Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 2 2 0 9 4 4
2 CTT POBLE NOU 2 2 0 8 4 4
3 CPP IGUALADA CTAI 1 1 0 5 1 2
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 1 1 7 5 2
5 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 2 1 1 7 6 2
6 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 2 1 1 6 6 2
7 OBERENA 2 1 1 7 7 2
8 IBERSTAND VALL BORGES 2 1 1 6 7 2
9 CENTRO NATACION HELIOS B 1 0 1 1 5 0
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 0 2 4 8 0
11 NATACION PAMPLONA 2 0 2 3 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 2
06/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
5-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
14-1211-97-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
6-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-511-87-119-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-612-108-117-1111-43 - 2 2 - 3
BLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
ZLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
14-127-111-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 213 - 235
06/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: DUOCASTELLA SANCHEZ, RICARD
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
11-315-1312-103 - 0 1 - 0
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
3-1111-511-913-113 - 1 2 - 0
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
3-119-113-110 - 3 2 - 1
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-911-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
11-97-1111-712-1412-103 - 2 4 - 1
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-39-1114-1211-73 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 222 - 201
06/10/201817:00OBERENA 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-411-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 23512
SAMIR BENKHIRA PUENTE
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
5-1112-107-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-311-211-63 - 0 2 - 1
ALic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
8-1110-1211-910-121 - 3 2 - 2
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-911-311-53 - 0 3 - 2
BLic: 23512
SAMIR BENKHIRA PUENTE
ZLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
9-116-116-110 - 3 3 - 3
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
DDAVID ESPARZA LANGARICA
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-612-1011-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 9Puntos: 223 - 185
06/10/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
6-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
3-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-88-112-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
8-1111-48-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
8-1113-1111-68-119-112 - 3 0 - 5
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
4-1110-126-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 167 - 228
06/10/201817:00CTT POBLE NOU 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA ROIG, JORDI
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
7-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-511-92-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
10-129-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
4-118-1111-86-111 - 3 1 - 3
CLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-511-711-63 - 0 2 - 3
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-35-117-1111-511-132 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 192 - 204









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -