Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIĶN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS TT CASSĀ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 22 17 5 86 54 34
2 CLUB NATACIO SABADELL 22 16 6 96 43 32
3 CETT ESPARREGUERA 22 15 7 84 51 30
4 C.T.T.SALLENT.RESET 22 14 8 80 62 28
5 CTT VILABLAREIX 22 13 9 70 67 26
6 C.T.T. OLOT 22 12 10 70 69 24
7 EL CENTRE 22 10 12 63 76 20
8 T.T. TORELLO 22 9 13 61 74 18
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 22 9 13 59 79 18
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 22 7 15 58 82 14
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 22 7 15 53 85 14
12 TT CASSĀ 22 3 19 50 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
30/09/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 TT CASSĀ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC TT CASSĀ XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
11-911-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
8-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
7-116-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-711-59-1111-33 - 1 2 - 2
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
8-1111-1310-120 - 3 2 - 3
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-611-81-115-118-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 179 - 198
SDM-5Jornada 2
07/10/201810:00TT CASSĀ 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
ABC TT CASSĀ XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
10-1211-910-1211-811-43 - 2 1 - 0
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
13-1511-810-128-111 - 3 1 - 1
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
7-1111-69-1112-141 - 3 1 - 2
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-139-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-98-117-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-711-75-113-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 230 - 253
SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 TT CASSĀ
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC TT CASSĀ XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
9-117-1111-211-56-112 - 3 0 - 1
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
12-107-114-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 1250
ANTONIO OŅA PEREZ
6-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
11-911-712-103 - 0 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-911-611-73 - 0 2 - 3
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 1250
ANTONIO OŅA PEREZ
16-189-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 188 - 204
SDM-5Jornada 4
21/10/201810:00TT CASSĀ 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ TT CASSĀ J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
11-814-1211-93 - 0 1 - 0
BLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-1311-86-1111-611-33 - 2 2 - 0
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
6-1111-68-1111-511-53 - 2 3 - 0
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
13-159-1112-107-111 - 3 3 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
11-414-1211-73 - 0 4 - 1
BLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-711-811-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 243 - 202
SDM-5Jornada 5
27/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 3 TT CASSĀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC TT CASSĀ XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
6-1111-911-612-103 - 1 1 - 0
BLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
4-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
10-124-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-411-712-103 - 0 2 - 2
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
6-1111-813-1111-53 - 1 3 - 2
BLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
6-1111-136-110 - 3 3 - 3
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
DVICTOR FLORES BARRANCO
ORIOL PUIGMAL POLIT
11-87-116-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 205 - 237
SDM-5Jornada 6
11/11/201810:00TT CASSĀ 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ TT CASSĀ J1J2J3J4J5
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
YLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
8-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
XLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
11-811-913-113 - 0 1 - 1
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
9-113-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
11-311-611-23 - 0 2 - 2
CLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
YLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-39-1111-47-115-112 - 3 2 - 3
BLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
ZLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
9-1111-911-19-1111-93 - 2 3 - 3
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
9-1111-811-611-33 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 243 - 214
SDM-5Jornada 7
17/11/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 3 TT CASSĀ
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
ABC TT CASSĀ XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-611-513-113 - 0 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
8-115-1113-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 25117
LLUC IRELAND LLIMONA
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
5-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
12-1011-711-53 - 0 2 - 2
CLic: 25117
LLUC IRELAND LLIMONA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-97-1111-811-73 - 1 3 - 2
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
5-113-117-110 - 3 3 - 3
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
DIZANI MORA LEMUS
MIQUEL ARNAU BONFILL
13-1511-86-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 217 - 236
SDM-5Jornada 8
25/11/201810:00TT CASSĀ 2 4 T.T. TORELLO
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC T.T. TORELLO XYZ TT CASSĀ J1J2J3J4J5
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
4-117-1111-811-96-112 - 3 0 - 1
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
11-711-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-911-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
11-511-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-65-115-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-611-411-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 201 - 170
SDM-5Jornada 9
02/12/201810:00TT CASSĀ 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC TT CASSĀ XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 23350
XAVIER MARTINEZ LAZARO
11-38-1116-1411-93 - 1 1 - 0
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
9-1111-79-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-715-139-1115-133 - 1 2 - 1
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-811-95-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 23350
XAVIER MARTINEZ LAZARO
11-611-98-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
12-1011-88-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 254 - 221
SDM-5Jornada 10
15/12/201818:00EL CENTRE 4 2 TT CASSĀ
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SANCHEZ LOPEZ, JOAN
ABC TT CASSĀ XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
9-1114-1211-513-113 - 1 1 - 0
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
6-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
5-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-94-1111-1311-311-73 - 2 2 - 2
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
9-114-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
8-119-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 15Puntos: 177 - 215
SDM-5Jornada 11
23/12/201810:00TT CASSĀ 3 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC TT CASSĀ XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
14-1211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
10-125-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 25117
LLUC IRELAND LLIMONA
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUŅOZ
3-113-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
12-1011-610-1211-83 - 1 2 - 2
CLic: 25117
LLUC IRELAND LLIMONA
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
5-119-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUŅOZ
14-127-114-1111-511-73 - 2 3 - 3
DELOI RUIZ PUEYO
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DDANIEL GONZALEZ CANO
ALEX SAYAGO MUŅOZ
9-116-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 192 - 243
SDM-5Jornada 12
13/01/201910:00TT CASSĀ 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC TT CASSĀ XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
5-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
11-79-1111-511-63 - 1 1 - 1
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
11-79-1111-611-33 - 1 2 - 1
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
13-1111-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
YLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
11-97-113-115-111 - 3 3 - 2
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
11-711-712-103 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 201 - 181
SDM-5Jornada 13
19/01/201916:30CTT VILABLAREIX 4 2 TT CASSĀ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC TT CASSĀ XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 4188
DAVID CASIŅOL PARRA
11-811-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
9-119-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
9-119-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-711-84-116-112-112 - 3 1 - 3
CLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
YLic: 4188
DAVID CASIŅOL PARRA
11-311-86-118-1111-73 - 2 2 - 3
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
5-115-1112-106-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 188 - 220
SDM-5Jornada 14
27/01/201910:00TT CASSĀ 3 4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ TT CASSĀ J1J2J3J4J5
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
11-69-118-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
10-125-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-611-311-53 - 0 1 - 2
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
6-118-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
11-811-711-73 - 0 2 - 3
BLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-84-1111-811-33 - 1 3 - 3
DGERARD PUJADAS SERRA
JAUME MUNTADA GINER
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ELOI RUIZ PUEYO
9-118-1111-711-311-93 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 231 - 213
SDM-5Jornada 15
02/02/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 TT CASSĀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC TT CASSĀ XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-87-1111-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-74-1110-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-811-110-128-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
4-115-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
4-119-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 180 - 208
SDM-5Jornada 16
10/02/201910:00TT CASSĀ 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC TT CASSĀ XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-611-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
5-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
9-1111-92-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
9-1111-911-85-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-710-129-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
4-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 181 - 218
SDM-5Jornada 17
23/02/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 5 1 TT CASSĀ
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
ABC TT CASSĀ XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
4-1111-93-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
13-1111-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
5-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
4-114-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
7-115-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
2-1111-87-118-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 131 - 211
SDM-5Jornada 18
03/03/201910:00TT CASSĀ 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ TT CASSĀ J1J2J3J4J5
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
9-118-1111-711-57-112 - 3 0 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
12-1011-89-1110-1212-103 - 2 1 - 1
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
5-1111-85-1111-512-103 - 2 2 - 1
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-711-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
8-119-1111-211-611-73 - 2 4 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-611-98-119-116-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 12Puntos: 272 - 251
SDM-5Jornada 19
09/03/201918:00T.T. TORELLO 6 0 TT CASSĀ
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torellķ (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC TT CASSĀ XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
9-1111-95-1112-141 - 3 0 - 1
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
4-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-910-128-1111-610-122 - 3 0 - 3
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
7-1111-94-1111-65-112 - 3 0 - 4
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-73-118-1115-171 - 3 0 - 5
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
6-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 196 - 255
SDM-5Jornada 20
30/03/201917:00CETT ESPARREGUERA 4 2 TT CASSĀ
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC TT CASSĀ XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
11-811-611-139-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-86-118-1112-106-112 - 3 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 21655
POL MAS FONT
6-1111-514-127-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
9-1111-75-1117-157-112 - 3 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
5-1111-55-1119-178-112 - 3 1 - 4
BLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 21655
POL MAS FONT
11-713-118-1111-53 - 1 2 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 284 - 293
SDM-5Jornada 21
07/04/201910:00TT CASSĀ 4 3 EL CENTRE
Local de Juego: PAV 3 - Cassā de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC TT CASSĀ XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
13-1110-1212-1011-73 - 1 1 - 0
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-911-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
7-116-1111-89-111 - 3 2 - 1
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-911-1311-311-83 - 1 3 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-87-1111-65-114-112 - 3 3 - 2
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
12-1010-123-115-111 - 3 3 - 3
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
DMARC LLUVERAS SOCIAS
ALEX STIEVENART
11-711-81-1111-63 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 258 - 258
SDM-5Jornada 22
14/04/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 TT CASSĀ
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC TT CASSĀ XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUŅOZ
6-112-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
13-113-1111-911-73 - 1 1 - 1
CLic: 25056
BIEL BORRELL SERRA
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
5-113-111-110 - 3 1 - 2
ALic: 25068
LLUC CEBRIA BUSTOS
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-63-1111-810-128-112 - 3 1 - 3
CLic: 25056
BIEL BORRELL SERRA
YLic: 17497
ALEX SAYAGO MUŅOZ
2-114-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
6-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 133 - 218









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisiķn Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisiķn Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Divisiķn de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     Divisiķn de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIĶN ESPAŅOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1ē Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -