Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 4 4 0 17 9 8
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 5 4 1 20 12 8
3 CTT POBLE NOU 4 4 0 16 8 8
4 CPP IGUALADA CTAI 3 2 1 11 8 4
5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 2 2 13 11 4
6 OBERENA 4 2 2 14 13 4
7 IBERSTAND VALL BORGES 5 2 3 16 17 4
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 5 2 3 14 17 4
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 4 1 3 10 15 2
10 CENTRO NATACION HELIOS B 4 0 4 7 17 0
11 NATACION PAMPLONA 4 0 4 7 18 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 4
20/10/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 2 4 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
10-1211-99-1111-25-112 - 3 0 - 1
BLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
7-118-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-411-511-93 - 0 1 - 2
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
3-1111-46-113-111 - 3 1 - 3
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
7-118-1113-1111-86-112 - 3 1 - 4
BLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-911-711-53 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 206 - 208
20/10/201817:00NATACION PAMPLONA 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ALic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-26-1115-1712-105-112 - 3 0 - 1
BLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-611-912-1411-93 - 1 1 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
11-34-1111-79-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-911-411-43 - 0 2 - 2
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-77-1113-1111-73 - 1 3 - 2
BLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
13-118-1111-410-1211-83 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 263 - 231
20/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
10-1211-811-88-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
2-1113-116-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-611-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
10-1211-88-1111-88-112 - 3 2 - 2
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-77-1111-58-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
8-1111-37-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 236 - 239
20/10/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 2 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
7-1111-711-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
7-1111-1311-46-111 - 3 1 - 1
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-610-125-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
8-113-1111-97-111 - 3 1 - 3
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
YLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
12-1011-511-33 - 0 2 - 3
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
8-114-1111-72-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 199 - 212
21/10/201810:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 1742
CARLOS RUIZ POMAR
11-811-315-133 - 0 1 - 0
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-812-1414-1212-103 - 1 2 - 0
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
4-1111-89-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-811-412-103 - 0 3 - 1
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
YLic: 1742
CARLOS RUIZ POMAR
11-56-115-1111-59-112 - 3 3 - 2
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-79-116-1111-86-112 - 3 3 - 3
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
DJORGE DELGADO PLOU
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-79-1111-411-83 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 11Puntos: 279 - 252
21/10/201811:00OBERENA 3 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: HERBOZO GOMEZ, CARMEN
ABC OBERENA XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-712-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
XLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
9-1111-73-112-111 - 3 1 - 1
CLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
ZLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
9-113-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
XLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
5-119-1111-811-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-813-1512-1011-83 - 1 3 - 2
BLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
ZLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-76-116-119-111 - 3 3 - 3
DKAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
MATÍAS MILLERA CHARRO
DIVAN FERNANDEZ MARTINEZ
RICARD GOMEZ PUIG
5-114-1111-97-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 230 - 267
21/10/201811:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
6-1111-76-1111-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-313-1511-34-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-25-117-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-811-810-129-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
3-113-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-78-1111-811-33 - 1 3 - 3
DPABLO CESTER MARQUESAN
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
DJOSEP FRANCESCH RIBALTA
JOEL RUBIO CORTADA
11-911-911-43 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 263 - 249









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -