Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS MANUFACTURAS DEPORTIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 3 0 15 3 6
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 13 5 4
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 2 0 9 3 4
4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 3 2 1 11 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 11 8 4
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 2 1 10 9 4
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 1 2 7 11 2
8 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 3 1 2 7 11 2
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 7 11 2
10 GURE TALDE 2 0 2 5 8 0
11 TM PEÑASKAL 3 0 3 2 16 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
29/09/201817:00C.D.T.M. LAUTARO 1 5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC C.D.T.M. LAUTARO XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AAITOR DOMINGUEZ CALDERAYAITOR MARTINEZ SANCHEZ5-1111-94-1112-141 - 3 0 - 1
BSAMUEL MARTINEZ DIEZXJORGE LOPEZ RUIZ5-113-116-110 - 3 0 - 2
CVICTOR SOTO VELAZQUEZZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-77-117-117-111 - 3 0 - 3
AAITOR DOMINGUEZ CALDERAXJORGE LOPEZ RUIZ8-116-117-110 - 3 0 - 4
CVICTOR SOTO VELAZQUEZYADRIÁN PAÑEDA DÍAZ11-99-1111-911-73 - 1 1 - 4
BSAMUEL MARTINEZ DIEZZDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN8-118-1111-96-111 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 5 IDK BERAUN- ERRENTERIA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
AJORGE LOPEZ RUIZYJULEN LEGARRA ACERO4-114-117-110 - 3 0 - 1
BAITOR MARTINEZ SANCHEZXENEKO LOZANO SANCHEZ7-119-119-110 - 3 0 - 2
CALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAZXABIER LEGARRA ACERO5-117-118-110 - 3 0 - 3
AJORGE LOPEZ RUIZXENEKO LOZANO SANCHEZ11-911-411-53 - 0 1 - 3
CALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSAYJULEN LEGARRA ACERO2-112-114-110 - 3 1 - 4
BAITOR MARTINEZ SANCHEZZXABIER LEGARRA ACERO8-1111-310-128-111 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 3
13/10/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
AARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENYJORGE LOPEZ RUIZ11-410-1210-1211-49-112 - 3 0 - 1
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN10-1213-1511-711-411-93 - 2 1 - 1
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-511-511-73 - 0 2 - 1
AARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENXDANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN11-56-1111-810-1211-83 - 2 3 - 1
CARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYJORGE LOPEZ RUIZ11-611-511-73 - 0 4 - 1
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZAITOR MARTINEZ SANCHEZ11-73-1111-69-1111-93 - 2 5 - 1
SDM-3Jornada 4
20/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 5
27/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 6
10/11/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
SDM-3Jornada 7
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 8
24/11/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 9
01/12/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 10
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - GURE TALDE
SDM-3Jornada 11
22/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-3Jornada 12
Sin FechaMANUFACTURAS DEPORTIVAS - C.D.T.M. LAUTARO
SDM-3Jornada 13
19/01/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 15
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 16
09/02/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
SDM-3Jornada 17
24/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 18
02/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - IRUN LEKA ENEA
SDM-3Jornada 19
09/03/201916:00TM PEÑASKAL - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 20
30/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 21
06/04/201917:30GURE TALDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 22
13/04/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -