Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 2 2 0 9 4 4
2 CTT POBLE NOU 2 2 0 8 4 4
3 CPP IGUALADA CTAI 1 1 0 5 1 2
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 1 1 7 5 2
5 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 2 1 1 7 6 2
6 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 2 1 1 6 6 2
7 OBERENA 2 1 1 7 7 2
8 IBERSTAND VALL BORGES 2 1 1 6 7 2
9 CENTRO NATACION HELIOS B 1 0 1 1 5 0
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 0 2 4 8 0
11 NATACION PAMPLONA 2 0 2 3 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 2
06/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
AFRANCESC CASTELLS MONTSERRATYF. XAVIER FONTANET ESPINET5-119-118-110 - 3 0 - 1
BVICENÇ BLASCO ESCOBOSAXRICARD GOMEZ PUIG14-1211-97-1111-43 - 1 1 - 1
CJOSEP GUASCH BERENGUERZIVAN FERNANDEZ MARTINEZ6-117-119-110 - 3 1 - 2
AFRANCESC CASTELLS MONTSERRATXRICARD GOMEZ PUIG11-511-87-119-119-112 - 3 1 - 3
CJOSEP GUASCH BERENGUERYF. XAVIER FONTANET ESPINET11-612-108-117-1111-43 - 2 2 - 3
BVICENÇ BLASCO ESCOBOSAZIVAN FERNANDEZ MARTINEZ14-127-111-118-111 - 3 2 - 4
06/10/201817:00OBERENA 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
AVICTOR MANUEL DOBATO FERRERYDAVID ESPARZA LANGARICA11-411-711-43 - 0 1 - 0
BSAMIR BENKHIRA PUENTEXMIKEL IZKUE URDÁNIZ5-1112-107-116-111 - 3 1 - 1
CALFONSO BEAMONTE BENEDICTOZJOSE MANUEL CUEVAS BORDA11-311-211-63 - 0 2 - 1
AVICTOR MANUEL DOBATO FERRERXMIKEL IZKUE URDÁNIZ8-1110-1211-910-121 - 3 2 - 2
CALFONSO BEAMONTE BENEDICTOYDAVID ESPARZA LANGARICA11-911-311-53 - 0 3 - 2
BSAMIR BENKHIRA PUENTEZJOSE MANUEL CUEVAS BORDA9-116-116-110 - 3 3 - 3
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
DDAVID ESPARZA LANGARICA
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-612-1011-63 - 0 4 - 3
06/10/201817:00CTT POBLE NOU 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AJOEL RUBIO CORTADAYJOAQUIM RIMBAU PLANAS7-1110-127-110 - 3 0 - 1
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAXCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-511-92-1111-93 - 1 1 - 1
CORIOL MIR FERNANDEZZXAVIER PANAREDA CIRES10-129-117-110 - 3 1 - 2
AJOEL RUBIO CORTADAXCARLOS SANCHEZ SANCHEZ4-118-1111-86-111 - 3 1 - 3
CORIOL MIR FERNANDEZYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-711-63 - 0 2 - 3
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAZXAVIER PANAREDA CIRES11-35-117-1111-511-132 - 3 2 - 4
06/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYTELMO PEREIRA CANDIDO11-315-1312-103 - 0 1 - 0
BDANIEL LUCO MANUBENSXJORGE DELGADO PLOU3-1111-511-913-113 - 1 2 - 0
CDAVID VIÑALS SERRANOZALEJANDRO ABAD VELILLA3-119-113-110 - 3 2 - 1
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXJORGE DELGADO PLOU11-911-711-63 - 0 3 - 1
CDAVID VIÑALS SERRANOYTELMO PEREIRA CANDIDO11-97-1111-712-1412-103 - 2 4 - 1
BDANIEL LUCO MANUBENSZALEJANDRO ABAD VELILLA11-39-1114-1211-73 - 1 5 - 1
06/10/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 6 0 NATACION PAMPLONA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS6-116-117-110 - 3 0 - 1
BIVAN LOPEZ GARCIAXRAUL MAICAS ANDRES3-117-116-110 - 3 0 - 2
CENEKO ERVITI RÍPODASZHECTOR VILLARROYA GONZALEZ11-88-112-118-111 - 3 0 - 3
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXRAUL MAICAS ANDRES8-1111-48-117-111 - 3 0 - 4
CENEKO ERVITI RÍPODASYGABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS8-1113-1111-68-119-112 - 3 0 - 5
BIVAN LOPEZ GARCIAZHECTOR VILLARROYA GONZALEZ4-1110-126-110 - 3 0 - 6









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -