Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 8 6 2 31 18 12
2 IRUN LEKA ENEA 8 6 2 29 21 12
3 FUENCAMPO - GASTEIZ 8 5 3 30 20 10
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 8 5 3 30 21 10
5 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 8 5 3 29 20 10
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 8 5 3 30 21 10
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 5 4 28 26 10
8 GURE TALDE 8 4 4 30 20 8
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 8 2 6 19 31 4
10 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 8 2 6 18 32 4
11 TM PEÑASKAL 9 0 9 5 49 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 20
30/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)

Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
30/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - TM PEÑASKAL
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
31/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -