Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 19 18 1 84 35 36
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 18 15 3 74 37 30
3 IBERSTAND VALL BORGES 20 13 7 72 55 26
4 CTT POBLE NOU 18 11 7 59 55 22
5 OBERENA 19 9 10 54 65 18
6 CENTRO NATACION HELIOS B 19 9 10 64 50 18
7 CPP IGUALADA CTAI 20 8 12 51 74 16
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 18 7 11 57 59 14
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 19 7 12 55 66 14
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 19 5 14 51 66 10
11 NATACION PAMPLONA 19 2 17 29 88 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 21
06/04/201916:00IBERSTAND VALL BORGES 4 2 OBERENA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-56-1111-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
2-1111-84-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-411-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
3-115-1111-97-111 - 3 2 - 2
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-99-1111-713-113 - 1 3 - 2
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-411-711-13 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 202 - 182
06/04/201917:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
8-115-1111-412-109-112 - 3 0 - 1
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
7-1112-1013-115-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
11-611-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
5-1111-311-911-63 - 1 3 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
9-1112-104-1111-77-112 - 3 3 - 2
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
11-811-713-113 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 242 - 220
06/04/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
7-1110-124-110 - 3 0 - 1
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
8-119-1111-88-111 - 3 0 - 2
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-415-1313-113 - 0 1 - 2
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-616-1411-63 - 0 2 - 2
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
9-117-1111-811-913-113 - 2 3 - 2
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
5-115-113-110 - 3 3 - 3
DHECTOR VILLARROYA GONZALEZ
RAUL MAICAS ANDRES
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
15-1311-66-1110-1211-132 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 251 - 267
07/04/201911:00CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 5 1 OBERENA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC OBERENA XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
13-115-1111-69-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-138-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-88-115-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-69-1111-76-1111-73 - 2 1 - 3
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
6-118-1111-74-111 - 3 1 - 4
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
3-113-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 194 - 244
07/04/201911:00CTT POBLE NOU 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
9-119-1111-78-111 - 3 0 - 1
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
XLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-411-75-119-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
3-1111-911-97-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
5-1111-79-1111-710-122 - 3 1 - 3
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
8-1111-57-1114-1211-73 - 2 2 - 3
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
9-116-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 245 - 259









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -