Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS MANUFACTURAS DEPORTIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 15 5 80 45 30
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 14 6 79 47 28
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 20 14 6 73 48 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 13 7 74 49 26
5 GURE TALDE 20 11 9 77 48 22
6 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 20 11 9 64 60 22
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 20 10 10 64 62 20
8 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 20 9 11 57 66 18
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 20 7 13 52 71 14
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 6 14 54 72 12
11 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**
12 TM PEÑASKAL 20 0 20 7 113 0

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 5 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
4-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
7-119-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
5-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
11-911-411-53 - 0 1 - 3
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
YLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
2-112-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
8-1111-310-128-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 138 - 187
SDM-3Jornada 3
13/10/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-410-1210-1211-49-112 - 3 0 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
10-1213-1511-711-411-93 - 2 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-511-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-56-1111-810-1211-83 - 2 3 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-611-511-73 - 0 4 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-73-1111-69-1111-93 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 267 - 213
SDM-3Jornada 4
20/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
12-1011-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
8-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
7-1114-1213-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
5-1111-910-125-111 - 3 2 - 2
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-98-114-1111-55-112 - 3 2 - 3
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-411-311-93 - 0 3 - 3
DJORGE LOPEZ RUIZ
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
DXUBAN ADRIAN GIRALDO
ALEXANDER PARDO BELTRAN
9-118-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 230 - 244
SDM-3Jornada 5
27/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 6 0 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
YLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-711-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
12-1011-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-76-1111-66-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-513-1117-153 - 0 4 - 0
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
12-106-1111-811-13 - 1 5 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-911-511-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 226 - 168
SDM-3Jornada 6
10/11/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
7-1111-911-810-128-112 - 3 0 - 1
BLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-510-128-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
6-1111-94-1113-1111-33 - 2 1 - 2
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
11-65-1112-1411-713-113 - 2 2 - 2
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
9-116-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-64-1111-911-53 - 1 3 - 3
DAITOR MARTINEZ SANCHEZ
JORGE LOPEZ RUIZ
DJAVIER GARCIA ARCE
JULEN SANCHO OJETA
12-1011-94-1113-113 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 276 - 289
SDM-3Jornada 7
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
8-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
6-114-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
8-119-1111-312-1012-103 - 2 1 - 2
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
6-116-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
YLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
3-118-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
ZLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-911-811-93 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 160 - 204
SDM-3Jornada 8
24/11/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
ABC TM PEÑASKAL XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
8-1111-57-111-111 - 3 0 - 1
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
6-115-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
ZLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
3-112-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
5-116-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
YLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
1-114-112-110 - 3 0 - 5
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
2-115-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 86 - 203
SDM-3Jornada 9
01/12/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
12-1011-67-114-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
11-511-910-1211-83 - 1 2 - 0
CLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
ZLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-411-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
6-1110-129-110 - 3 3 - 1
CLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
YLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-66-115-1112-107-112 - 3 3 - 2
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-511-511-83 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 220 - 200
SDM-3Jornada 10
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 GURE TALDE
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-911-916-1811-93 - 1 1 - 0
BLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-93-116-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-89-1111-710-129-112 - 3 1 - 2
ALic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-99-1111-77-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-512-1011-43 - 0 3 - 2
BLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
2-117-114-110 - 3 3 - 3
DCARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
DIMANOL MARTINEZ PENA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
6-113-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 239 - 268
SDM-3Jornada 11
22/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-811-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 16446
OSCAR PRIMO MARTINEZ
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
3-1112-104-1111-84-112 - 3 1 - 1
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
ZLic: 22229
TOMAS MEDIAVILLA MARTIN
11-811-511-43 - 0 2 - 1
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
5-1110-123-110 - 3 2 - 2
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-911-910-129-114-112 - 3 2 - 3
BLic: 16446
OSCAR PRIMO MARTINEZ
ZLic: 22229
TOMAS MEDIAVILLA MARTIN
11-911-711-43 - 0 3 - 3
DJORGE LOPEZ RUIZ
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
JON MENDAZONA GARONA
13-118-115-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 230 - 241
SDM-3Jornada 13
19/01/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
9-1111-810-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-811-511-63 - 0 1 - 1
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
5-117-1111-211-75-112 - 3 1 - 2
ALic: 1504
MARKUS HERMANN KILIAN
XLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
12-1011-911-83 - 0 2 - 2
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-69-117-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
6-119-1116-1414-161 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 219 - 221
SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: ALONSO CONTRERAS, CEFERINO
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-511-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-88-118-1111-95-112 - 3 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
12-1011-411-43 - 0 2 - 1
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
13-1511-811-63-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-911-98-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 10699
JESUS MARIA RUBIO LASCURAIN
ZLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-811-611-13 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 230 - 194
SDM-3Jornada 15
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-611-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 3292
ISAAC RIVERA SARDIÑA
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
10-128-1111-78-111 - 3 1 - 1
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
9-1111-411-97-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
7-1111-813-1113-159-112 - 3 2 - 2
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
8-1111-39-1111-611-13 - 2 3 - 2
BLic: 3292
ISAAC RIVERA SARDIÑA
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
6-1111-98-113-111 - 3 3 - 3
DJORGE LOPEZ RUIZ
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
DXUBAN ADRIAN GIRALDO
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
4-118-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 268 - 265
SDM-3Jornada 16
09/02/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
3-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
9-1110-1211-911-711-73 - 2 1 - 1
CLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-711-111-33 - 0 2 - 1
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
7-115-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
10-1211-59-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
8-1112-1011-911-83 - 1 3 - 3
DAITOR MARTINEZ SANCHEZ
JORGE LOPEZ RUIZ
DDAVID ALONSO LOPEZ
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-311-911-33 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 232 - 215
SDM-3Jornada 17
24/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 2 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
ALic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
15-1311-1310-1215-137-112 - 3 0 - 1
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
2-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-111-411-83 - 0 1 - 2
ALic: 2706
CARLOS M. GUTIERREZ SANZ-DAZA
XLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
9-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
11-39-1112-1011-33 - 1 2 - 3
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
11-912-145-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 205 - 213
SDM-3Jornada 18
02/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-911-99-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
9-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
ZLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
7-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
11-68-1111-97-114-112 - 3 1 - 3
CLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
YLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-96-118-111-111 - 3 1 - 4
BLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
ZLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
4-113-1115-170 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 174 - 228
SDM-3Jornada 19
09/03/201916:00TM PEÑASKAL 0 6 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 3760
FRANCISCO GONZALEZ BORES
YLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
12-109-119-1111-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
XLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-711-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
ZLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-711-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 3760
FRANCISCO GONZALEZ BORES
XLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-511-811-23 - 0 4 - 0
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-911-88-1111-63 - 1 5 - 0
BLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
ZLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
7-1111-411-411-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 232 - 166
SDM-3Jornada 20
30/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: RABAGO GONZALEZ, JAVIER
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
5-119-1111-911-911-43 - 2 1 - 0
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-26-1111-710-129-112 - 3 1 - 1
CLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
8-118-1111-84-110-91 - 3 1 - 2
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-12-1112-107-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
8-1111-89-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
13-1111-511-73 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 237 - 245
SDM-3Jornada 21
06/04/201917:30GURE TALDE 5 1 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC GURE TALDE XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-211-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
11-711-913-113 - 0 2 - 0
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 3760
FRANCISCO GONZALEZ BORES
11-411-411-83 - 0 3 - 0
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
11-79-1110-1215-171 - 3 3 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
12-1011-710-1211-53 - 1 4 - 1
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 3760
FRANCISCO GONZALEZ BORES
11-614-1611-78-1111-83 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 245 - 182
SDM-3Jornada 22
13/04/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-511-915-133 - 0 1 - 0
BLic: 16446
OSCAR PRIMO MARTINEZ
XLic: 31749
IKER GOMEZ ROMERO
11-511-811-23 - 0 2 - 0
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
ZLic: 7966
JUAN MARIA GARCIA ALBERDI
5-115-1111-811-810-122 - 3 2 - 1
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
XLic: 31749
IKER GOMEZ ROMERO
11-311-511-63 - 0 3 - 1
CLic: 20113
ALEJANDRO SÁNCHEZ SOUSA
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
8-119-1111-66-111 - 3 3 - 2
BLic: 16446
OSCAR PRIMO MARTINEZ
ZLic: 7966
JUAN MARIA GARCIA ALBERDI
11-211-411-33 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 212 - 154









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -