Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 11 10 1 44 24 20
2 CTT POBLE NOU 11 9 2 43 26 18
3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 10 8 2 40 22 16
4 IBERSTAND VALL BORGES 11 7 4 41 29 14
5 CENTRO NATACION HELIOS B 11 5 6 36 30 10
6 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 11 5 6 34 36 10
7 OBERENA 11 4 7 30 40 8
8 CPP IGUALADA CTAI 11 4 7 27 40 8
9 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 11 3 8 29 38 6
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 11 3 8 28 41 6
11 NATACION PAMPLONA 11 2 9 21 47 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 12
12/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
11-134-1111-511-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
16-1411-911-83 - 0 2 - 0
CLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
7-112-114-110 - 3 2 - 1
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
11-713-1111-23 - 0 3 - 1
CLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
9-116-115-110 - 3 3 - 2
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
12-1011-79-1111-23 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 197 - 191
12/01/201917:00CPP IGUALADA CTAI 1 5 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
8-1111-95-1111-911-93 - 2 1 - 0
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-97-1111-48-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
7-118-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
4-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
YLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
8-1111-56-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-139-1115-136-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 208 - 249
12/01/201917:00NATACION PAMPLONA 3 4 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ALic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
YLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-411-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-48-1111-311-83 - 1 2 - 0
CLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-1311-135-110 - 3 2 - 1
ALic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
XLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-311-211-33 - 0 3 - 1
CLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
YLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
7-119-1111-711-59-112 - 3 3 - 2
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
8-1111-68-1110-121 - 3 3 - 3
DENRIQUE RUIZ CASABONA
JORGE DELGADO PLOU
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
IVAN LOPEZ GARCIA
13-1111-811-83 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 253 - 200
12/01/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 2 OBERENA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
9-1111-911-611-53 - 1 1 - 0
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-57-1111-25-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-811-66-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-76-117-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
9-119-1114-1211-513-113 - 2 3 - 2
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-811-811-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 243 - 213
12/01/201917:00CTT POBLE NOU 3 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-911-810-1211-83 - 1 1 - 0
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-88-116-1111-611-83 - 2 2 - 0
CLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
8-1111-811-98-115-112 - 3 2 - 1
ALic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
8-117-1113-150 - 3 2 - 2
CLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-78-1111-211-93 - 1 3 - 2
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
9-116-117-110 - 3 3 - 3
DVICENÇ BLASCO ESCOBOSA
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
DJOAQUIM RIMBAU PLANAS
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
6-1111-711-711-53 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 263 - 260









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -