Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 6 5 1 23 14 10
2 IRUN LEKA ENEA 7 5 2 25 19 10
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 4 2 24 14 8
4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 6 4 2 23 14 8
5 FUENCAMPO - GASTEIZ 6 4 2 23 14 8
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 7 4 3 26 19 8
7 GURE TALDE 6 3 3 24 14 6
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 3 4 20 22 6
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 6 2 4 14 24 4
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 1 5 11 27 2
11 TM PEÑASKAL 7 0 7 5 37 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 7
17/11/201816:00TM PEÑASKAL 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC TM PEÑASKAL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-211-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
3-116-1111-66-111 - 3 1 - 1
CLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
2-111-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-911-76-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
YLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
3-114-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
8-117-1112-107-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 152 - 197
17/11/201817:30GURE TALDE 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
ABC GURE TALDE XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
6-1111-77-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-99-1111-79-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
12-1012-1411-713-113 - 1 2 - 1
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
7-1111-911-413-113 - 1 3 - 1
CLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
8-1111-711-911-73 - 1 4 - 1
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
6-1111-88-1112-141 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 249 - 242
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
8-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
6-114-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
8-119-1111-312-1012-103 - 2 1 - 2
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
6-116-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
YLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
3-118-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-911-811-93 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 160 - 204
18/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 4 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-72-1111-511-53 - 1 1 - 0
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-57-117-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
10-1211-512-149-111 - 3 1 - 2
ALic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
4-115-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-911-810-1215-133 - 1 2 - 3
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-912-1011-43 - 0 3 - 3
DENEKO LOZANO SANCHEZ
AIEKO OLEA BELLO
DALEXANDER PARDO BELTRAN
XUBAN ADRIAN GIRALDO
8-1111-811-711-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 241 - 240
18/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
YLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-67-1111-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
6-114-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
ZLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
10-1210-1211-911-131 - 3 1 - 2
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-611-311-63 - 0 2 - 2
CLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
YLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
10-1211-711-711-63 - 1 3 - 2
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
7-116-116-110 - 3 3 - 3
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
DJAVIER GARCIA ARCE
JULEN SANCHO OJETA
6-1111-611-111-63 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 229 - 214









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -