Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 13 12 1 55 25 24
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 12 10 2 48 26 20
3 CTT POBLE NOU 13 9 4 43 38 18
4 CENTRO NATACION HELIOS B 13 7 6 46 32 14
5 IBERSTAND VALL BORGES 13 7 6 44 38 14
6 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 13 6 7 43 40 12
7 OBERENA 13 6 7 38 45 12
8 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 12 4 8 34 39 8
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 13 4 9 35 46 8
10 CPP IGUALADA CTAI 14 4 10 31 54 8
11 NATACION PAMPLONA 13 2 11 23 57 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 14
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC CTT POBLE NOU XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
YLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
6-1111-136-110 - 3 0 - 1
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
4-118-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
11-69-1111-95-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
3-117-1111-86-111 - 3 0 - 4
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 5
BLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
8-1111-511-88-1110-122 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 161 - 237
26/01/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: CARRASCO ARIAS, VICENTE
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 31451
ADAM LOPEZ DALMAU
11-311-1311-811-33 - 1 1 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-139-1112-105-111 - 3 1 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
7-1111-49-1111-914-123 - 2 2 - 1
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-59-118-1111-611-33 - 2 3 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 31451
ADAM LOPEZ DALMAU
11-511-512-103 - 0 4 - 1
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
6-1111-811-1310-121 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 255 - 219
26/01/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
12-108-117-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
10-129-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-811-311-83 - 0 1 - 2
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
10-129-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
9-116-1111-911-89-112 - 3 1 - 4
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
7-117-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 187 - 214
26/01/201917:00NATACION PAMPLONA 0 6 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
6-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
10-126-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
1-113-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
4-118-1113-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
7-116-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
12-109-1111-89-119-112 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 162 - 230
27/01/201910:00OBERENA 4 3 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC OBERENA XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-93-116-1112-108-112 - 3 0 - 1
BLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
7-116-1117-190 - 3 0 - 2
CLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-811-211-73 - 0 1 - 2
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-712-108-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
9-1111-911-811-63 - 1 3 - 2
BLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
9-1112-102-117-111 - 3 3 - 3
DMIKEL IZKUE URDÁNIZ
DAVID ESPARZA LANGARICA
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
14-1211-99-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 266
27/01/201911:00CENTRO NATACION HELIOS B 6 0 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC CTT POBLE NOU XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
11-138-1111-610-121 - 3 0 - 1
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
6-1111-35-111-111 - 3 0 - 2
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-94-117-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
13-154-1112-109-111 - 3 0 - 4
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
11-82-117-1113-151 - 3 0 - 5
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
3-114-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 177 - 245
27/01/201912:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
11-55-1111-411-93 - 1 1 - 0
BLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
XLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
11-79-1111-511-43 - 1 2 - 0
CLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
11-311-210-126-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
11-97-1111-611-83 - 1 4 - 0
CLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
11-711-211-73 - 0 5 - 0
BLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
12-145-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 223 - 174









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -