Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 15 5 80 45 30
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 14 6 79 47 28
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 20 14 6 73 48 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 13 7 74 49 26
5 GURE TALDE 20 11 9 77 48 22
6 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 20 11 9 64 60 22
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 20 10 10 64 62 20
8 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 20 9 11 57 66 18
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 20 7 13 52 71 14
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 6 14 54 72 12
11 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**
12 TM PEÑASKAL 20 0 20 7 113 0

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
29/09/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
12-109-1111-812-103 - 1 1 - 0
BLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
XLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-411-511-83 - 0 2 - 0
CLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-78-118-1111-59-112 - 3 2 - 1
ALic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
8-1111-711-68-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
7-119-1112-1011-811-43 - 2 4 - 1
BLic: 18876
GAIZKA HERROJO BARRENA
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
7-115-1111-88-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 254 - 228
SDM-3Jornada 2
07/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-511-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
2-1111-96-111-111 - 3 1 - 1
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
13-1510-1211-95-111 - 3 1 - 2
ALic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
12-1011-69-1114-123 - 1 2 - 2
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-511-711-63 - 0 3 - 2
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
8-1111-76-115-111 - 3 3 - 3
DAIMAR CHAMORRO BLANCO
IKER GARCIA PRIETO
DENRIQUE IRINEU ANCA
MICHAEL ADODO
11-94-113-115-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 224 - 241
SDM-3Jornada 3
13/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
6-116-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
5-1111-510-121-111 - 3 0 - 2
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
ZLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
10-1211-711-611-63 - 1 1 - 2
ALic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
1-1110-1210-120 - 3 1 - 3
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
3-116-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
3-116-1111-85-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 142 - 212
SDM-3Jornada 4
20/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
3-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-911-411-73 - 0 1 - 1
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-311-610-1211-43 - 1 2 - 1
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
12-1011-511-63 - 0 3 - 1
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
11-712-1016-143 - 0 4 - 1
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-810-129-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 206 - 172
SDM-3Jornada 5
27/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 6 0 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ MANUFACTURAS DEPORTIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
YLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
11-711-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
12-1011-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-76-1111-66-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
11-513-1117-153 - 0 4 - 0
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 26284
ADRIÁN PAÑEDA DÍAZ
12-106-1111-811-13 - 1 5 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
11-911-511-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 226 - 168
SDM-3Jornada 6
10/11/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
9-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-98-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
9-1111-611-311-63 - 1 2 - 1
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
9-117-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
10-127-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
7-118-1111-616-144-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 198 - 209
SDM-3Jornada 8
24/11/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 2 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
13-153-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-1111-910-127-111 - 3 0 - 2
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
12-1411-79-1111-311-73 - 2 1 - 2
ALic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
12-109-1111-88-1113-152 - 3 1 - 3
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-711-56-116-116-112 - 3 1 - 4
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-57-1111-98-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 254 - 265
SDM-3Jornada 9
01/12/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
5-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-1311-611-812-103 - 1 1 - 1
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-89-1111-913-113 - 1 2 - 1
ALic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-96-115-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
12-1011-1311-911-83 - 1 3 - 2
BLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-511-511-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 209 - 206
SDM-3Jornada 10
16/12/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-76-115-1111-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
9-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
5-116-1114-122-111 - 3 0 - 3
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-56-118-1111-88-112 - 3 0 - 4
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
5-113-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
3-116-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 163 - 239
SDM-3Jornada 11
22/12/201817:30GURE TALDE 6 0 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
YLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
9-1111-69-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
5-114-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
6-118-1111-68-111 - 3 0 - 4
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
YLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-116-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
4-118-1112-140 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 135 - 214
SDM-3Jornada 12
13/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 18876
GAIZKA HERROJO BARRENA
YLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
8-1113-1111-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
15-139-112-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-68-118-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 18876
GAIZKA HERROJO BARRENA
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
YLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
9-1111-66-1111-811-83 - 2 2 - 3
BLic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-411-611-73 - 0 3 - 3
DGAIZKA HERROJO BARRENA
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
DMICHAEL ADODO
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-711-56-115-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 260 - 264
SDM-3Jornada 13
19/01/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
11-59-119-1111-411-43 - 2 1 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
12-1418-169-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-711-57-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
8-1110-1211-511-711-93 - 2 3 - 1
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
YLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
4-1110-124-110 - 3 3 - 2
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
11-111-38-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 249 - 219
SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00TM PEÑASKAL 1 5 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: CABEZON IGLESIAS, OSKAR
ABC TM PEÑASKAL XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
6-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
1-113-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
ZLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
14-1213-1111-43 - 0 1 - 2
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
7-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
YLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
4-119-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
ZLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
9-113-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 15Puntos: 116 - 192
SDM-3Jornada 15
02/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MENDEZ RUBIO, JOAQUIN
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-511-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
4-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
10-125-1111-88-111 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
12-109-1112-1011-33 - 1 2 - 2
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
9-119-1111-42-111 - 3 2 - 3
BLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
9-114-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 174 - 197
SDM-3Jornada 16
09/02/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4 3 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
3-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
9-1110-1211-911-711-73 - 2 1 - 1
CLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-711-111-33 - 0 2 - 1
ALic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
7-115-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
10-1211-59-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
8-1112-1011-911-83 - 1 3 - 3
DAITOR MARTINEZ SANCHEZ
JORGE LOPEZ RUIZ
DDAVID ALONSO LOPEZ
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-311-911-33 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 232 - 215
SDM-3Jornada 17
23/02/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
YLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-511-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-511-312-103 - 0 2 - 0
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-65-114-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-713-1111-83 - 0 3 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-98-1111-311-53 - 1 4 - 1
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-97-1111-711-73 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 209 - 161
SDM-3Jornada 19
09/03/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
10-126-1114-126-111 - 3 0 - 1
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
ZLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
6-118-1111-99-111 - 3 0 - 3
ALic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
6-1113-1112-147-111 - 3 0 - 4
CLic: 18851
OIHAN IRURIETA FERNANDEZ
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
7-1111-78-1111-77-112 - 3 0 - 5
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
12-105-1111-88-1111-83 - 2 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 222 - 263
SDM-3Jornada 20
30/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 5 1 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-911-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
11-93-113-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-115-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
5-1110-1211-813-1115-172 - 3 1 - 3
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
10-1210-128-110 - 3 1 - 4
BLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
5-117-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 168 - 219
SDM-3Jornada 21
06/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-95-117-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-712-1011-93 - 0 1 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-811-67-116-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
4-115-1111-918-1611-63 - 2 2 - 2
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
8-1110-1214-1211-811-83 - 2 3 - 2
BLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
9-1111-57-1110-121 - 3 3 - 3
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
DXABIER IGLESIAS BUCETA
XUBAN ADRIAN GIRALDO
8-1111-93-1111-911-73 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 287 - 305
SDM-3Jornada 22
13/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 2 4 GURE TALDE
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC GURE TALDE XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
8-1111-811-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-117-1111-911-69-112 - 3 1 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
11-711-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 1032
MICHAEL ADODO
7-1111-413-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 1976
ENRIQUE IRINEU ANCA
11-415-1311-53 - 0 4 - 1
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
11-93-118-115-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 227 - 198









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -