Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 7 6 1 29 14 12
2 CTT BORGES 7 5 2 32 11 10
3 CPP IGUALADA 7 4 3 24 18 8
4 CETT ESPARREGUERA 7 4 3 20 23 8
5 U.E. SANT CUGAT 6 3 3 18 19 6
6 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 6 3 3 17 20 6
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 6 3 3 17 20 6
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 6 3 3 15 23 6
9 AURA ENERGÍA-REUS 6 2 4 19 19 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 6 2 4 18 19 4
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 6 0 6 7 30 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 11
21/12/201916:00CTT BORGES - CPP IGUALADA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
21/12/201917:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
21/12/201917:30TENNIS TAULA TORELLÓ - U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
22/12/201911:00CHARLOTTE´S GRILL BADALONA - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -