Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 12 11 1 49 25 22
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 11 9 2 44 24 18
3 CTT POBLE NOU 11 9 2 43 26 18
4 IBERSTAND VALL BORGES 12 7 5 42 34 14
5 CENTRO NATACION HELIOS B 12 6 6 40 32 12
6 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 11 5 6 34 36 10
7 OBERENA 12 5 7 34 42 10
8 CPP IGUALADA CTAI 12 4 8 29 44 8
9 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 11 3 8 29 38 6
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 12 3 9 30 45 6
11 NATACION PAMPLONA 12 2 10 23 51 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 13
19/01/201916:00IBERSTAND VALL BORGES 1 5 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
9-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
XLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
6-1111-211-69-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
12-147-1111-87-111 - 3 0 - 3
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
11-65-1110-1211-711-13 - 2 1 - 3
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
7-1112-1013-1511-78-112 - 3 1 - 4
BLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-89-1110-128-111 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 234 - 251
19/01/201917:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
10-1211-66-1111-610-122 - 3 0 - 1
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
1-111-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-98-117-1111-711-83 - 2 1 - 2
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
4-119-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-911-136-1112-1011-93 - 2 2 - 3
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
5-119-1111-811-86-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 211 - 260
19/01/201917:00OBERENA 4 2 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
13-1111-134-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-511-97-118-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ZLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-512-1011-73 - 0 1 - 2
ALic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
5-117-1114-129-111 - 3 1 - 3
CLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
8-117-1116-148-111 - 3 1 - 4
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
15-1311-611-63 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 220 - 232
20/01/201912:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 2 4 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-77-1111-68-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
XLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
4-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
8-1111-511-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
5-114-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-511-611-93 - 0 3 - 2
BLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
6-1110-1211-611-414-123 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 205 - 205









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -