Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 4 1 21 10 8
2 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 4 1 21 10 8
3 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 5 4 1 20 11 8
4 IRUN LEKA ENEA 5 4 1 20 12 8
5 FUENCAMPO - GASTEIZ 4 3 1 17 7 6
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 1 15 9 6
7 GURE TALDE 4 1 3 14 12 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 4 11 19 2
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 4 1 3 7 17 2
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 0 4 5 20 0
11 TM PEÑASKAL 5 0 5 3 27 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 5
27/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 6 0 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
YLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-711-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
12-1011-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-76-1111-66-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-513-1117-153 - 0 4 - 0
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
12-106-1111-811-13 - 1 5 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-911-511-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 226 - 168
27/10/201817:30GURE TALDE 6 0 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
5-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-88-118-1112-102-112 - 3 0 - 2
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
8-1110-1211-811-96-112 - 3 0 - 3
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-96-1111-79-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
YLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-115-1114-126-111 - 3 0 - 5
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-811-135-1115-171 - 3 0 - 6
Juegos: 8 - 18Puntos: 223 - 278
28/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-611-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
10-127-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
10-127-1111-812-1011-83 - 2 2 - 1
ALic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
8-1111-78-1114-1211-93 - 2 3 - 1
CLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
YLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-611-611-73 - 0 4 - 1
BLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-94-1110-1211-89-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 236 - 221
28/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-711-13 - 0 1 - 0
BLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-511-812-103 - 0 2 - 0
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
11-611-86-116-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-311-714-167-1111-132 - 3 2 - 2
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-515-133 - 0 3 - 2
BLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
ZLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
11-96-1111-511-93 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 237 - 194
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC TM PEÑASKAL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
5-1111-1310-120 - 3 0 - 1
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
XLic: 21749
MIGUEL LASA BLASCO
4-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
ZLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
6-1112-109-112-111 - 3 0 - 3
ALic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 21749
MIGUEL LASA BLASCO
3-115-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-710-1211-811-53 - 1 1 - 4
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
6-112-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 142 - 211









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -