Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 8 6 2 31 18 12
2 IRUN LEKA ENEA 8 6 2 29 21 12
3 FUENCAMPO - GASTEIZ 8 5 3 30 20 10
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 8 5 3 30 21 10
5 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 8 5 3 29 20 10
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 8 5 3 30 21 10
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 5 4 28 26 10
8 GURE TALDE 8 4 4 30 20 8
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 8 2 6 19 31 4
10 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 8 2 6 18 32 4
11 TM PEÑASKAL 9 0 9 5 49 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 9
01/12/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
5-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-1311-611-812-103 - 1 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-89-1111-913-113 - 1 2 - 1
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-96-115-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
12-1011-1311-911-83 - 1 3 - 2
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-511-511-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 209 - 206
01/12/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
12-1011-67-114-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
11-511-910-1211-83 - 1 2 - 0
CLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
ZLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-411-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
6-1110-129-110 - 3 3 - 1
CLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
YLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-66-115-1112-107-112 - 3 3 - 2
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-511-511-83 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 220 - 200
01/12/201816:00TM PEÑASKAL 0 6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
11-57-114-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-77-118-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
4-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
9-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
6-114-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
4-112-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 115 - 210
01/12/201817:30GURE TALDE 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-911-59-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
12-109-116-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
8-117-1111-911-37-112 - 3 1 - 2
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-910-1211-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-711-75-114-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
9-112-1111-88-111 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 236 - 248
02/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 2 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
11-711-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
5-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-411-211-53 - 0 2 - 1
ALic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
7-1112-1011-717-153 - 1 3 - 1
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
11-511-74-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
7-1113-1111-96-1110-122 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 217 - 192









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -