Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 6 6 0 25 13 12
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 5 1 24 14 10
3 CTT POBLE NOU 5 4 1 18 12 8
4 IBERSTAND VALL BORGES 6 3 3 21 18 6
5 CPP IGUALADA CTAI 4 2 2 13 12 4
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 5 2 3 15 15 4
7 OBERENA 5 2 3 14 19 4
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 6 2 4 16 21 4
9 CENTRO NATACION HELIOS B 5 1 4 13 17 2
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 5 1 4 11 20 2
11 NATACION PAMPLONA 5 1 4 11 20 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 5
27/10/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 1742
CARLOS RUIZ POMAR
11-47-1111-712-103 - 1 1 - 0
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-43-1111-97-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
11-511-611-53 - 0 2 - 1
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
3-1111-211-69-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 1742
CARLOS RUIZ POMAR
11-712-1011-53 - 0 4 - 1
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
11-711-411-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 223 - 170
27/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-711-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
7-1111-911-76-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
11-514-1211-63 - 0 2 - 1
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
10-1211-611-38-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-911-26-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
12-1011-511-43 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 231 - 182
27/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SOLSONA SANCHEZ, EDUARD
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-117-1113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 17622
BERNAT LUCO PEREZ
11-611-611-43 - 0 1 - 1
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-511-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 17622
BERNAT LUCO PEREZ
11-511-411-43 - 0 3 - 1
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-1110-128-110 - 3 3 - 2
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-99-1111-711-93 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 200 - 160
27/10/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-117-1112-1012-1011-53 - 2 1 - 0
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-613-1111-33 - 0 2 - 0
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-711-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
9-115-1110-120 - 3 3 - 1
CLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
6-114-115-110 - 3 3 - 2
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-711-911-23 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 190 - 177
27/10/201817:00OBERENA 0 6 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
YLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-811-515-133 - 0 1 - 0
BLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
9-1111-811-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-511-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
14-1211-1311-611-83 - 1 4 - 0
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-411-311-93 - 0 5 - 0
BLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-511-911-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 225 - 156
28/10/201811:00CTT POBLE NOU 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
ABC CTT POBLE NOU XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
9-1113-115-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-76-1111-67-111-112 - 3 0 - 2
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
11-411-311-43 - 0 1 - 2
ALic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-139-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
7-1111-410-1211-96-112 - 3 1 - 4
BLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
11-511-69-117-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 224 - 224









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -