Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 2 2 0 10 2 4
2 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 2 0 8 5 4
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 1 1 7 5 2
4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 1 1 0 4 2 2
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 7 5 2
6 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 7 6 2
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 1 1 6 6 2
8 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 2 1 1 6 6 2
9 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 1 1 6 7 2
10 GURE TALDE 2 0 2 5 8 0
11 TM PEÑASKAL 2 0 2 1 11 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00TM PEÑASKAL 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC TM PEÑASKAL XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AGORKA GARCIA ANGELYANDER CEPAS ZAPICO5-119-112-110 - 3 0 - 1
BALAN BRANDON ANDRADE MEDRANOXXABIER IGLESIAS BUCETA6-119-116-110 - 3 0 - 2
CLUIS GUZMAN GONZALEZZAIMAR INSAUSTI ECHALUCE15-139-1111-410-1211-73 - 2 1 - 2
AGORKA GARCIA ANGELXXABIER IGLESIAS BUCETA10-127-1111-95-111 - 3 1 - 3
CLUIS GUZMAN GONZALEZYANDER CEPAS ZAPICO11-811-712-1410-125-112 - 3 1 - 4
BGERMAN BERROCAL PADILLAZAIMAR INSAUSTI ECHALUCE7-116-111-110 - 3 1 - 5
06/10/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
AARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA10-1211-711-710-1211-83 - 2 1 - 0
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXMARCOS SAN MIGUEL GARCIA15-1311-138-116-111 - 3 1 - 1
CARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENZAITOR COLINA VARONA11-613-115-1113-113 - 1 2 - 1
AARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXMARCOS SAN MIGUEL GARCIA11-815-1310-127-118-112 - 3 2 - 2
CARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA13-1111-46-1111-1311-93 - 2 3 - 2
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZAITOR COLINA VARONA11-911-514-123 - 0 4 - 2
06/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 5 IDK BERAUN- ERRENTERIA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AJORGE LOPEZ RUIZYJULEN LEGARRA ACERO4-114-117-110 - 3 0 - 1
BAITOR MARTINEZ SANCHEZXENEKO LOZANO SANCHEZ7-119-119-110 - 3 0 - 2
CALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAZXABIER LEGARRA ACERO5-117-118-110 - 3 0 - 3
AJORGE LOPEZ RUIZXENEKO LOZANO SANCHEZ11-911-411-53 - 0 1 - 3
CALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAYJULEN LEGARRA ACERO2-112-114-110 - 3 1 - 4
BAITOR MARTINEZ SANCHEZZXABIER LEGARRA ACERO8-1111-310-128-111 - 3 1 - 5
07/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 3 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
AANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA6-118-1111-911-68-112 - 3 0 - 1
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXJAVIER GARCIA ARCE11-611-611-73 - 0 1 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAZJULEN SANCHO OJETA0-1111-411-611-23 - 1 2 - 1
AANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXJAVIER GARCIA ARCE8-1111-87-1111-131 - 3 2 - 2
CIMANOL MARTINEZ PENAYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA13-1111-311-1311-53 - 1 3 - 2
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZJULEN SANCHO OJETA12-108-117-119-111 - 3 3 - 3
DANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
DJAVIER GARCIA ARCE
JULEN SANCHO OJETA
6-118-1111-910-121 - 3 3 - 4
07/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
AAIMAR CHAMORRO BLANCOYIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-511-511-33 - 0 1 - 0
BERIK SUAREZ ALONSOXMICHAEL ADODO 2-1111-96-111-111 - 3 1 - 1
CIKER GARCIA PRIETOZENRIQUE IRINEU ANCA13-1510-1211-95-111 - 3 1 - 2
AAIMAR CHAMORRO BLANCOXMICHAEL ADODO 12-1011-69-1114-123 - 1 2 - 2
CIKER GARCIA PRIETOYIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-511-711-63 - 0 3 - 2
BERIK SUAREZ ALONSOZENRIQUE IRINEU ANCA8-1111-76-115-111 - 3 3 - 3
DAIMAR CHAMORRO BLANCO
IKER GARCIA PRIETO
DENRIQUE IRINEU ANCA
MICHAEL ADODO
11-94-113-115-111 - 3 3 - 4
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - C.D.T.M. LAUTARO









       Semana del 08 al 14-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 3

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 3

     División de Honor Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -