Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 1 1 0 5 1 2
2 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 1 1 0 5 1 2
3 CTT POBLE NOU 1 1 0 4 2 2
4 IBERSTAND VALL BORGES 1 1 0 4 3 2
5 OBERENA 1 1 0 4 3 2
6 CPP IGUALADA CTAI 0 0 0 0 0 0
7 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 1 0 1 3 4 0
8 NATACION PAMPLONA 1 0 1 3 4 0
9 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 1 0 1 2 4 0
10 CENTRO NATACION HELIOS B 1 0 1 1 5 0
11 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 1 5 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS9-1113-1112-1411-711-63 - 2 1 - 0
BJORGE BORRA BADÍAXGABRIEL GARCIA FALCON11-811-811-43 - 0 2 - 0
COSCAR FRONTIÑAN MEIJONZPABLO VILLA CAMAÑES11-211-411-33 - 0 3 - 0
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZXGABRIEL GARCIA FALCON11-311-411-83 - 0 4 - 0
COSCAR FRONTIÑAN MEIJONYMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS9-119-118-110 - 3 4 - 1
BJORGE BORRA BADÍAZPABLO VILLA CAMAÑES11-311-411-63 - 0 5 - 1
29/09/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 4 3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
AORIOL MIR FERNANDEZYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ11-521-198-1111-93 - 1 1 - 0
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAXRICARD GOMEZ PUIG8-113-1111-89-111 - 3 1 - 1
CJOEL RUBIO CORTADAZF. XAVIER FONTANET ESPINET11-611-98-1112-103 - 1 2 - 1
AORIOL MIR FERNANDEZXRICARD GOMEZ PUIG6-117-1111-26-111 - 3 2 - 2
CJOEL RUBIO CORTADAYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ11-1311-913-1111-93 - 1 3 - 2
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAZF. XAVIER FONTANET ESPINET11-99-112-1111-45-112 - 3 3 - 3
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOEL RUBIO CORTADA
DRICARD GOMEZ PUIG
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-611-711-73 - 0 4 - 3
29/09/201816:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AHECTOR VILLARROYA GONZALEZYTELMO PEREIRA CANDIDO6-1111-136-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER REY SAHUNXJORGE DELGADO PLOU8-119-1111-27-111 - 3 0 - 2
CRAUL MAICAS ANDRESZALEJANDRO ABAD VELILLA11-49-1111-85-112-112 - 3 0 - 3
AHECTOR VILLARROYA GONZALEZXJORGE DELGADO PLOU4-1111-85-1111-99-112 - 3 0 - 4
CRAUL MAICAS ANDRESYTELMO PEREIRA CANDIDO11-97-1111-711-73 - 1 1 - 4
BFRANCISCO JAVIER REY SAHUNZALEJANDRO ABAD VELILLA11-1311-95-117-111 - 3 1 - 5
29/09/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 CTT POBLE NOU
ABC CTT POBLE NOU XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ACARLOS SANCHEZ SANCHEZYFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT6-1119-178-119-111 - 3 0 - 1
BJOAQUIM RIMBAU PLANASXJOSEP GUASCH BERENGUER11-912-149-1114-1211-83 - 2 1 - 1
CXAVIER PANAREDA CIRESZVICENÇ BLASCO ESCOBOSA11-911-511-83 - 0 2 - 1
ACARLOS SANCHEZ SANCHEZXJOSEP GUASCH BERENGUER11-52-1113-118-1111-83 - 2 3 - 1
CXAVIER PANAREDA CIRESYFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT11-711-711-73 - 0 4 - 1
BJOAQUIM RIMBAU PLANASZVICENÇ BLASCO ESCOBOSA14-129-119-114-111 - 3 4 - 2
29/09/201817:00NATACION PAMPLONA 3 4 OBERENA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAYMIKEL IZKUE URDÁNIZ17-199-113-110 - 3 0 - 1
BENEKO ERVITI RÍPODASXANDER SAN MARTÍN SOLANO6-1111-813-1511-812-103 - 2 1 - 1
CIVAN LOPEZ GARCIAZDAVID ESPARZA LANGARICA11-612-109-1111-33 - 1 2 - 1
AJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXANDER SAN MARTÍN SOLANO11-511-79-1111-93 - 1 3 - 1
CIVAN LOPEZ GARCIAYMIKEL IZKUE URDÁNIZ7-1111-58-119-111 - 3 3 - 2
BENEKO ERVITI RÍPODASZDAVID ESPARZA LANGARICA4-118-1111-89-111 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ENEKO ERVITI RÍPODAS
DMIKEL IZKUE URDÁNIZ
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
9-1111-910-1215-131-112 - 3 3 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -