Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ATLETICO SAN SEBASTIAN 11 8 3 45 24 16
2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 11 8 3 39 30 16
3 GURE TALDE 11 7 4 46 23 14
4 FUENCAMPO - GASTEIZ 11 7 4 43 27 14
5 IRUN LEKA ENEA 11 7 4 37 32 14
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 11 6 5 39 32 12
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 6 5 35 32 12
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 11 6 5 33 35 12
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 11 3 8 28 40 6
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 10 2 8 25 39 4
11 TM PEÑASKAL 11 0 11 5 61 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 12
12/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ANTON TOME, RUBEN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
11-712-1011-43 - 0 1 - 0
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
11-811-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
9-113-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
XLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
11-111-67-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
12-1010-1213-118-117-112 - 3 3 - 2
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
11-611-84-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 215 - 188
12/01/201916:00TM PEÑASKAL 0 6 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
YLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
5-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-132-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
ZLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
10-1210-1211-65-111 - 3 0 - 3
ALic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-117-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
8-116-1112-1011-49-112 - 3 0 - 5
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-117-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 153 - 223
12/01/201917:30GURE TALDE 6 0 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
ABC GURE TALDE XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-48-1111-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-611-49-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-312-1011-43 - 0 3 - 0
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-111-111-03 - 0 4 - 0
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-411-211-43 - 0 5 - 0
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-525-2711-38-1111-83 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 249 - 143
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: LUCERO GARCIA, IKER
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
5-114-1112-109-111 - 3 0 - 1
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
4-119-1111-49-111 - 3 0 - 2
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-511-96-1111-53 - 1 1 - 2
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
12-145-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
14-1210-1212-104-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
7-115-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 191 - 235
13/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 18876
GAIZKA HERROJO BARRENA
YLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
8-1113-1111-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
15-139-112-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-68-118-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 18876
GAIZKA HERROJO BARRENA
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
9-1111-66-1111-811-83 - 2 2 - 3
BLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-411-611-73 - 0 3 - 3
DGAIZKA HERROJO BARRENA
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
DMICHAEL ADODO
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-711-56-115-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 260 - 264









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -