Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 14 10 4 56 32 20
2 FUENCAMPO - GASTEIZ 14 9 5 53 35 18
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 9 5 48 37 18
4 IRUN LEKA ENEA 14 9 5 48 39 18
5 GURE TALDE 13 8 5 53 28 16
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 13 8 5 43 38 16
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 14 8 6 44 42 16
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 14 7 7 47 42 14
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 13 4 9 34 46 8
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 13 3 10 34 49 6
11 TM PEÑASKAL 14 0 14 6 78 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 15
02/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MENDEZ RUBIO, JOAQUIN
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-511-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
4-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
10-125-1111-88-111 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
12-109-1112-1011-33 - 1 2 - 2
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
9-119-1111-42-111 - 3 2 - 3
BLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
9-114-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 174 - 197
02/02/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DELGADO SANCHEZ, SARAI
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
YLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-38-1111-1311-910-122 - 3 0 - 1
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
7-1111-612-1011-73 - 1 1 - 1
CLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
8-116-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
XLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
11-611-49-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
YLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-138-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-64-114-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 203 - 219
02/02/201917:30GURE TALDE 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC GURE TALDE XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-36-1112-1411-84-112 - 3 0 - 1
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
7-119-1111-84-111 - 3 0 - 2
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-911-511-63 - 0 1 - 2
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
9-118-1111-76-111 - 3 1 - 3
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
6-1111-714-1610-121 - 3 1 - 4
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
10-1213-1111-911-93 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 228 - 235
03/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: CABEZON IGLESIAS, OSKAR
ABC TM PEÑASKAL XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
YLic: 18876
GAIZKA HERROJO BARRENA
4-116-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
XLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
9-119-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
ZLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
6-1111-712-106-1118-202 - 3 0 - 3
ALic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
XLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
7-113-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
YLic: 18876
GAIZKA HERROJO BARRENA
10-129-1111-811-510-122 - 3 0 - 5
BLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
ZLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
4-117-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 164 - 239
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-611-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 3292
ISAAC RIVERA SARDIÑA
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
10-128-1111-78-111 - 3 1 - 1
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
9-1111-411-97-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
7-1111-813-1113-159-112 - 3 2 - 2
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
8-1111-39-1111-611-13 - 2 3 - 2
BLic: 3292
ISAAC RIVERA SARDIÑA
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
6-1111-98-113-111 - 3 3 - 3
DJORGE LOPEZ RUIZ
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
DXUBAN ADRIAN GIRALDO
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
4-118-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 268 - 265









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -