Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 17 12 5 66 40 24
2 FUENCAMPO - GASTEIZ 17 12 5 66 41 24
3 IRUN LEKA ENEA 18 12 6 66 45 24
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 18 12 6 65 44 24
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 17 10 7 60 47 20
6 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 17 10 7 57 48 20
7 GURE TALDE 17 9 8 65 41 18
8 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 17 8 9 48 57 16
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 17 5 12 47 61 10
10 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 17 5 12 42 62 10
11 TM PEÑASKAL 18 0 18 6 102 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 19
09/03/201916:00TM PEÑASKAL 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 3760
FRANCISCO GONZALEZ BORES
YLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
12-109-119-1111-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
XLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-711-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
ZLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-711-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 3760
FRANCISCO GONZALEZ BORES
XLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-511-811-23 - 0 4 - 0
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-911-88-1111-63 - 1 5 - 0
BLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
ZLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
7-1111-411-411-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 232 - 166
09/03/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
10-126-1114-126-111 - 3 0 - 1
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
ZLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
6-118-1111-99-111 - 3 0 - 3
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
6-1113-1112-147-111 - 3 0 - 4
CLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
7-1111-78-1111-77-112 - 3 0 - 5
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
12-105-1111-88-1111-83 - 2 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 222 - 263
09/03/201917:30GURE TALDE 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC GURE TALDE XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
9-116-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
3-1111-910-127-111 - 3 0 - 2
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
13-116-1111-98-1111-73 - 2 1 - 2
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
5-1110-128-110 - 3 1 - 3
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
9-1111-53-1111-97-112 - 3 1 - 4
BLic: 22481
ALAIN CARRASCO HIDALGO
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
2-115-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 183 - 241
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA 5 1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
7-1111-67-1111-810-122 - 3 0 - 1
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
5-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
7-119-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
4-1111-93-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
13-1111-411-63 - 0 1 - 4
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
7-1111-138-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 173 - 212
10/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
9-118-1111-511-131 - 3 0 - 1
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-712-107-115-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
4-114-1114-1211-131 - 3 0 - 3
ALic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
XLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-1311-911-84-1112-103 - 2 1 - 3
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
12-106-1111-811-83 - 1 2 - 3
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
7-119-1112-108-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 241 - 268









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -