Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 22 17 5 86 54 34
2 CLUB NATACIO SABADELL 22 16 6 96 43 32
3 CETT ESPARREGUERA 22 15 7 84 51 30
4 C.T.T.SALLENT.RESET 22 14 8 80 62 28
5 CTT VILABLAREIX 22 13 9 70 67 26
6 C.T.T. OLOT 22 12 10 70 69 24
7 EL CENTRE 22 10 12 63 76 20
8 T.T. TORELLO 22 9 13 61 74 18
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 22 9 13 59 79 18
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 22 7 15 58 82 14
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 22 7 15 53 85 14
12 TT CASSÀ 22 3 19 50 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
29/09/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
14-1211-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
8-116-1111-713-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
6-1111-411-711-1311-93 - 2 3 - 1
CLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-511-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
5-1111-611-93-1116-182 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 243 - 210
SDM-5Jornada 2
06/10/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
13-151-1112-108-111 - 3 0 - 1
BLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
7-1115-177-110 - 3 0 - 2
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-612-1411-911-53 - 1 1 - 2
ALic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
8-119-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
10-1213-1111-710-128-112 - 3 1 - 4
BLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
ZLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
7-1111-813-1112-103 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 228 - 246
SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
9-117-1111-211-56-112 - 3 0 - 1
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
12-107-114-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
6-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
11-911-712-103 - 0 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-911-611-73 - 0 2 - 3
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
16-189-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 188 - 204
SDM-5Jornada 4
20/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
8-1111-211-77-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
7-115-1111-911-511-53 - 2 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
12-1011-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
8-1111-111-615-133 - 1 3 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-611-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
8-1111-711-611-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 244 - 188
SDM-5Jornada 5
27/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 EL CENTRE
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
9-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-88-117-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
10-1211-89-1111-612-103 - 2 1 - 2
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-67-1111-811-13 - 1 2 - 2
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-911-37-117-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
10-1212-1013-114-1111-83 - 2 3 - 3
DANTONIO OÑA PEREZ
JAUME MUNTADA GINER
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
11-812-105-1112-103 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 287 - 284
SDM-5Jornada 6
11/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
YLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
2-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
10-1211-134-110 - 3 0 - 2
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
6-113-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-912-1411-64-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 22766
MARC FERRUZ SERRANO
10-1211-48-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-88-115-1112-108-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 183 - 243
SDM-5Jornada 7
17/11/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
9-1111-911-55-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
14-129-1111-1310-121 - 3 0 - 2
CLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-411-311-93 - 0 1 - 2
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
13-1511-911-94-1113-113 - 2 2 - 2
CLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-68-119-1111-411-63 - 2 3 - 2
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-611-711-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 254 - 221
SDM-5Jornada 8
24/11/201816:30CTT VILABLAREIX 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
11-911-411-73 - 0 1 - 1
CLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-811-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
7-115-1111-58-111 - 3 2 - 2
CLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-94-1110-128-111 - 3 2 - 3
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
9-1111-511-69-116-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 195 - 201
SDM-5Jornada 9
01/12/201818:00T.T. TORELLO 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-913-1113-113 - 0 1 - 0
BLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
6-1118-209-110 - 3 1 - 1
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-913-1111-43 - 0 2 - 1
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
8-1113-117-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
8-1112-1011-910-1211-93 - 2 3 - 2
BLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-612-1011-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 228 - 212
SDM-5Jornada 10
15/12/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
9-118-1112-109-111 - 3 1 - 1
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-99-113-1111-84-112 - 3 1 - 2
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
3-115-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-311-711-93 - 0 2 - 3
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
7-1111-96-1111-35-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 191 - 207
SDM-5Jornada 11
22/12/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
YLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-711-714-123 - 0 1 - 0
BLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
XLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-411-813-113 - 0 2 - 0
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
ZLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-25-115-1114-1211-33 - 2 3 - 0
ALic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
XLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-611-96-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
YLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-811-87-116-118-112 - 3 4 - 1
BLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
8-1112-1011-512-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 242 - 205
SDM-5Jornada 12
12/01/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
12-107-113-1111-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
8-1110-129-110 - 3 1 - 1
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-511-711-1314-1610-122 - 3 1 - 2
ALic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
7-112-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
7-116-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
6-1110-124-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 185 - 233
SDM-5Jornada 13
19/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
7-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-711-513-113 - 0 1 - 1
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-76-1111-138-111 - 3 1 - 2
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-66-117-1111-511-93 - 2 2 - 2
CLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
5-117-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-811-89-1111-1311-33 - 2 3 - 3
DGERARD PUJADAS SERRA
JAUME MUNTADA GINER
DMIQUEL ARNAU BONFILL
IZANI MORA LEMUS
3-114-1111-911-69-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 245 - 264
SDM-5Jornada 14
27/01/201910:00TT CASSÀ 3 4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
11-69-118-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
10-125-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-611-311-53 - 0 1 - 2
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
6-118-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
11-811-711-73 - 0 2 - 3
BLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-84-1111-811-33 - 1 3 - 3
DGERARD PUJADAS SERRA
JAUME MUNTADA GINER
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ELOI RUIZ PUEYO
9-118-1111-711-311-93 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 231 - 213
SDM-5Jornada 15
02/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
8-1111-59-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 21655
POL MAS FONT
XLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
6-1110-1211-911-98-112 - 3 0 - 2
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
8-1111-311-911-73 - 1 1 - 2
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
9-1111-415-131-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
11-95-1111-68-1111-63 - 2 2 - 3
BLic: 21655
POL MAS FONT
ZLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
9-1110-128-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 235 - 247
SDM-5Jornada 16
09/02/201918:00EL CENTRE 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC EL CENTRE XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
9-1111-814-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-65-1111-411-73 - 1 2 - 0
CLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-89-1111-311-93 - 1 3 - 0
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
10-128-118-110 - 3 3 - 1
CLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
11-67-1111-98-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
6-1111-911-611-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 235 - 210
SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
15-135-1111-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-1110-1211-77-111 - 3 1 - 1
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-614-1211-63 - 0 2 - 1
ALic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-116-1111-77-111 - 3 2 - 2
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
9-119-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
5-1111-912-1011-93 - 1 3 - 3
DANTONIO OÑA PEREZ
JAUME MUNTADA GINER
DDANIEL GONZALEZ CANO
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-611-611-93 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 244 - 240
SDM-5Jornada 18
03/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-612-1011-53 - 0 1 - 0
BLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
12-1011-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-710-125-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-79-116-1113-151 - 3 2 - 2
CLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
8-115-1111-97-111 - 3 2 - 3
BLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-611-811-53 - 0 3 - 3
DNIL MANYA VILLALTA
SERGI ASO GUIJARRO
DANTONIO OÑA PEREZ
GERARD PUJADAS SERRA
11-811-411-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 238 - 214
SDM-5Jornada 19
09/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC CTT VILABLAREIX XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
7-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
XLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
7-1114-126-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 24374
ARNAU PAGÉS ARMENGOU
ZLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
3-114-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
XLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
11-411-310-1210-1211-73 - 2 1 - 3
CLic: 24374
ARNAU PAGÉS ARMENGOU
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
2-113-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
ZLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-511-57-115-116-112 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 172 - 225
SDM-5Jornada 20
30/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 T.T. TORELLO
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-610-1211-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-711-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
5-1111-913-119-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-411-811-43 - 0 4 - 0
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-311-911-33 - 0 5 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
11-511-811-13 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 224 - 147
SDM-5Jornada 21
06/04/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
3-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
8-1114-167-110 - 3 0 - 2
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
5-1110-125-110 - 3 0 - 3
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
6-1110-1210-120 - 3 0 - 4
CLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
3-117-1112-140 - 3 0 - 5
BLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
1-112-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 127 - 211
SDM-5Jornada 22
13/04/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
YLic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
11-811-811-13 - 0 1 - 0
BLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
10-128-1112-1016-1411-43 - 2 2 - 0
CLic: 25086
NIL MONELL FABREGA
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
9-117-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
4-1111-74-1111-88-112 - 3 2 - 2
CLic: 25086
NIL MONELL FABREGA
YLic: 19261
MIQUEL SERRANO JIMENEZ
11-512-106-118-1111-33 - 2 3 - 2
BLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
ZLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-811-45-117-1110-122 - 3 3 - 3
DJONATHAN DIAZ SANTALLA
DANIEL MENA BAUTISTA
DDANIEL PONS BLAZQUEZ
ALEX NOGUE TORRENT
7-1111-132-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 264 - 270









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -