Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 8 8 0 33 17 16
2 CTT POBLE NOU 8 7 1 32 18 14
3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 5 1 24 14 10
4 IBERSTAND VALL BORGES 7 4 3 25 20 8
5 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 7 3 4 20 23 6
6 CENTRO NATACION HELIOS B 6 2 4 18 18 4
7 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 7 2 5 20 23 4
8 CPP IGUALADA CTAI 6 2 4 16 21 4
9 OBERENA 5 2 3 14 19 4
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 7 1 6 16 28 2
11 NATACION PAMPLONA 7 1 6 13 30 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 7
17/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-611-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
XLic: 1742
CARLOS RUIZ POMAR
11-99-1111-311-23 - 1 2 - 0
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
6-119-1111-511-713-113 - 2 3 - 0
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 1742
CARLOS RUIZ POMAR
11-411-511-33 - 0 4 - 0
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-1311-67-115-111 - 3 4 - 1
BLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-84-1112-104-116-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 229 - 191
17/11/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
11-511-413-1511-93 - 1 1 - 0
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
12-1411-88-1114-161 - 3 1 - 1
CLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
11-411-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-57-1111-87-1112-142 - 3 2 - 2
CLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
11-715-137-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
7-1111-811-411-63 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 256 - 215
17/11/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC NATACION PAMPLONA XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-85-1111-64-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-89-117-1111-911-93 - 2 1 - 1
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-54-113-1113-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-47-116-1111-131 - 3 2 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
3-115-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
2-1111-85-112-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 197 - 255
18/11/201811:00CTT POBLE NOU 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT POBLE NOU XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ALic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-811-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-911-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-511-511-43 - 0 3 - 0
ALic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-511-611-33 - 0 4 - 0
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
12-148-1113-1113-1111-73 - 2 5 - 0
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-511-211-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 222 - 140









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -