Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 18 13 5 71 42 26
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 18 13 5 70 43 26
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 19 13 6 69 46 26
4 IRUN LEKA ENEA 18 12 6 66 45 24
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 18 10 8 63 51 20
6 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 18 10 8 58 53 20
7 GURE TALDE 18 9 9 68 45 18
8 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 18 9 9 53 58 18
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 18 6 12 46 65 12
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 18 5 13 49 65 10
11 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**
12 TM PEÑASKAL 19 0 19 7 107 0

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 20
30/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
5-119-1111-911-911-43 - 2 1 - 0
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-26-1111-710-129-112 - 3 1 - 1
CLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
8-118-1111-84-110-91 - 3 1 - 2
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-12-1112-107-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
8-1111-89-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
13-1111-511-73 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 237 - 245
30/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-911-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-93-113-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-115-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
5-1110-1211-813-1115-172 - 3 1 - 3
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
10-1210-128-110 - 3 1 - 4
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-117-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 168 - 219
30/03/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 4 3 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
11-311-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
XLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
7-116-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
ZLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
5-1111-811-36-1111-53 - 2 2 - 1
ALic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
14-1211-814-1611-23 - 1 3 - 1
CLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
8-1113-111-1111-85-112 - 3 3 - 2
BLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
ZLic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
5-114-117-110 - 3 3 - 3
DJAVIER GARCIA ARCE
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
DOIHAN GRANADO NUÑEZ
AIEKO OLEA BELLO
11-65-119-1111-95-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 246 - 261
30/03/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
YLic: 7966
JUAN MARIA GARCIA ALBERDI
11-711-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
8-114-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-49-110-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
3-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
YLic: 7966
JUAN MARIA GARCIA ALBERDI
11-96-117-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
4-114-111-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 135 - 202
31/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, IÑAKI
ABC GURE TALDE XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
12-1011-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-99-119-1111-74-112 - 3 1 - 1
CLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-412-1411-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
9-119-1111-517-191 - 3 2 - 2
CLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
12-1411-79-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
15-137-1112-1011-83 - 1 3 - 3
DIMANOL MARTINEZ PENA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
DXABIER IGLESIAS BUCETA
XUBAN ADRIAN GIRALDO
7-118-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 274 - 271









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -