Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS OBERENA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 20 18 2 86 39 36
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 20 17 3 83 40 34
3 CTT POBLE NOU 20 13 7 71 55 26
4 IBERSTAND VALL BORGES 20 13 7 72 55 26
5 OBERENA 20 9 11 54 71 18
6 CENTRO NATACION HELIOS B 20 9 11 67 54 18
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 20 9 11 65 64 18
8 CPP IGUALADA CTAI 20 8 12 51 74 16
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 20 7 13 56 71 14
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 5 15 53 70 10
11 NATACION PAMPLONA 20 2 18 29 94 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201817:00NATACION PAMPLONA 3 4 OBERENA
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
17-199-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
6-1111-813-1511-812-103 - 2 1 - 1
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-612-109-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-511-79-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
7-1111-58-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
4-118-1111-89-111 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ENEKO ERVITI RÍPODAS
DMIKEL IZKUE URDÁNIZ
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
9-1111-910-1215-131-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 280 - 290
SDM-4Jornada 2
06/10/201817:00OBERENA 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-411-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 23512
SAMIR BENKHIRA PUENTE
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
5-1112-107-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-311-211-63 - 0 2 - 1
ALic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
8-1110-1211-910-121 - 3 2 - 2
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-911-311-53 - 0 3 - 2
BLic: 23512
SAMIR BENKHIRA PUENTE
ZLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
9-116-116-110 - 3 3 - 3
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
DDAVID ESPARZA LANGARICA
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-612-1011-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 9Puntos: 223 - 185
SDM-4Jornada 3
13/10/201817:00OBERENA 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
7-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-711-211-43 - 0 1 - 1
CLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
ZLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-1311-311-64-1112-142 - 3 1 - 2
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-711-711-43 - 0 2 - 2
CLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
YLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
11-99-118-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
5-117-1111-714-161 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 208 - 198
SDM-4Jornada 4
21/10/201811:00OBERENA 3 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: HERBOZO GOMEZ, CARMEN
ABC OBERENA XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-712-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
XLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
9-1111-73-112-111 - 3 1 - 1
CLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
ZLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
9-113-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
XLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
5-119-1111-811-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-813-1512-1011-83 - 1 3 - 2
BLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
ZLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-76-116-119-111 - 3 3 - 3
DKAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
MATÍAS MILLERA CHARRO
DIVAN FERNANDEZ MARTINEZ
RICARD GOMEZ PUIG
5-114-1111-97-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 230 - 267
SDM-4Jornada 5
27/10/201817:00OBERENA 0 6 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
YLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-811-515-133 - 0 1 - 0
BLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
9-1111-811-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-511-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
14-1211-1311-611-83 - 1 4 - 0
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-411-311-93 - 0 5 - 0
BLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-511-911-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 225 - 156
SDM-4Jornada 8
24/11/201817:00OBERENA 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC OBERENA XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-611-98-1113-113 - 1 1 - 0
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
14-1211-1310-1211-131 - 3 1 - 1
CLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-711-29-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-57-1111-511-93 - 1 3 - 1
CLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
4-117-1112-1011-131 - 3 3 - 2
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-211-711-83 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 238 - 206
SDM-4Jornada 9
02/12/201812:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 4 2 OBERENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: ARAGON PEREZ, JOSE LUIS
ABC OBERENA XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
YLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
6-1111-83-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
5-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
9-116-1112-1011-911-83 - 2 1 - 2
ALic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
XLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
7-1111-811-811-83 - 1 2 - 2
CLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
12-1411-74-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
2-119-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 195 - 235
SDM-4Jornada 10
15/12/201811:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 OBERENA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-88-1110-129-111 - 3 0 - 1
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
13-1111-711-43 - 0 1 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-511-211-63 - 0 2 - 1
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-810-1211-611-93 - 1 3 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
3-1110-1210-120 - 3 3 - 2
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
13-117-1111-610-1211-53 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 224 - 192
15/12/201817:00CTT POBLE NOU 4 2 OBERENA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC OBERENA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
9-1111-811-111-73 - 1 1 - 0
BLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
2-117-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
6-118-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-96-1111-511-83 - 1 2 - 2
CLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-84-1111-83-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
9-1111-98-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 182 - 217
16/12/201811:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 4 OBERENA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARRICH AUMATELL, ANTONI
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-47-117-1111-611-53 - 2 1 - 0
BLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
9-115-1112-1011-611-132 - 3 1 - 1
CLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
9-1111-611-812-103 - 1 2 - 1
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-810-1211-715-133 - 1 3 - 1
CLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
6-1111-133-110 - 3 3 - 2
BLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
3-119-1110-120 - 3 3 - 3
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
DDAVID ESPARZA LANGARICA
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-58-117-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 261 - 270
SDM-4Jornada 12
12/01/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 2 OBERENA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
9-1111-911-611-53 - 1 1 - 0
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-57-1111-25-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-811-66-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-76-117-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
9-119-1114-1211-513-113 - 2 3 - 2
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-811-811-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 243 - 213
SDM-4Jornada 13
19/01/201917:00OBERENA 4 2 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
13-1111-134-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-511-97-118-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ZLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-512-1011-73 - 0 1 - 2
ALic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
5-117-1114-129-111 - 3 1 - 3
CLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
8-117-1116-148-111 - 3 1 - 4
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
15-1311-611-63 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 220 - 232
SDM-4Jornada 14
27/01/201910:00OBERENA 4 3 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC OBERENA XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-93-116-1112-108-112 - 3 0 - 1
BLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
7-116-1117-190 - 3 0 - 2
CLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-811-211-73 - 0 1 - 2
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-712-108-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
9-1111-911-811-63 - 1 3 - 2
BLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
9-1112-102-117-111 - 3 3 - 3
DMIKEL IZKUE URDÁNIZ
DAVID ESPARZA LANGARICA
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
14-1211-99-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 266
SDM-4Jornada 15
02/02/201917:00OBERENA 4 2 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC OBERENA XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 1742
CARLOS RUIZ POMAR
11-77-1111-511-53 - 1 1 - 0
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
4-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
12-1011-810-127-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
XLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
13-157-1111-67-111 - 3 2 - 2
CLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
YLic: 1742
CARLOS RUIZ POMAR
11-411-85-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
6-119-1111-811-411-73 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 233 - 225
SDM-4Jornada 17
23/02/201917:00OBERENA 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
9-1112-1411-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-711-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-118-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
14-1211-913-158-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
5-1111-87-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
7-1114-129-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 209 - 240
SDM-4Jornada 18
02/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 OBERENA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
2-1111-44-1111-311-83 - 2 1 - 0
BLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
XLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-211-311-53 - 0 2 - 0
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-211-311-83 - 0 3 - 0
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-211-311-43 - 0 4 - 0
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-711-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-97-117-1111-213-113 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 220 - 137
SDM-4Jornada 19
09/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B 2 4 OBERENA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
8-119-1112-1011-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
XLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
7-1111-411-44-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-116-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
XLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
11-511-711-43 - 0 2 - 2
CLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
7-117-1111-98-111 - 3 2 - 3
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
10-129-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 205 - 212
SDM-4Jornada 21
06/04/201916:00IBERSTAND VALL BORGES 4 2 OBERENA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-56-1111-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
2-1111-84-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-411-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
3-115-1111-97-111 - 3 2 - 2
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-99-1111-713-113 - 1 3 - 2
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-411-711-13 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 202 - 182
07/04/201911:00CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 5 1 OBERENA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC OBERENA XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
13-115-1111-69-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-138-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-88-115-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-69-1111-76-1111-73 - 2 1 - 3
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
6-118-1111-74-111 - 3 1 - 4
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
3-113-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 194 - 244
SDM-4Jornada 22
14/04/201911:00OBERENA 0 6 CTT POBLE NOU
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC OBERENA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 22558
HUGO ELIZARI PEREZ
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
7-112-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
5-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-139-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 22558
HUGO ELIZARI PEREZ
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
1-117-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-1311-99-1112-103-112 - 3 0 - 5
BLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-98-119-117-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 151 - 230









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -