Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 14 13 1 60 26 26
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 12 10 2 48 26 20
3 CTT POBLE NOU 13 9 4 43 38 18
4 IBERSTAND VALL BORGES 14 8 6 48 40 16
5 CENTRO NATACION HELIOS B 14 7 7 48 36 14
6 OBERENA 14 7 7 42 47 14
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 14 6 8 46 44 12
8 CPP IGUALADA CTAI 15 5 10 35 57 10
9 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 13 4 9 35 44 8
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 14 4 10 37 50 8
11 NATACION PAMPLONA 13 2 11 23 57 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 15
02/02/201916:00IBERSTAND VALL BORGES 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
YLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
11-82-1114-128-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-611-78-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
6-1114-1211-513-113 - 1 2 - 1
ALic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
9-1111-99-1111-57-112 - 3 2 - 2
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
11-611-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
11-811-911-63 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 241 - 213
02/02/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
5-1111-19-1111-911-83 - 2 1 - 0
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
10-128-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
7-115-1111-98-111 - 3 1 - 2
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
5-1111-75-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
YLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
11-611-1311-88-113-112 - 3 1 - 4
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
8-114-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 197 - 239
02/02/201917:00OBERENA 4 2 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC OBERENA XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 1742
CARLOS RUIZ POMAR
11-77-1111-511-53 - 1 1 - 0
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
4-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
12-1011-810-127-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
XLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
13-157-1111-67-111 - 3 2 - 2
CLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
YLic: 1742
CARLOS RUIZ POMAR
11-411-85-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
6-119-1111-811-411-73 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 233 - 225
02/02/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-54-117-1111-811-73 - 2 1 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-911-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
9-1111-87-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-48-1114-1618-201 - 3 2 - 3
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
8-1111-314-123-1111-63 - 2 3 - 3
DDAVID VIÑALS SERRANO
DANIEL LUCO MANUBENS
DVICENÇ BLASCO ESCOBOSA
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-1111-511-311-73 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 270 - 257









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -