Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT POBLE NOU 9 8 1 36 20 16
2 CENTRO NATACION HELIOS 9 8 1 35 21 16
3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 9 7 2 34 22 14
4 IBERSTAND VALL BORGES 9 5 4 32 25 10
5 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 8 4 4 24 25 8
6 CENTRO NATACION HELIOS B 8 3 5 26 22 6
7 CPP IGUALADA CTAI 8 3 5 22 27 6
8 OBERENA 7 3 4 20 25 6
9 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 8 2 6 22 27 4
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 8 2 6 20 30 4
11 NATACION PAMPLONA 9 1 8 14 41 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 9
01/12/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CTT POBLE NOU XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-86-1111-99-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
7-1111-75-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-711-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-96-1111-66-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-511-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
ZLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
8-118-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 211 - 210
01/12/201817:00NATACION PAMPLONA 0 6 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
8-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-610-127-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
14-128-114-1111-85-112 - 3 0 - 3
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
2-1111-65-1111-47-112 - 3 0 - 4
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
11-711-97-117-117-112 - 3 0 - 5
BLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ZLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
6-116-1111-85-111 - 3 0 - 6
Juegos: 8 - 18Puntos: 207 - 261
01/12/201817:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 17622
BERNAT LUCO PEREZ
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
8-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
11-911-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
11-811-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
13-116-1111-69-1111-53 - 2 4 - 1
BLic: 17622
BERNAT LUCO PEREZ
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
8-118-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 199 - 173
02/12/201812:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 4 2 OBERENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: ARAGON PEREZ, JOSE LUIS
ABC OBERENA XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
YLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
6-1111-83-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
5-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
9-116-1112-1011-911-83 - 2 1 - 2
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
XLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
7-1111-811-811-83 - 1 2 - 2
CLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
12-1411-74-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
2-119-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 195 - 235









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -