Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 15 11 4 60 34 22
2 IRUN LEKA ENEA 15 10 5 54 39 20
3 FUENCAMPO - GASTEIZ 14 9 5 53 35 18
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 9 6 50 41 18
5 GURE TALDE 14 8 6 55 32 16
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 15 8 7 51 44 16
7 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 14 8 6 45 42 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 8 7 47 46 16
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 14 5 9 38 48 10
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 14 4 10 38 52 8
11 TM PEÑASKAL 15 0 15 6 84 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 22
13/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - GURE TALDE
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - TM PEÑASKAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -