Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 9 8 1 35 21 16
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 8 7 1 32 18 14
3 CTT POBLE NOU 8 7 1 32 18 14
4 IBERSTAND VALL BORGES 9 5 4 32 25 10
5 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 8 4 4 24 25 8
6 OBERENA 6 3 3 18 21 6
7 CENTRO NATACION HELIOS B 7 2 5 20 22 4
8 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 7 2 5 20 23 4
9 CPP IGUALADA CTAI 7 2 5 18 25 4
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 7 1 6 16 28 2
11 NATACION PAMPLONA 8 1 7 14 35 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 8
24/11/201810:30CENTRO NATACION HELIOS 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-53-112-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-411-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
ZLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
13-116-1113-1117-194-112 - 3 1 - 2
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-111-911-53 - 0 2 - 2
CLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
9-117-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
ZLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-59-118-110-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 189 - 208
24/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
5-116-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
3-1111-69-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 30527
PABLO VILLA CAMAÑES
11-911-411-43 - 0 1 - 2
ALic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
XLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
12-1411-611-612-103 - 1 2 - 2
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-99-1112-1011-63 - 1 3 - 2
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 30527
PABLO VILLA CAMAÑES
11-211-111-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 198 - 168
24/11/201817:00OBERENA 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC OBERENA XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-611-98-1113-113 - 1 1 - 0
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
14-1211-1310-1211-131 - 3 1 - 1
CLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-711-29-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-57-1111-511-93 - 1 3 - 1
CLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
4-117-1112-1011-131 - 3 3 - 2
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-211-711-83 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 238 - 206
24/11/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
9-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
9-1112-1011-711-63 - 1 1 - 2
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
8-1112-1011-711-63 - 1 2 - 2
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
1-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
5-117-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 167 - 201
25/11/201810:00NATACION PAMPLONA 1 5 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: HERBOZO GOMEZ, CARMEN
ABC NATACION PAMPLONA XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-511-910-1211-53 - 1 1 - 0
BLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
5-119-1111-65-111 - 3 1 - 1
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-139-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
8-118-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-810-128-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
9-114-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 184 - 214









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -