Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 17 16 1 74 32 32
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 15 12 3 61 32 24
3 IBERSTAND VALL BORGES 18 11 7 64 50 22
4 CTT POBLE NOU 15 10 5 49 45 20
5 CENTRO NATACION HELIOS B 16 9 7 58 38 18
6 OBERENA 16 8 8 47 54 16
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 16 6 10 51 52 12
8 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 17 6 11 48 59 12
9 CPP IGUALADA CTAI 18 6 12 43 69 12
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 15 4 11 39 52 8
11 NATACION PAMPLONA 17 2 15 27 78 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 18
02/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
6-111-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
2-1111-63-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 28525
SERGIO ZABALZA IZQUIERDO
ZLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
6-1111-65-1111-84-112 - 3 0 - 3
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
8-115-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 28525
SERGIO ZABALZA IZQUIERDO
YLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
1-116-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
6-1111-138-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 121 - 220
02/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 OBERENA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
2-1111-44-1111-311-83 - 2 1 - 0
BLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
XLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-211-311-53 - 0 2 - 0
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-211-311-83 - 0 3 - 0
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-211-311-43 - 0 4 - 0
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-711-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-97-117-1111-213-113 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 220 - 137
02/03/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 4 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
YLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
13-1110-1212-1010-1211-132 - 3 0 - 1
BLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
14-122-119-1111-34-112 - 3 0 - 2
CLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
9-1111-911-69-1111-73 - 2 1 - 2
ALic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
4-1114-1211-135-111 - 3 1 - 3
CLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
11-46-1111-36-1111-53 - 2 2 - 3
BLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
13-115-1111-911-83 - 1 3 - 3
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
DJOSEP FRANCESCH RIBALTA
JOEL RUBIO CORTADA
8-1111-611-29-118-112 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 17Puntos: 313 - 311
02/03/201917:00CTT POBLE NOU 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC CTT POBLE NOU XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
7-1111-49-1111-89-112 - 3 0 - 1
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
13-118-1110-129-111 - 3 0 - 2
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
5-116-1112-105-111 - 3 0 - 3
ALic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-312-1411-611-63 - 1 1 - 3
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-811-511-43 - 0 2 - 3
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
7-1114-169-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 223 - 217









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -