Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS IBERSTAND VALL BORGES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 3 3 0 13 6 6
2 CTT POBLE NOU 3 3 0 12 6 6
3 CPP IGUALADA CTAI 2 2 0 9 4 4
4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 2 1 12 7 4
5 OBERENA 3 2 1 11 9 4
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 1 2 9 9 2
7 IBERSTAND VALL BORGES 3 1 2 9 11 2
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 1 2 8 10 2
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 1 2 7 11 2
10 CENTRO NATACION HELIOS B 3 0 3 5 13 0
11 NATACION PAMPLONA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 4 3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
AORIOL MIR FERNANDEZYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ11-521-198-1111-93 - 1 1 - 0
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAXRICARD GOMEZ PUIG8-113-1111-89-111 - 3 1 - 1
CJOEL RUBIO CORTADAZF. XAVIER FONTANET ESPINET11-611-98-1112-103 - 1 2 - 1
AORIOL MIR FERNANDEZXRICARD GOMEZ PUIG6-117-1111-26-111 - 3 2 - 2
CJOEL RUBIO CORTADAYIVAN FERNANDEZ MARTINEZ11-1311-913-1111-93 - 1 3 - 2
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAZF. XAVIER FONTANET ESPINET11-99-112-1111-45-112 - 3 3 - 3
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOEL RUBIO CORTADA
DRICARD GOMEZ PUIG
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-611-711-73 - 0 4 - 3
SDM-4Jornada 2
06/10/201817:00CTT POBLE NOU 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AJOEL RUBIO CORTADAYJOAQUIM RIMBAU PLANAS7-1110-127-110 - 3 0 - 1
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAXCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-511-92-1111-93 - 1 1 - 1
CORIOL MIR FERNANDEZZXAVIER PANAREDA CIRES10-129-117-110 - 3 1 - 2
AJOEL RUBIO CORTADAXCARLOS SANCHEZ SANCHEZ4-118-1111-86-111 - 3 1 - 3
CORIOL MIR FERNANDEZYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-711-63 - 0 2 - 3
BJOSEP FRANCESCH RIBALTAZXAVIER PANAREDA CIRES11-35-117-1111-511-132 - 3 2 - 4
SDM-4Jornada 3
13/10/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 3 4 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYEDUARD VILADEGUT HERAS13-1111-711-93 - 0 1 - 0
BDAVID VIÑALS SERRANOXORIOL MIR FERNANDEZ6-114-1110-120 - 3 1 - 1
CCARLES CONTRERAS PORTAZJOSEP FRANCESCH RIBALTA5-118-116-110 - 3 1 - 2
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXORIOL MIR FERNANDEZ4-113-1111-911-131 - 3 1 - 3
CCARLES CONTRERAS PORTAYEDUARD VILADEGUT HERAS11-911-96-1113-113 - 1 2 - 3
BDAVID VIÑALS SERRANOZJOSEP FRANCESCH RIBALTA11-86-115-1114-1211-93 - 2 3 - 3
DFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
DAVID VIÑALS SERRANO
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
14-1211-911-93 - 0 4 - 3
SDM-4Jornada 4
20/10/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B - IBERSTAND VALL BORGES
21/10/201811:00CENTRO NATACION HELIOS - IBERSTAND VALL BORGES
SDM-4Jornada 5
27/10/201816:00IBERSTAND VALL BORGES - GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
SDM-4Jornada 7
17/11/201816:00IBERSTAND VALL BORGES - PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
SDM-4Jornada 8
24/11/201817:00OBERENA - IBERSTAND VALL BORGES
25/11/201810:00NATACION PAMPLONA - IBERSTAND VALL BORGES
SDM-4Jornada 11
22/12/201816:00IBERSTAND VALL BORGES - SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
SDM-4Jornada 12
12/01/201917:00CPP IGUALADA CTAI - IBERSTAND VALL BORGES
SDM-4Jornada 13
19/01/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - CENTRO NATACION HELIOS
SDM-4Jornada 14
26/01/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW - IBERSTAND VALL BORGES
SDM-4Jornada 15
02/02/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - CENTRO NATACION HELIOS B
SDM-4Jornada 16
10/02/201911:00IBERSTAND VALL BORGES - NATACION PAMPLONA
SDM-4Jornada 17
23/02/201916:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA - IBERSTAND VALL BORGES
24/02/201911:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM - IBERSTAND VALL BORGES
SDM-4Jornada 18
02/03/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - IBERSTAND VALL BORGES
SDM-4Jornada 19
09/03/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - CTT POBLE NOU
SDM-4Jornada 21
06/04/201916:00IBERSTAND VALL BORGES - OBERENA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -