Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 10 8 2 39 24 16
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 10 7 3 40 23 14
3 IRUN LEKA ENEA 10 7 3 36 27 14
4 GURE TALDE 10 6 4 40 23 12
5 FUENCAMPO - GASTEIZ 10 6 4 37 27 12
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 10 6 4 36 28 12
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 5 5 31 30 10
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 10 5 5 29 32 10
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 10 3 7 26 36 6
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 10 2 8 25 39 4
11 TM PEÑASKAL 10 0 10 5 55 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 11
22/12/201816:00TM PEÑASKAL 0 6 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-211-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
XLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
12-1011-612-103 - 0 2 - 0
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
11-611-611-73 - 0 3 - 0
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-19-1111-511-73 - 1 4 - 0
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-511-711-73 - 0 5 - 0
BLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
ZLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
13-1111-911-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 211 - 126
22/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-811-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 16446
OSCAR PRIMO MARTINEZ
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
3-1112-104-1111-84-112 - 3 1 - 1
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
ZLic: 22229
TOMAS MEDIAVILLA MARTIN
11-811-511-43 - 0 2 - 1
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
5-1110-123-110 - 3 2 - 2
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-911-910-129-114-112 - 3 2 - 3
BLic: 16446
OSCAR PRIMO MARTINEZ
ZLic: 22229
TOMAS MEDIAVILLA MARTIN
11-911-711-43 - 0 3 - 3
DJORGE LOPEZ RUIZ
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
JON MENDAZONA GARONA
13-118-115-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 230 - 241
22/12/201817:30GURE TALDE 6 0 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
YLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
9-1111-69-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
5-114-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
6-118-1111-68-111 - 3 0 - 4
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
YLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-116-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
4-118-1112-140 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 135 - 214
23/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
12-103-1111-62-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
7-1111-612-1411-612-103 - 2 2 - 0
CLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
4-115-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
10-1211-92-1111-78-112 - 3 2 - 2
CLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
7-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
10-128-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 192 - 239
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-67-1111-911-23 - 1 1 - 1
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
ZLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
4-1111-514-1213-113 - 1 2 - 1
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
9-1113-113-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-811-913-113 - 0 3 - 2
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
5-1111-79-119-111 - 3 3 - 3
DAIMAR CHAMORRO BLANCO
IKER GARCIA PRIETO
DARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
11-98-112-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 228 - 254









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -