Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CPP IGUALADA CTAI

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 20 18 2 86 39 36
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 20 17 3 83 40 34
3 CTT POBLE NOU 20 13 7 71 55 26
4 IBERSTAND VALL BORGES 20 13 7 72 55 26
5 OBERENA 20 9 11 54 71 18
6 CENTRO NATACION HELIOS B 20 9 11 67 54 18
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 20 9 11 65 64 18
8 CPP IGUALADA CTAI 20 8 12 51 74 16
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 20 7 13 56 71 14
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 5 15 53 70 10
11 NATACION PAMPLONA 20 2 18 29 94 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 2
06/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: DUOCASTELLA SANCHEZ, RICARD
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
11-315-1312-103 - 0 1 - 0
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
3-1111-511-913-113 - 1 2 - 0
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
3-119-113-110 - 3 2 - 1
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-911-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
11-97-1111-712-1412-103 - 2 4 - 1
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-39-1114-1211-73 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 222 - 201
SDM-4Jornada 3
13/10/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
13-1111-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
6-114-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
5-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
4-113-1111-911-131 - 3 1 - 3
CLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
YLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
11-911-96-1113-113 - 1 2 - 3
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-86-115-1114-1211-93 - 2 3 - 3
DFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
DAVID VIÑALS SERRANO
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
14-1211-911-93 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 227 - 259
SDM-4Jornada 4
20/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
10-1211-811-88-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
2-1113-116-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-611-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
10-1211-88-1111-88-112 - 3 2 - 2
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-77-1111-58-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
8-1111-37-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 236 - 239
SDM-4Jornada 5
27/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SOLSONA SANCHEZ, EDUARD
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-117-1113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 17622
BERNAT LUCO PEREZ
11-611-611-43 - 0 1 - 1
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-511-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 17622
BERNAT LUCO PEREZ
11-511-411-43 - 0 3 - 1
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-1110-128-110 - 3 3 - 2
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-99-1111-711-93 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 200 - 160
SDM-4Jornada 6
10/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
6-1111-311-411-63 - 1 1 - 0
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
11-411-411-43 - 0 2 - 0
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-97-1111-511-53 - 1 3 - 0
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
13-1111-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
11-911-36-115-117-112 - 3 4 - 1
BLic: 23512
SAMIR BENKHIRA PUENTE
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
7-119-1111-130 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 214 - 169
11/11/201811:00CENTRO NATACION HELIOS B 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
9-118-1111-710-121 - 3 0 - 1
BLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
XLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
4-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-94-116-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
5-1111-99-1111-911-63 - 2 1 - 3
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
11-98-115-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
ZLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
5-1111-58-1111-131 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 196 - 244
SDM-4Jornada 8
24/11/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
9-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
9-1112-1011-711-63 - 1 1 - 2
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
8-1112-1011-711-63 - 1 2 - 2
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
1-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
5-117-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 167 - 201
SDM-4Jornada 9
01/12/201817:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 17622
BERNAT LUCO PEREZ
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
8-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
11-911-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
11-811-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
13-116-1111-69-1111-53 - 2 4 - 1
BLic: 17622
BERNAT LUCO PEREZ
ZLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
8-118-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 199 - 173
SDM-4Jornada 10
15/12/201811:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 OBERENA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-88-1110-129-111 - 3 0 - 1
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
13-1111-711-43 - 0 1 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-511-211-63 - 0 2 - 1
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-810-1211-611-93 - 1 3 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
3-1110-1210-120 - 3 3 - 2
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
13-117-1111-610-1211-53 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 224 - 192
SDM-4Jornada 11
22/12/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 0 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
12-1011-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-811-812-103 - 0 2 - 0
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
11-811-211-33 - 0 3 - 0
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-711-511-63 - 0 4 - 0
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
11-911-311-13 - 0 5 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
11-611-514-123 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 203 - 115
SDM-4Jornada 12
12/01/201917:00CPP IGUALADA CTAI 1 5 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
8-1111-95-1111-911-93 - 2 1 - 0
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-97-1111-48-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
7-118-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
4-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
YLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
8-1111-56-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-139-1115-136-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 208 - 249
SDM-4Jornada 13
19/01/201917:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
10-1211-66-1111-610-122 - 3 0 - 1
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
1-111-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-98-117-1111-711-83 - 2 1 - 2
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
4-119-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-911-136-1112-1011-93 - 2 2 - 3
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
5-119-1111-811-86-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 211 - 260
SDM-4Jornada 14
26/01/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
12-108-117-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
10-129-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-811-311-83 - 0 1 - 2
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
10-129-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
9-116-1111-911-89-112 - 3 1 - 4
BLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
7-117-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 187 - 214
27/01/201912:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
11-55-1111-411-93 - 1 1 - 0
BLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
XLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
11-79-1111-511-43 - 1 2 - 0
CLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
11-311-210-126-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
11-97-1111-611-83 - 1 4 - 0
CLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
11-711-211-73 - 0 5 - 0
BLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
12-145-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 223 - 174
SDM-4Jornada 15
02/02/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-54-117-1111-811-73 - 2 1 - 1
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-911-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
9-1111-87-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-48-1114-1618-201 - 3 2 - 3
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
8-1111-314-123-1111-63 - 2 3 - 3
DDAVID VIÑALS SERRANO
DANIEL LUCO MANUBENS
DVICENÇ BLASCO ESCOBOSA
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-1111-511-311-73 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 270 - 257
SDM-4Jornada 16
09/02/201917:00CPP IGUALADA CTAI 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
12-1013-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
11-711-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
9-115-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
10-1211-1311-811-711-73 - 2 3 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
7-119-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
5-1111-99-1110-121 - 3 3 - 3
DDANIEL LUCO MANUBENS
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
PABLO CESTER MARQUESAN
11-34-114-1111-99-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 243 - 252
SDM-4Jornada 17
23/02/201917:00OBERENA 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
9-1112-1411-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-711-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-118-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
14-1211-913-158-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
5-1111-87-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
7-1114-129-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 209 - 240
24/02/201910:00NATACION PAMPLONA 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
11-611-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
10-125-1111-94-111 - 3 1 - 1
CLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
ZLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-1111-49-1111-57-112 - 3 1 - 2
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
4-1111-1311-711-711-93 - 2 2 - 2
CLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
14-1211-711-43 - 0 3 - 2
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-112-1111-711-57-112 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
IVAN LOPEZ GARCIA
DDANIEL LUCO MANUBENS
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
4-118-1111-910-121 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 263 - 261
SDM-4Jornada 20
30/03/201917:00CTT POBLE NOU 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PEREZ ROMANI, PABLO
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
6-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
9-112-1111-57-111 - 3 0 - 2
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-511-911-43 - 0 1 - 2
ALic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
7-116-1111-57-111 - 3 1 - 3
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-211-59-119-1113-113 - 2 2 - 3
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
6-1111-812-1011-83 - 1 3 - 3
DFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
DANIEL LUCO MANUBENS
DXAVIER PANAREDA CIRES
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-57-1111-38-1112-103 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 255 - 244
SDM-4Jornada 21
06/04/201917:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
8-115-1111-412-109-112 - 3 0 - 1
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
7-1112-1013-115-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
11-611-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
5-1111-311-911-63 - 1 3 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
9-1112-104-1111-77-112 - 3 3 - 2
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
11-811-713-113 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 242 - 220









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -