Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS NATACION PAMPLONA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT POBLE NOU 10 9 1 40 22 18
2 CENTRO NATACION HELIOS 9 8 1 35 21 16
3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 9 7 2 34 22 14
4 IBERSTAND VALL BORGES 9 5 4 32 25 10
5 CENTRO NATACION HELIOS B 9 4 5 30 24 8
6 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 9 4 5 27 29 8
7 CPP IGUALADA CTAI 9 4 5 26 29 8
8 OBERENA 10 4 6 28 36 8
9 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 9 2 7 24 31 4
10 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 9 2 7 22 34 4
11 NATACION PAMPLONA 10 2 8 18 43 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201817:00NATACION PAMPLONA 3 4 OBERENA
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
SDM-4Jornada 2
06/10/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
SDM-4Jornada 3
13/10/201817:00NATACION PAMPLONA 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
SDM-4Jornada 4
20/10/201817:00NATACION PAMPLONA 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
SDM-4Jornada 5
27/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SOLSONA SANCHEZ, EDUARD
SDM-4Jornada 7
17/11/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
18/11/201811:00CTT POBLE NOU 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
SDM-4Jornada 8
25/11/201810:00NATACION PAMPLONA 1 5 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: HERBOZO GOMEZ, CARMEN
SDM-4Jornada 9
01/12/201817:00NATACION PAMPLONA 0 6 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
SDM-4Jornada 10
16/12/201812:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 2 4 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
SDM-4Jornada 12
12/01/201917:00NATACION PAMPLONA - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 13
19/01/201917:00OBERENA - NATACION PAMPLONA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 14
26/01/201917:00NATACION PAMPLONA - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 16
09/02/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - NATACION PAMPLONA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00IBERSTAND VALL BORGES - NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 17
24/02/201910:00NATACION PAMPLONA - CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 18
02/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B - NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 19
09/03/201917:00NATACION PAMPLONA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 20
30/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS - NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)

Árbitro: Sin designar
SDM-4Jornada 22
13/04/201917:00NATACION PAMPLONA - CTT POBLE NOU
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -