Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS T.T. TORELLO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 3 3 0 12 6 6
2 C.T.T.SALLENT.RESET 3 3 0 12 8 6
3 C.T.T. OLOT 3 2 1 13 6 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 12 6 4
5 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 3 2 1 10 8 4
6 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 2 1 10 8 4
7 EL CENTRE 3 2 1 10 8 4
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 7 11 2
9 CTT VILABLAREIX 3 1 2 7 11 2
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 0 3 7 12 0
11 TT CASSÀ 3 0 3 6 12 0
12 T.T. TORELLO 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
29/09/201818:00T.T. TORELLO 2 4 EL CENTRE
ABC T.T. TORELLO XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ADAVID AVILES NAVARROYXAVIER LLUVERAS SOCIAS11-411-311-83 - 0 1 - 0
BGERARD FONT GARCIAXALEX STIEVENART 8-1110-1211-98-111 - 3 1 - 1
CDANI ZAMORA CABALLANOZMARC LLUVERAS SOCIAS9-1113-1111-135-111 - 3 1 - 2
ADAVID AVILES NAVARROXALEX STIEVENART 9-1114-168-110 - 3 1 - 3
CDANI ZAMORA CABALLANOYXAVIER LLUVERAS SOCIAS12-1413-118-117-111 - 3 1 - 4
BGERARD FONT GARCIAZMARC LLUVERAS SOCIAS14-128-118-1111-711-53 - 2 2 - 4
SDM-5Jornada 2
06/10/201816:30C.T.T. OLOT 6 0 T.T. TORELLO
ABC T.T. TORELLO XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ADAVID AVILES NAVARROYORIOL PUIGMAL POLIT9-118-118-110 - 3 0 - 1
BDANI ZAMORA CABALLANOXVICTOR FLORES BARRANCO5-117-115-110 - 3 0 - 2
CGERARD FONT GARCIAZOSCAR GALLEGO LEAL11-82-1111-66-119-112 - 3 0 - 3
ADAVID AVILES NAVARROXVICTOR FLORES BARRANCO11-88-1111-136-111 - 3 0 - 4
CGERARD FONT GARCIAYORIOL PUIGMAL POLIT9-1111-711-610-128-112 - 3 0 - 5
BDANI ZAMORA CABALLANOZOSCAR GALLEGO LEAL8-115-117-110 - 3 0 - 6
SDM-5Jornada 3
13/10/201818:00T.T. TORELLO 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
AMARC FERNANDEZ CURRIUSYDANIEL CARRASCO GALLEGO11-911-58-1111-93 - 1 1 - 0
BGERARD FONT GARCIAXALEX SAYAGO MUÑOZ3-1111-711-513-113 - 1 2 - 0
CDANI ZAMORA CABALLANOZJORDI MORALES GARCIA8-114-111-110 - 3 2 - 1
AMARC FERNANDEZ CURRIUSXALEX SAYAGO MUÑOZ8-113-1110-120 - 3 2 - 2
CDANI ZAMORA CABALLANOYDANIEL CARRASCO GALLEGO11-711-85-1110-128-112 - 3 2 - 3
BGERARD FONT GARCIAZJORDI MORALES GARCIA5-1111-98-119-111 - 3 2 - 4
SDM-5Jornada 4
20/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 5
27/10/201818:00T.T. TORELLO - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
SDM-5Jornada 6
10/11/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 7
17/11/201818:00T.T. TORELLO - CTT VILABLAREIX
SDM-5Jornada 8
25/11/201810:00TT CASSÀ - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 9
01/12/201818:00T.T. TORELLO - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5Jornada 10
15/12/201817:00CETT ESPARREGUERA - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 11
22/12/201818:00T.T. TORELLO - C.T.T.SALLENT.RESET
SDM-5Jornada 12
12/01/201918:00EL CENTRE - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 13
19/01/201918:00T.T. TORELLO - C.T.T. OLOT
SDM-5Jornada 14
27/01/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 15
02/02/201918:00T.T. TORELLO - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
SDM-5Jornada 16
10/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 17
23/02/201918:00T.T. TORELLO - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
SDM-5Jornada 18
02/03/201916:30CTT VILABLAREIX - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 19
09/03/201918:00T.T. TORELLO - TT CASSÀ
SDM-5Jornada 20
30/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - T.T. TORELLO
SDM-5Jornada 21
06/04/201918:00T.T. TORELLO - CETT ESPARREGUERA
SDM-5Jornada 22
13/04/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET - T.T. TORELLO









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -