Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 15 14 1 64 29 28
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 13 11 2 54 26 22
3 CTT POBLE NOU 14 10 4 47 41 20
4 IBERSTAND VALL BORGES 15 9 6 53 41 18
5 CENTRO NATACION HELIOS B 15 8 7 52 38 16
6 OBERENA 14 7 7 42 47 14
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 15 6 9 48 48 12
8 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 16 5 11 44 56 10
9 CPP IGUALADA CTAI 16 5 11 38 61 10
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 14 4 10 37 48 8
11 NATACION PAMPLONA 15 2 13 24 68 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 16
09/02/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
11-95-1111-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
7-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
5-1111-911-811-83 - 1 2 - 1
ALic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
XLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
8-1112-103-1111-131 - 3 2 - 2
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
11-78-118-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
8-118-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 180 - 223
09/02/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: CARRASCO ARIAS, VICENTE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-615-1711-1310-121 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
7-118-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
7-118-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
9-1111-96-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
14-1611-67-117-111 - 3 0 - 5
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
5-116-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 181 - 233
09/02/201917:00CPP IGUALADA CTAI 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
12-1013-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
11-711-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
9-115-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
10-1211-1311-811-711-73 - 2 3 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
7-119-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
5-1111-99-1110-121 - 3 3 - 3
DDANIEL LUCO MANUBENS
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO CESTER MARQUESAN
11-34-114-1111-99-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 243 - 252
09/02/201917:00CTT POBLE NOU 4 3 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PEREZ ROMANI, PABLO
ABC CTT POBLE NOU XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
YLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-813-113-114-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
5-1111-39-1111-13-112 - 3 0 - 2
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
14-164-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
7-118-1111-911-711-93 - 2 1 - 3
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
8-1111-811-37-1111-73 - 2 2 - 3
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
11-135-1111-611-511-83 - 2 3 - 3
DXAVIER PANAREDA CIRES
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
DALEJANDRO ABAD VELILLA
ENRIQUE RUIZ CASABONA
11-49-1111-814-123 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 16Puntos: 295 - 293
10/02/201911:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
11-410-1211-84-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
7-1115-131-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-99-1111-911-73 - 1 1 - 2
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-311-1311-211-23 - 1 2 - 2
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
YLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
4-119-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
12-1412-1012-103-116-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 226 - 237
10/02/201911:00IBERSTAND VALL BORGES 5 1 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: DORCA , LOREDANA-CARMEN
ABC NATACION PAMPLONA XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 31380
CRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-913-1112-103 - 0 1 - 0
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
7-1111-98-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
9-1111-71-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
10-129-1111-97-111 - 3 1 - 3
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 31380
CRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-78-1111-63-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
10-126-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 196 - 235









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -