Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTT POBLE NOU

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 3 3 0 13 6 6
2 CTT POBLE NOU 3 3 0 12 6 6
3 CPP IGUALADA CTAI 2 2 0 9 4 4
4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 2 1 12 7 4
5 OBERENA 3 2 1 11 9 4
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 1 2 9 9 2
7 IBERSTAND VALL BORGES 3 1 2 9 11 2
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 1 2 8 10 2
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 1 2 7 11 2
10 CENTRO NATACION HELIOS B 3 0 3 5 13 0
11 NATACION PAMPLONA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 CTT POBLE NOU
ABC CTT POBLE NOU XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ACARLOS SANCHEZ SANCHEZYFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT6-1119-178-119-111 - 3 0 - 1
BJOAQUIM RIMBAU PLANASXJOSEP GUASCH BERENGUER11-912-149-1114-1211-83 - 2 1 - 1
CXAVIER PANAREDA CIRESZVICENÇ BLASCO ESCOBOSA11-911-511-83 - 0 2 - 1
ACARLOS SANCHEZ SANCHEZXJOSEP GUASCH BERENGUER11-52-1113-118-1111-83 - 2 3 - 1
CXAVIER PANAREDA CIRESYFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT11-711-711-73 - 0 4 - 1
BJOAQUIM RIMBAU PLANASZVICENÇ BLASCO ESCOBOSA14-129-119-114-111 - 3 4 - 2
SDM-4Jornada 2
06/10/201817:00CTT POBLE NOU 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AJOEL RUBIO CORTADAYJOAQUIM RIMBAU PLANAS7-1110-127-110 - 3 0 - 1
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAXCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-511-92-1111-93 - 1 1 - 1
CORIOL MIR FERNANDEZZXAVIER PANAREDA CIRES10-129-117-110 - 3 1 - 2
AJOEL RUBIO CORTADAXCARLOS SANCHEZ SANCHEZ4-118-1111-86-111 - 3 1 - 3
CORIOL MIR FERNANDEZYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-711-63 - 0 2 - 3
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAZXAVIER PANAREDA CIRES11-35-117-1111-511-132 - 3 2 - 4
SDM-4Jornada 3
14/10/201811:00CTT POBLE NOU 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AJORGE PEREZ CARMONAYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-811-63 - 0 1 - 0
BMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIASXXAVIER PANAREDA CIRES8-1110-1211-79-111 - 3 1 - 1
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOZCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-1311-712-1410-121 - 3 1 - 2
AJORGE PEREZ CARMONAXXAVIER PANAREDA CIRES10-124-111-110 - 3 1 - 3
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-811-73 - 0 2 - 3
BMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIASZCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-713-1110-127-116-112 - 3 2 - 4
SDM-4Jornada 4
20/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 5
28/10/201811:00CTT POBLE NOU - CENTRO NATACION HELIOS
SDM-4Jornada 6
10/11/201816:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - CTT POBLE NOU
11/11/201811:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 7
18/11/201811:00CTT POBLE NOU - NATACION PAMPLONA
SDM-4Jornada 9
01/12/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 10
15/12/201817:00CTT POBLE NOU - OBERENA
SDM-4Jornada 12
12/01/201917:00CTT POBLE NOU - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
SDM-4Jornada 14
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS - CTT POBLE NOU
27/01/201911:00CENTRO NATACION HELIOS B - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 16
09/02/201917:00CTT POBLE NOU - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
SDM-4Jornada 18
02/03/201917:00CTT POBLE NOU - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
SDM-4Jornada 19
09/03/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 20
30/03/201917:00CTT POBLE NOU - CPP IGUALADA CTAI
SDM-4Jornada 21
07/04/201911:00CTT POBLE NOU - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
SDM-4Jornada 22
13/04/201917:00NATACION PAMPLONA - CTT POBLE NOU
14/04/201911:00OBERENA - CTT POBLE NOU









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -