Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 9 7 2 35 21 14
2 IRUN LEKA ENEA 9 7 2 33 23 14
3 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 6 3 36 21 12
4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 9 6 3 34 24 12
5 GURE TALDE 9 5 4 34 23 10
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 9 5 4 33 24 10
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 9 5 4 29 26 10
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 5 5 31 30 10
9 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 9 2 7 22 35 4
10 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 9 2 7 20 36 4
11 TM PEÑASKAL 9 0 9 5 49 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 10
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 GURE TALDE
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-911-916-1811-93 - 1 1 - 0
BLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-93-116-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-89-1111-710-129-112 - 3 1 - 2
ALic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-99-1111-77-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-512-1011-43 - 0 3 - 2
BLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
2-117-114-110 - 3 3 - 3
DCARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
DIMANOL MARTINEZ PENA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
6-113-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 239 - 268
15/12/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: LUCERO GARCIA, IKER
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
9-1111-211-53-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 21749
MIGUEL LASA BLASCO
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
9-118-1111-68-111 - 3 1 - 1
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
11-67-1111-511-73 - 1 2 - 1
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
11-511-316-143 - 0 3 - 1
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
11-611-98-110-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 21749
MIGUEL LASA BLASCO
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
10-128-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 226 - 205
15/12/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
11-311-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
6-1111-911-711-73 - 1 2 - 0
CLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
7-1111-78-113-111 - 3 2 - 1
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-611-98-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
9-118-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-77-1111-96-114-112 - 3 3 - 3
DALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DJAVIER GARCIA ARCE
JULEN SANCHO OJETA
5-119-1111-811-412-142 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 253 - 258
15/12/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-59-1111-411-13 - 1 1 - 0
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-28-1111-710-1210-122 - 3 1 - 1
CLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-78-118-1111-88-112 - 3 1 - 2
ALic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-611-59-1111-63 - 1 2 - 2
CLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
YLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-811-811-83 - 0 3 - 2
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
6-1111-96-118-111 - 3 3 - 3
DIMANOL IRIARTE ESPINOSA
JON MENDAZONA GARONA
DJAVIER MARTIN TIRADO
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-29-1111-911-33 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 286 - 232
16/12/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-76-115-1111-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
9-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
5-116-1114-122-111 - 3 0 - 3
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-56-118-1111-88-112 - 3 0 - 4
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
5-113-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
3-116-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 163 - 239









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -