Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS NATACION PAMPLONA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 20 18 2 86 39 36
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 20 17 3 83 40 34
3 CTT POBLE NOU 20 13 7 71 55 26
4 IBERSTAND VALL BORGES 20 13 7 72 55 26
5 OBERENA 20 9 11 54 71 18
6 CENTRO NATACION HELIOS B 20 9 11 67 54 18
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 20 9 11 65 64 18
8 CPP IGUALADA CTAI 20 8 12 51 74 16
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 20 7 13 56 71 14
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 5 15 53 70 10
11 NATACION PAMPLONA 20 2 18 29 94 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201817:00NATACION PAMPLONA 3 4 OBERENA
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
17-199-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
6-1111-813-1511-812-103 - 2 1 - 1
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-612-109-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-511-79-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
7-1111-58-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
4-118-1111-89-111 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ENEKO ERVITI RÍPODAS
DMIKEL IZKUE URDÁNIZ
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
9-1111-910-1215-131-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 280 - 290
SDM-4Jornada 2
06/10/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC NATACION PAMPLONA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
6-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
3-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-88-112-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
8-1111-48-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
8-1113-1111-68-119-112 - 3 0 - 5
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
4-1110-126-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 167 - 228
SDM-4Jornada 3
13/10/201817:00NATACION PAMPLONA 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
5-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
15-136-1111-43-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
ZLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
9-1111-69-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
11-311-311-53 - 0 2 - 2
CLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
6-1111-18-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ZLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
5-117-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 197
SDM-4Jornada 4
20/10/201817:00NATACION PAMPLONA 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ALic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-26-1115-1712-105-112 - 3 0 - 1
BLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-611-912-1411-93 - 1 1 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
11-34-1111-79-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-911-411-43 - 0 2 - 2
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-77-1113-1111-73 - 1 3 - 2
BLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
13-118-1111-410-1211-83 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 263 - 231
SDM-4Jornada 5
27/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SOLSONA SANCHEZ, EDUARD
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-117-1113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 17622
BERNAT LUCO PEREZ
11-611-611-43 - 0 1 - 1
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-511-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 17622
BERNAT LUCO PEREZ
11-511-411-43 - 0 3 - 1
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-1110-128-110 - 3 3 - 2
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-99-1111-711-93 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 200 - 160
SDM-4Jornada 7
17/11/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC NATACION PAMPLONA XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-85-1111-64-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-89-117-1111-911-93 - 2 1 - 1
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-54-113-1113-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-47-116-1111-131 - 3 2 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
3-115-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
2-1111-85-112-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 197 - 255
18/11/201811:00CTT POBLE NOU 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT POBLE NOU XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ALic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-811-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-911-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-511-511-43 - 0 3 - 0
ALic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
XLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-511-611-33 - 0 4 - 0
CLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
12-148-1113-1113-1111-73 - 2 5 - 0
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-511-211-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 222 - 140
SDM-4Jornada 8
25/11/201810:00NATACION PAMPLONA 1 5 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: HERBOZO GOMEZ, CARMEN
ABC NATACION PAMPLONA XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-511-910-1211-53 - 1 1 - 0
BLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
5-119-1111-65-111 - 3 1 - 1
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-139-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
8-118-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-810-128-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
9-114-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 184 - 214
SDM-4Jornada 9
01/12/201817:00NATACION PAMPLONA 0 6 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
8-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-610-127-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
14-128-114-1111-85-112 - 3 0 - 3
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
2-1111-65-1111-47-112 - 3 0 - 4
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
11-711-97-117-117-112 - 3 0 - 5
BLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ZLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
6-116-1111-85-111 - 3 0 - 6
Juegos: 8 - 18Puntos: 207 - 261
SDM-4Jornada 10
16/12/201812:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 2 4 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ALic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
9-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
XLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
6-118-1112-108-111 - 3 0 - 2
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
13-1111-89-1111-63 - 1 1 - 2
ALic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
XLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
8-1111-98-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
8-1111-811-95-1111-93 - 2 2 - 3
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
ZLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
9-119-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 203 - 235
SDM-4Jornada 12
12/01/201917:00NATACION PAMPLONA 3 4 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ NATACION PAMPLONA J1J2J3J4J5
ALic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
YLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
11-411-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-48-1111-311-83 - 1 2 - 0
CLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
11-1311-135-110 - 3 2 - 1
ALic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
XLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
11-311-211-33 - 0 3 - 1
CLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
YLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
7-119-1111-711-59-112 - 3 3 - 2
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
8-1111-68-1110-121 - 3 3 - 3
DENRIQUE RUIZ CASABONA
JORGE DELGADO PLOU
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
IVAN LOPEZ GARCIA
13-1111-811-83 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 253 - 200
SDM-4Jornada 13
19/01/201917:00OBERENA 4 2 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC NATACION PAMPLONA XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
13-1111-134-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-511-97-118-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ZLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
11-512-1011-73 - 0 1 - 2
ALic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
5-117-1114-129-111 - 3 1 - 3
CLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
8-117-1116-148-111 - 3 1 - 4
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 31460
JOSE MANUEL CUEVAS BORDA
15-1311-611-63 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 220 - 232
SDM-4Jornada 14
26/01/201917:00NATACION PAMPLONA 0 6 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
6-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
10-126-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
1-113-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
4-118-1113-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
7-116-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
12-109-1111-89-119-112 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 162 - 230
SDM-4Jornada 16
09/02/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: CARRASCO ARIAS, VICENTE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-615-1711-1310-121 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
7-118-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
7-118-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
9-1111-96-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
14-1611-67-117-111 - 3 0 - 5
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
5-116-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 181 - 233
10/02/201911:00IBERSTAND VALL BORGES 5 1 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: DORCA , LOREDANA-CARMEN
ABC NATACION PAMPLONA XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 31380
CRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-913-1112-103 - 0 1 - 0
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
7-1111-98-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
9-1111-71-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
10-129-1111-97-111 - 3 1 - 3
CLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 31380
CRISTIAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-78-1111-63-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
10-126-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 196 - 235
SDM-4Jornada 17
24/02/201910:00NATACION PAMPLONA 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
11-611-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
10-125-1111-94-111 - 3 1 - 1
CLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
ZLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-1111-49-1111-57-112 - 3 1 - 2
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
4-1111-1311-711-711-93 - 2 2 - 2
CLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
14-1211-711-43 - 0 3 - 2
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-112-1111-711-57-112 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
IVAN LOPEZ GARCIA
DDANIEL LUCO MANUBENS
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
4-118-1111-910-121 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 263 - 261
SDM-4Jornada 18
02/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
6-111-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
2-1111-63-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 28525
SERGIO ZABALZA IZQUIERDO
ZLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
6-1111-65-1111-84-112 - 3 0 - 3
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
8-115-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 28525
SERGIO ZABALZA IZQUIERDO
YLic: 32691
MIGUEL ALFREDO RAMOS BASUALTO
1-116-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
6-1111-138-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 121 - 220
SDM-4Jornada 19
09/03/201917:00NATACION PAMPLONA 2 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-814-1611-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
12-104-114-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 1453
MIGUEL ANGEL FONSECA URTASUN
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
11-99-113-1112-102-112 - 3 1 - 2
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
7-1111-711-26-115-112 - 3 1 - 3
CLic: 1453
MIGUEL ANGEL FONSECA URTASUN
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
7-119-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
11-98-1111-411-63 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 213 - 240
SDM-4Jornada 20
30/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
5-1112-103-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 22826
JAVIER BAUTISTA ARGUIÑARIZ
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
11-74-115-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
3-116-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
9-116-1111-911-88-112 - 3 0 - 4
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
7-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 22826
JAVIER BAUTISTA ARGUIÑARIZ
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
7-113-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 148 - 232
SDM-4Jornada 22
13/04/201917:00NATACION PAMPLONA 0 6 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 7077
KEVIN RODRIGUEZ CORONEL
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
8-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 22826
JAVIER BAUTISTA ARGUIÑARIZ
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
3-119-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 23675
JULEN HUARTE LIRAS
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
10-1210-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 7077
KEVIN RODRIGUEZ CORONEL
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
7-114-111-110 - 3 0 - 4
CLic: 23675
JULEN HUARTE LIRAS
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
6-117-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 22826
JAVIER BAUTISTA ARGUIÑARIZ
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
10-128-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 124 - 201









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -