Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB NATACIO SABADELL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 3 3 0 12 6 6
2 C.T.T.SALLENT.RESET 3 3 0 12 8 6
3 C.T.T. OLOT 3 2 1 13 6 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 12 6 4
5 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 3 2 1 10 8 4
6 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 2 1 10 8 4
7 EL CENTRE 3 2 1 10 8 4
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 7 11 2
9 CTT VILABLAREIX 3 1 2 7 11 2
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 0 3 7 12 0
11 TT CASSÀ 3 0 3 6 12 0
12 T.T. TORELLO 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
AERIC CINTAS ORTEGAYPERE WEISZ ROMERO7-116-1112-109-111 - 3 0 - 1
BRICARD MARTINEZ ALCONXDANIEL CARRASCO GALLEGO10-125-1110-120 - 3 0 - 2
CRAUL DANIEL IANCU ZALEX SAYAGO MUÑOZ9-1111-711-913-113 - 1 1 - 2
AERIC CINTAS ORTEGAXDANIEL CARRASCO GALLEGO11-611-98-1112-103 - 1 2 - 2
CRAUL DANIEL IANCU YPERE WEISZ ROMERO13-1112-148-113-111 - 3 2 - 3
BRICARD MARTINEZ ALCONZALEX SAYAGO MUÑOZ7-115-118-110 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 2
06/10/201816:30EL CENTRE 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
ABC EL CENTRE XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
AAIXEUS PRADES DORIAYJOAN WEISZ ROMERO15-132-117-118-111 - 3 0 - 1
BMARC LLUVERAS SOCIASXDANIEL CARRASCO GALLEGO5-1111-813-1111-33 - 1 1 - 1
CALEX STIEVENART ZALEX SAYAGO MUÑOZ11-411-911-93 - 0 2 - 1
AAIXEUS PRADES DORIAXDANIEL CARRASCO GALLEGO11-811-68-118-113-112 - 3 2 - 2
CALEX STIEVENART YJOAN WEISZ ROMERO10-124-1111-65-111 - 3 2 - 3
BMARC LLUVERAS SOCIASZALEX SAYAGO MUÑOZ8-1110-129-110 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 3
13/10/201818:00T.T. TORELLO 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
AMARC FERNANDEZ CURRIUSYDANIEL CARRASCO GALLEGO11-911-58-1111-93 - 1 1 - 0
BGERARD FONT GARCIAXALEX SAYAGO MUÑOZ3-1111-711-513-113 - 1 2 - 0
CDANI ZAMORA CABALLANOZJORDI MORALES GARCIA8-114-111-110 - 3 2 - 1
AMARC FERNANDEZ CURRIUSXALEX SAYAGO MUÑOZ8-113-1110-120 - 3 2 - 2
CDANI ZAMORA CABALLANOYDANIEL CARRASCO GALLEGO11-711-85-1110-128-112 - 3 2 - 3
BGERARD FONT GARCIAZJORDI MORALES GARCIA5-1111-98-119-111 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 4
21/10/201811:00CLUB NATACIO SABADELL - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 5
27/10/201816:30CTT VILABLAREIX - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 6
11/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 7
17/11/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 8
25/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 9
01/12/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 10
16/12/201811:00CLUB NATACIO SABADELL - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
SDM-5Jornada 11
23/12/201810:00TT CASSÀ - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 12
12/01/201917:00CETT ESPARREGUERA - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 13
20/01/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - EL CENTRE
SDM-5Jornada 14
27/01/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 15
03/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 16
10/02/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - CTT VILABLAREIX
SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 18
03/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 19
09/03/201916:30C.T.T. OLOT - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 20
31/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
SDM-5Jornada 21
06/04/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - CLUB NATACIO SABADELL
SDM-5Jornada 22
14/04/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - TT CASSÀ









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -