Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 1 1 0 6 0 2
2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 1 0 5 1 2
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 1 0 5 1 2
4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 1 1 0 4 2 2
5 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 1 1 0 4 2 2
6 IRUN LEKA ENEA 1 1 0 4 2 2
7 ATLETICO SAN SEBASTIAN 1 0 1 2 4 0
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 1 0 1 2 4 0
9 GURE TALDE 1 0 1 2 4 0
10 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 1 0 1 1 5 0
11 TM PEÑASKAL 1 0 1 0 6 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
29/09/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
AJAVIER GARCIA ARCEYMICHAEL ADODO 12-109-1111-812-103 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRAXIÑAKI OTEO FERNANDEZ11-411-511-83 - 0 2 - 0
CJULEN SANCHO OJETAZSERGIO PEREIRA SOLINIS11-78-118-1111-59-112 - 3 2 - 1
AJAVIER GARCIA ARCEXIÑAKI OTEO FERNANDEZ8-1111-711-68-1111-73 - 2 3 - 1
CJULEN SANCHO OJETAYMICHAEL ADODO 7-119-1112-1011-811-43 - 2 4 - 1
BGAIZKA HERROJO BARRENAZSERGIO PEREIRA SOLINIS7-115-1111-88-111 - 3 4 - 2
29/09/201817:00C.D.T.M. LAUTARO 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC C.D.T.M. LAUTARO XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AAITOR DOMINGUEZ CALDERAYAITOR MARTINEZ SANCHEZ5-1111-94-1112-141 - 3 0 - 1
BSAMUEL MARTINEZ DIEZXJORGE LOPEZ RUIZ5-113-116-110 - 3 0 - 2
CVICTOR SOTO VELAZQUEZZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-77-117-117-111 - 3 0 - 3
AAITOR DOMINGUEZ CALDERAXJORGE LOPEZ RUIZ8-116-117-110 - 3 0 - 4
CVICTOR SOTO VELAZQUEZYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-99-1111-911-73 - 1 1 - 4
BSAMUEL MARTINEZ DIEZZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN8-118-1111-96-111 - 3 1 - 5
29/09/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
AOIHAN GRANADO NUÑEZYAITOR COLINA VARONA12-1411-79-1111-78-112 - 3 0 - 1
BENEKO LOZANO SANCHEZXJAVIER MARTIN TIRADO11-612-1011-73 - 0 1 - 1
CAIEKO OLEA BELLOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO5-1111-98-1111-510-122 - 3 1 - 2
AOIHAN GRANADO NUÑEZXJAVIER MARTIN TIRADO9-1111-611-89-118-112 - 3 1 - 3
CAIEKO OLEA BELLOYAITOR COLINA VARONA6-119-116-110 - 3 1 - 4
BENEKO LOZANO SANCHEZZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO4-1110-1211-130 - 3 1 - 5
29/09/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALUIS GUZMAN GONZALEZYARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN9-119-111-110 - 3 0 - 1
BGORKA GARCIA ANGELXALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE4-115-113-110 - 3 0 - 2
CGERMAN BERROCAL PADILLAZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO3-115-116-110 - 3 0 - 3
ALUIS GUZMAN GONZALEZXALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE8-117-1111-99-111 - 3 0 - 4
CGERMAN BERROCAL PADILLAYARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN7-114-114-110 - 3 0 - 5
BALAN BRANDON ANDRADE MEDRANOZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO5-111-117-110 - 3 0 - 6
29/09/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 GURE TALDE
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-511-711-43 - 0 1 - 0
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOXIMANOL MARTINEZ PENA7-1110-1215-137-111 - 3 1 - 1
CJON MENDAZONA GARONAZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO12-1011-811-63 - 0 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXIMANOL MARTINEZ PENA11-1316-1811-811-911-33 - 2 3 - 1
CJON MENDAZONA GARONAYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA12-1411-311-411-83 - 1 4 - 1
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO6-117-116-110 - 3 4 - 2
30/09/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AARITZ PAMPLIEGA BATANYANTONIO VARELA IZQUIERDO6-1111-96-1113-1112-103 - 2 1 - 0
BAIMAR CHAMORRO BLANCOXALEXANDER PARDO BELTRAN11-1314-1212-1011-83 - 1 2 - 0
CIKER GARCIA PRIETOZANDER CEPAS ZAPICO14-1211-611-93 - 0 3 - 0
AARITZ PAMPLIEGA BATANXALEXANDER PARDO BELTRAN3-1111-84-115-111 - 3 3 - 1
CIKER GARCIA PRIETOYANTONIO VARELA IZQUIERDO7-1111-611-611-43 - 1 4 - 1
BAIMAR CHAMORRO BLANCOZANDER CEPAS ZAPICO6-117-114-110 - 3 4 - 2









       Semana del 08 al 14-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 3

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 3

     División de Honor Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -