Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 13 9 4 52 29 18
2 GURE TALDE 12 8 4 51 24 16
3 FUENCAMPO - GASTEIZ 13 8 5 49 33 16
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 8 5 44 35 16
5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 12 8 4 41 34 16
6 IRUN LEKA ENEA 13 8 5 44 37 16
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 13 8 5 42 38 16
8 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 13 6 7 41 42 12
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 13 4 9 34 46 8
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 12 3 9 31 45 6
11 TM PEÑASKAL 13 0 13 6 72 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-511-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-88-118-1111-95-112 - 3 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
12-1011-411-43 - 0 2 - 1
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
13-1511-811-63-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-911-98-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
ZLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-811-611-13 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 230 - 194
26/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 6511
KAROL HASEK .
5-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
9-118-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
ZLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
6-1111-69-1113-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
12-1011-411-73 - 0 1 - 3
CLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
YLic: 6511
KAROL HASEK .
6-115-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
3-116-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 147 - 203
26/01/201916:00TM PEÑASKAL 1 5 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: CABEZON IGLESIAS, OSKAR
ABC TM PEÑASKAL XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
6-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
1-113-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
ZLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
14-1213-1111-43 - 0 1 - 2
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
7-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
YLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
4-119-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
9-113-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 15Puntos: 116 - 192
26/01/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
YLic: 3766
IÑAKI ZABALETA ZAPIRAIN
11-511-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
9-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
5-1111-63-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
XLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
11-28-1111-711-23 - 1 2 - 2
CLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
YLic: 3766
IÑAKI ZABALETA ZAPIRAIN
11-712-105-119-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
11-94-115-1110-121 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 198 - 205
27/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 5 1 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-1315-1311-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
7-1111-67-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
11-311-913-113 - 0 2 - 1
ALic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-911-713-113 - 0 3 - 1
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-89-117-1111-813-113 - 2 4 - 1
BLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
ZLic: 18876
GAIZKA HERROJO BARRENA
11-211-611-53 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 236 - 194









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -