Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CENTRO NATACION HELIOS B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 3 3 0 13 6 6
2 CTT POBLE NOU 3 3 0 12 6 6
3 CPP IGUALADA CTAI 2 2 0 9 4 4
4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 2 1 12 7 4
5 OBERENA 3 2 1 11 9 4
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 1 2 9 9 2
7 IBERSTAND VALL BORGES 3 1 2 9 11 2
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 1 2 8 10 2
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 1 2 7 11 2
10 CENTRO NATACION HELIOS B 3 0 3 5 13 0
11 NATACION PAMPLONA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 1 5 CENTRO NATACION HELIOS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZYMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS9-1113-1112-1411-711-63 - 2 1 - 0
BJORGE BORRA BADÍAXGABRIEL GARCIA FALCON11-811-811-43 - 0 2 - 0
COSCAR FRONTIÑAN MEIJONZPABLO VILLA CAMAÑES11-211-411-33 - 0 3 - 0
AMIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZXGABRIEL GARCIA FALCON11-311-411-83 - 0 4 - 0
COSCAR FRONTIÑAN MEIJONYMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS9-119-118-110 - 3 4 - 1
BJORGE BORRA BADÍAZPABLO VILLA CAMAÑES11-311-411-63 - 0 5 - 1
SDM-4Jornada 3
13/10/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
AFRANCESC CASTELLS MONTSERRATYMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS11-811-611-139-1111-83 - 2 1 - 0
BVICENÇ BLASCO ESCOBOSAXCRISTIAN LOPEZ AJENJO9-1111-611-94-1112-142 - 3 1 - 1
CJOSEP GUASCH BERENGUERZJORGE PEREZ CARMONA8-1111-912-1011-63 - 1 2 - 1
AFRANCESC CASTELLS MONTSERRATXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-26-1111-311-83 - 1 3 - 1
CJOSEP GUASCH BERENGUERYMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS11-815-177-114-111 - 3 3 - 2
BVICENÇ BLASCO ESCOBOSAZJORGE PEREZ CARMONA11-811-99-1111-93 - 1 4 - 2
14/10/201811:00CTT POBLE NOU 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AJORGE PEREZ CARMONAYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-811-63 - 0 1 - 0
BMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIASXXAVIER PANAREDA CIRES8-1110-1211-79-111 - 3 1 - 1
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOZCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-1311-712-1410-121 - 3 1 - 2
AJORGE PEREZ CARMONAXXAVIER PANAREDA CIRES10-124-111-110 - 3 1 - 3
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-811-73 - 0 2 - 3
BMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIASZCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-713-1110-127-116-112 - 3 2 - 4
SDM-4Jornada 4
20/10/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B - IBERSTAND VALL BORGES
SDM-4Jornada 5
27/10/201817:00OBERENA - CENTRO NATACION HELIOS B
SDM-4Jornada 6
11/11/201811:00CENTRO NATACION HELIOS B - CPP IGUALADA CTAI
SDM-4Jornada 8
24/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B - CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
SDM-4Jornada 9
01/12/201817:00NATACION PAMPLONA - CENTRO NATACION HELIOS B
SDM-4Jornada 10
15/12/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - CENTRO NATACION HELIOS B
SDM-4Jornada 11
22/12/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
SDM-4Jornada 12
12/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS - CENTRO NATACION HELIOS B
SDM-4Jornada 13
19/01/201916:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - CENTRO NATACION HELIOS B
SDM-4Jornada 14
27/01/201911:00CENTRO NATACION HELIOS B - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 15
02/02/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - CENTRO NATACION HELIOS B
SDM-4Jornada 16
09/02/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
SDM-4Jornada 18
02/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B - NATACION PAMPLONA
SDM-4Jornada 19
09/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B - OBERENA
SDM-4Jornada 20
30/03/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - CENTRO NATACION HELIOS B
SDM-4Jornada 21
06/04/201917:00CPP IGUALADA CTAI - CENTRO NATACION HELIOS B
SDM-4Jornada 22
13/04/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -