Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS FUENCAMPO - GASTEIZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 15 5 80 45 30
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 14 6 79 47 28
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 20 14 6 73 48 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 13 7 74 49 26
5 GURE TALDE 20 11 9 77 48 22
6 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 20 11 9 64 60 22
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 20 10 10 64 62 20
8 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 20 9 11 57 66 18
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 20 7 13 52 71 14
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 6 14 54 72 12
11 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**
12 TM PEÑASKAL 20 0 20 7 113 0

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
29/09/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
ABC TM PEÑASKAL XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
9-119-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
4-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
3-115-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
8-117-1111-99-111 - 3 0 - 4
CLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
YLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
7-114-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-111-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 108 - 207
SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
10-1211-711-710-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
15-1311-138-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-613-115-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-815-1310-127-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
13-1111-46-1111-1311-93 - 2 3 - 2
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-911-514-123 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 274 - 262
SDM-3Jornada 3
13/10/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-410-1210-1211-49-112 - 3 0 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
10-1213-1511-711-411-93 - 2 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-511-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-56-1111-810-1211-83 - 2 3 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-611-511-73 - 0 4 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-73-1111-69-1111-93 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 267 - 213
SDM-3Jornada 4
20/10/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
14-1211-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
12-109-115-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
ZLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
11-69-1111-54-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-912-1011-43 - 0 2 - 2
CLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
6-1110-128-110 - 3 2 - 3
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
4-115-1111-130 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 188 - 210
SDM-3Jornada 6
10/11/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
5-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
9-114-1111-512-1011-63 - 2 1 - 1
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
7-1112-108-1111-911-53 - 2 2 - 1
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
7-1111-811-1311-611-33 - 2 3 - 1
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
11-95-117-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
11-79-117-119-111 - 3 3 - 3
DARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
DOIHAN GRANADO NUÑEZ
PEIO GASPAR PINTADO
11-27-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 16Puntos: 273 - 273
SDM-3Jornada 7
17/11/201817:30GURE TALDE 4 2 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
ABC GURE TALDE XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
6-1111-77-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-99-1111-79-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
12-1012-1411-713-113 - 1 2 - 1
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
7-1111-911-413-113 - 1 3 - 1
CLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
8-1111-711-911-73 - 1 4 - 1
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
6-1111-88-1112-141 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 249 - 242
SDM-3Jornada 8
24/11/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DELGADO SANCHEZ, SARAI
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
12-1011-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
XLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
8-114-1111-97-111 - 3 1 - 1
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
7-1111-911-77-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
XLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-711-1313-116-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-137-1112-106-111 - 3 2 - 3
BLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
14-1211-711-93 - 0 3 - 3
DARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
DANTONIO VARELA IZQUIERDO
ANDER CEPAS ZAPICO
10-1211-811-88-118-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 279 - 288
SDM-3Jornada 9
01/12/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
5-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-1311-611-812-103 - 1 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-89-1111-913-113 - 1 2 - 1
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-96-115-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
12-1011-1311-911-83 - 1 3 - 2
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-511-511-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 209 - 206
SDM-3Jornada 10
15/12/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: MARTIN DOMINGUEZ, MONTSERRAT
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
11-311-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
6-1111-911-711-73 - 1 2 - 0
CLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
7-1111-78-113-111 - 3 2 - 1
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-611-98-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
9-118-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-77-1111-96-114-112 - 3 3 - 3
DALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
DJAVIER GARCIA ARCE
JULEN SANCHO OJETA
5-119-1111-811-412-142 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 253 - 258
SDM-3Jornada 11
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-67-1111-911-23 - 1 1 - 1
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
ZLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
4-1111-514-1213-113 - 1 2 - 1
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
9-1113-113-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-811-913-113 - 0 3 - 2
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
5-1111-79-119-111 - 3 3 - 3
DAIMAR CHAMORRO BLANCO
IKER GARCIA PRIETO
DARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
11-98-112-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 228 - 254
SDM-3Jornada 12
12/01/201916:00TM PEÑASKAL 0 6 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
YLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
5-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-132-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
ZLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
10-1210-1211-65-111 - 3 0 - 3
ALic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-117-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
8-116-1112-1011-49-112 - 3 0 - 5
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-117-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 153 - 223
SDM-3Jornada 13
19/01/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALMENARA ESCUDERO, JAVIER
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 6511
KAROL HASEK .
7-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-64-1113-1112-103 - 1 1 - 1
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
6-1110-1214-160 - 3 1 - 2
ALic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
8-1112-108-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 6511
KAROL HASEK .
4-118-1113-150 - 3 1 - 4
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
10-1211-611-512-103 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 196 - 223
SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-511-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-88-118-1111-95-112 - 3 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
12-1011-411-43 - 0 2 - 1
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
13-1511-811-63-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-911-98-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
ZLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-811-611-13 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 230 - 194
SDM-3Jornada 15
02/02/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DELGADO SANCHEZ, SARAI
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
YLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-38-1111-1311-910-122 - 3 0 - 1
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
7-1111-612-1011-73 - 1 1 - 1
CLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
8-116-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
XLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
11-611-49-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
YLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-138-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-64-114-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 203 - 219
SDM-3Jornada 17
23/02/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
8-117-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
XLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
7-114-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
6-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
6-117-1111-85-111 - 3 0 - 4
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-138-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-66-1114-1211-43 - 1 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 163 - 215
SDM-3Jornada 18
02/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 3 GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC GURE TALDE XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
5-118-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
8-114-1111-811-911-93 - 2 1 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-711-99-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
11-138-1111-89-111 - 3 2 - 2
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-611-411-1312-103 - 1 3 - 2
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-136-114-110 - 3 3 - 3
DIMANOL MARTINEZ PENA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
DARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
12-1011-69-118-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 270 - 282
SDM-3Jornada 19
10/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
9-118-1111-511-131 - 3 0 - 1
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-712-107-115-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
4-114-1114-1211-131 - 3 0 - 3
ALic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
XLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-1311-911-84-1112-103 - 2 1 - 3
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
12-106-1111-811-83 - 1 2 - 3
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
7-119-1112-108-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 241 - 268
SDM-3Jornada 20
30/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-911-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-93-113-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-115-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
5-1110-1211-813-1115-172 - 3 1 - 3
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
10-1210-128-110 - 3 1 - 4
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-117-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 168 - 219
SDM-3Jornada 21
07/04/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 1 5 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-911-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
6-119-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 22348
UNAI CALDERON CORTAZAR
11-911-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
6-1111-411-69-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-914-129-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 22348
UNAI CALDERON CORTAZAR
11-411-211-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 212 - 162
SDM-3Jornada 22
13/04/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: RODRIGUEZ ECHEGUREN, ARKAITZ
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
9-118-1111-913-151 - 3 0 - 1
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-78-114-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
9-119-1111-911-611-83 - 2 1 - 2
ALic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
3-117-1113-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-88-1111-96-1111-63 - 2 2 - 3
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
4-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 223 - 253









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -