12/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 3 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-87-1111-39-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 1199
EDUARD MAYOROV
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
0-110-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 21552
IRIEIX FREIXAS VALENTI
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-96-1111-91-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-411-711-93 - 0 3 - 1
CLic: 21552
IRIEIX FREIXAS VALENTI
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
3-117-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 1199
EDUARD MAYOROV
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
0-110-110-110 - 3 3 - 3
DIRIEIX FREIXAS VALENTI
ELOI LLORENTE PLANELLAS
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-76-115-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 169 - 250
SDM-5Jornada 12
12/01/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
12-107-113-1111-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
8-1110-129-110 - 3 1 - 1
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-511-711-1314-1610-122 - 3 1 - 2
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
7-112-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
7-116-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
6-1110-124-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 185 - 233
SDM-5Jornada 13
19/01/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
11-611-76-118-112-112 - 3 0 - 1
BLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
12-149-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-59-1111-911-43 - 1 1 - 2
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
6-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
11-511-511-43 - 0 2 - 3
BLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-36-1111-511-23 - 1 3 - 3
DRAMON SALA GARCIA
JOSEP ARMENGOL CODINA
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-29-1111-611-73 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 236 - 205
SDM-5Jornada 14
26/01/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
8-1111-35-1111-911-53 - 2 1 - 0
BLic: 1795
JORDI TOR GUITART
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
14-1211-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-612-103 - 0 3 - 0
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-911-811-73 - 0 4 - 0
CLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-93-1111-611-33 - 1 5 - 0
BLic: 1795
JORDI TOR GUITART
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
6-119-118-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 208 - 177
SDM-5Jornada 15
02/02/201918:00T.T. TORELLO 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
7-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-78-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
12-108-1111-311-63 - 1 3 - 1
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
9-1111-811-47-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-811-811-83 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 218 - 188
SDM-5Jornada 16
09/02/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
11-111-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
13-1511-711-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
ZLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-95-117-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-96-1111-38-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
12-1011-411-83 - 0 4 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
3-1111-48-1113-1111-63 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 236 - 198
SDM-5Jornada 17
23/02/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 5 1 TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
4-1111-93-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
13-1111-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
5-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
4-114-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
7-115-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
2-1111-87-118-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 131 - 211
SDM-5Jornada 18
02/03/201917:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-75-119-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
6-112-1111-715-139-112 - 3 0 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 20287
ALBERTO PAGE GALLART
4-1111-75-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-711-512-145-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
3-1110-1211-55-111 - 3 0 - 5
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
ZLic: 20287
ALBERTO PAGE GALLART
11-611-1311-411-43 - 1 1 - 5
Juegos: 10 - 16Puntos: 229 - 250
SDM-5Jornada 19
09/03/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 5 EL CENTRE
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: ARCOS ASENCIO, ALBERT
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
13-115-1111-85-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
10-127-1111-87-111 - 3 0 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-911-913-153-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
7-119-1111-712-1010-122 - 3 0 - 4
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-89-110-110-111 - 3 0 - 5
BLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
5-1111-411-411-53 - 1 1 - 5
Juegos: 11 - 16Puntos: 228 - 265
SDM-5Jornada 20
31/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
5-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-911-89-1110-1211-83 - 2 1 - 1
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
11-89-116-112-111 - 3 1 - 2
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
8-116-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-75-116-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
ZLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
8-1112-1011-811-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 197 - 233
SDM-5Jornada 21
06/04/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-211-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
12-109-115-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
9-1110-1211-811-67-112 - 3 1 - 2
ALic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-911-813-113 - 0 2 - 2
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
10-1211-911-711-73 - 1 3 - 2
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
13-1511-712-109-114-112 - 3 3 - 3
DROGER MIRO LLORENTE
NIL MANYA VILLALTA
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
7-1111-811-910-1211-83 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 288 - 273
SDM-5Jornada 22
13/04/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 2 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PRADOS LOPEZ, ANTONI
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
7-1110-1215-137-111 - 3 0 - 2
CLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
ZLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
11-811-611-33 - 0 1 - 2
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-311-611-63 - 0 2 - 2
CLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-511-510-126-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
ZLic: 28055
PAU VILARNAU GRABULEDA
8-115-1111-811-911-53 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 215 - 197









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -