Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT POBLE NOU 10 9 1 40 22 18
2 CENTRO NATACION HELIOS 10 9 1 40 22 18
3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 10 8 2 40 22 16
4 IBERSTAND VALL BORGES 10 6 4 36 28 12
5 CENTRO NATACION HELIOS B 10 5 5 34 26 10
6 OBERENA 10 4 6 28 36 8
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 10 4 6 30 33 8
8 CPP IGUALADA CTAI 10 4 6 26 35 8
9 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 10 2 8 25 36 4
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 10 2 8 24 38 4
11 NATACION PAMPLONA 10 2 8 18 43 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 11
22/12/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 4 2 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 23814
IÑAKI ARILLA JIMENEZ
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
3-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
2-116-1112-107-111 - 3 0 - 2
CLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
ZLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
6-1111-95-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 23814
IÑAKI ARILLA JIMENEZ
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
8-115-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
11-811-311-93 - 0 1 - 4
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
11-811-1311-57-1111-63 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 175 - 214
22/12/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 4 3 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
5-116-1111-87-111 - 3 0 - 1
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
10-126-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-1311-811-811-93 - 1 1 - 2
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-911-511-83 - 0 2 - 2
CLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-711-78-116-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
6-1113-116-1111-68-112 - 3 3 - 3
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOEL RUBIO CORTADA
11-312-1010-129-119-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 272 - 278
22/12/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 0 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
12-1011-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-811-812-103 - 0 2 - 0
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
11-811-211-33 - 0 3 - 0
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-711-511-63 - 0 4 - 0
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
11-911-311-13 - 0 5 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
11-611-514-123 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 203 - 115
22/12/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 5 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
11-811-711-03 - 0 1 - 0
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
6-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
8-115-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
4-1111-812-145-111 - 3 1 - 3
CLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
YLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
11-78-116-1111-911-132 - 3 1 - 4
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
14-1210-127-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 181 - 222









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -