Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB NATACIO SABADELL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 22 17 5 86 54 34
2 CLUB NATACIO SABADELL 22 16 6 96 43 32
3 CETT ESPARREGUERA 22 15 7 84 51 30
4 C.T.T.SALLENT.RESET 22 14 8 80 62 28
5 CTT VILABLAREIX 22 13 9 70 67 26
6 C.T.T. OLOT 22 12 10 70 69 24
7 EL CENTRE 22 10 12 63 76 20
8 T.T. TORELLO 22 9 13 61 74 18
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 22 9 13 59 79 18
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 22 7 15 58 82 14
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 22 7 15 53 85 14
12 TT CASSÀ 22 3 19 50 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
7-116-1112-109-111 - 3 0 - 1
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
10-125-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-1111-711-913-113 - 1 1 - 2
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-611-98-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
13-1112-148-113-111 - 3 2 - 3
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
7-115-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 201 - 232
SDM-5Jornada 2
06/10/201816:30EL CENTRE 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
ABC EL CENTRE XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
YLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
15-132-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
5-1111-813-1111-33 - 1 1 - 1
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-411-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-811-68-118-113-112 - 3 2 - 2
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
10-124-1111-65-111 - 3 2 - 3
BLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-1110-129-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 203 - 222
SDM-5Jornada 3
13/10/201818:00T.T. TORELLO 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-911-58-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
3-1111-711-513-113 - 1 2 - 0
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
8-114-111-110 - 3 2 - 1
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-113-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-711-85-1110-128-112 - 3 2 - 3
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
5-1111-98-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 191 - 226
SDM-5Jornada 4
21/10/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-59-1111-811-93 - 1 1 - 1
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-911-54-119-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-98-116-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-811-411-1310-127-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 189 - 236
SDM-5Jornada 5
27/10/201816:30CTT VILABLAREIX 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-511-814-123 - 0 1 - 0
BLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-1112-1011-67-1112-142 - 3 1 - 1
CLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
ZLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
4-1111-93-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-1111-311-511-93 - 1 2 - 2
CLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
5-118-1111-411-65-112 - 3 2 - 3
BLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
ZLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
12-109-1111-64-1111-53 - 2 3 - 3
DGUILLEM QUESADA CAMPRUBI
MANEL REDONDO GALLARDO
DALEX SAYAGO MUÑOZ
IGNASI WEISZ ROMERO
7-1111-811-811-63 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 285 - 268
SDM-5Jornada 6
11/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
YLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
2-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
10-1211-134-110 - 3 0 - 2
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
6-113-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-912-1411-64-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 22766
MARC FERRUZ SERRANO
10-1211-48-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-88-115-1112-108-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 183 - 243
SDM-5Jornada 7
17/11/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
11-96-117-1111-97-112 - 3 0 - 1
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-75-116-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
6-1110-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-75-1113-1112-103 - 1 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
11-911-55-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
9-113-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 187 - 231
SDM-5Jornada 8
25/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
YLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
12-105-1111-99-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
6-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
12-1010-128-1111-911-63 - 2 2 - 1
ALic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
18-169-1111-713-113 - 1 3 - 1
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
2-1110-1211-85-111 - 3 3 - 2
BLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-65-115-119-111 - 3 3 - 3
DJOAN WEISZ ROMERO
IGNASI WEISZ ROMERO
DSERGI BAHI RAMISA
VICTOR FLORES BARRANCO
11-811-135-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 268 - 304
SDM-5Jornada 9
01/12/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 5 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
5-114-1111-311-811-93 - 2 1 - 0
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-811-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
9-116-1111-611-59-112 - 3 2 - 1
ALic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-98-1111-413-113 - 1 3 - 1
CLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-911-312-103 - 0 4 - 1
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-711-511-63 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 231 - 187
SDM-5Jornada 10
16/12/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 3 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
6-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-711-44-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-711-911-23 - 0 2 - 1
ALic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
7-115-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
8-118-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-811-611-93 - 0 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
DANIEL GONZALEZ CANO
DMARTI BERENGUER MIMO
MIQUEL ARNAU BONFILL
9-1111-85-113-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 191 - 209
SDM-5Jornada 11
23/12/201810:00TT CASSÀ 3 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
14-1211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
10-125-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 25117
LLUC IRELAND LLIMONA
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
3-113-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
12-1011-610-1211-83 - 1 2 - 2
CLic: 25117
LLUC IRELAND LLIMONA
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
5-119-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
14-127-114-1111-511-73 - 2 3 - 3
DELOI RUIZ PUEYO
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DDANIEL GONZALEZ CANO
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-116-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 192 - 243
SDM-5Jornada 12
12/01/201917:00CETT ESPARREGUERA 0 6 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-411-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-85-1111-911-33 - 1 2 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
9-1112-1011-611-53 - 1 3 - 0
ALic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
8-1111-518-1611-43 - 1 4 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-912-109-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
ZLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-811-817-153 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 244 - 185
SDM-5Jornada 13
20/01/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 EL CENTRE
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC EL CENTRE XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 4130
EDUARD CABESTANY VILASECA
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
5-1110-124-110 - 3 0 - 1
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
10-125-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
4-1111-99-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 4130
EDUARD CABESTANY VILASECA
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
2-115-1112-104-111 - 3 0 - 4
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
7-1111-89-1111-47-112 - 3 0 - 5
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
6-119-1111-77-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 175 - 239
SDM-5Jornada 14
27/01/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
8-1111-37-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-55-112-1111-85-112 - 3 0 - 2
CLic: 25610
GERARD ROMERA ROCA
ZLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
7-113-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-119-1111-26-111 - 3 0 - 4
CLic: 25610
GERARD ROMERA ROCA
YLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-1311-1312-140 - 3 0 - 5
BLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
8-1111-97-1111-93-112 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 190 - 241
SDM-5Jornada 15
03/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
6-118-1111-34-111 - 3 0 - 1
BLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
XLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
8-113-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-811-911-43 - 0 1 - 2
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
XLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
11-55-1111-55-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-911-712-103 - 0 3 - 2
BLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-99-1111-910-1212-103 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 215 - 209
SDM-5Jornada 16
10/02/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 3 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
YLic: 24374
ARNAU PAGÉS ARMENGOU
11-611-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
9-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-97-1111-811-83 - 1 2 - 1
ALic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
9-116-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
YLic: 24374
ARNAU PAGÉS ARMENGOU
11-411-711-53 - 0 3 - 2
BLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
5-1111-1311-611-412-142 - 3 3 - 3
DIGNASI WEISZ ROMERO
ALEX SAYAGO MUÑOZ
DMANEL REDONDO GALLARDO
ELOI LLORENTE PLANELLAS
9-116-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 229 - 219
SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
15-135-1111-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-1110-1211-77-111 - 3 1 - 1
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-614-1211-63 - 0 2 - 1
ALic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-116-1111-77-111 - 3 2 - 2
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
9-119-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
5-1111-912-1011-93 - 1 3 - 3
DANTONIO OÑA PEREZ
JAUME MUNTADA GINER
DDANIEL GONZALEZ CANO
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-611-611-93 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 244 - 240
SDM-5Jornada 18
10/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
5-118-1111-911-513-113 - 2 1 - 0
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-54-113-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
9-1111-810-126-111 - 3 1 - 2
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
7-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
8-115-1111-94-111 - 3 1 - 4
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-65-116-1112-107-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 196 - 251
SDM-5Jornada 19
09/03/201916:30C.T.T. OLOT 0 6 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
YLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
1-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
2-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
7-115-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
6-115-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
9-1111-72-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-911-138-1114-126-112 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 127 - 228
SDM-5Jornada 20
31/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
5-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-911-89-1110-1211-83 - 2 1 - 1
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
11-89-116-112-111 - 3 1 - 2
ALic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
8-116-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-75-116-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
ZLic: 1109
JOAN WEISZ ROMERO
8-1112-1011-811-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 197 - 233
SDM-5Jornada 21
06/04/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
6-113-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-911-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
12-142-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-98-117-1111-711-83 - 2 2 - 2
CLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-710-129-1110-121 - 3 2 - 3
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
4-1111-84-1111-711-63 - 2 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
JORDI MORALES GARCIA
DMIQUEL ARNAU BONFILL
JULIO ANDRADE PAGEO
8-112-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 218 - 260
SDM-5Jornada 22
14/04/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 TT CASSÀ
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
6-112-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
13-113-1111-911-73 - 1 1 - 1
CLic: 25056
BIEL BORRELL SERRA
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
5-113-111-110 - 3 1 - 2
ALic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-63-1111-810-128-112 - 3 1 - 3
CLic: 25056
BIEL BORRELL SERRA
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
2-114-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
6-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 133 - 218









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -