Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ATLETICO SAN SEBASTIAN

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 3 0 15 3 6
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 13 5 4
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 2 0 9 3 4
4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 3 2 1 11 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 11 8 4
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 2 1 10 9 4
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 1 2 7 11 2
8 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 3 1 2 7 11 2
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 7 11 2
10 GURE TALDE 2 0 2 5 8 0
11 TM PEÑASKAL 3 0 3 2 16 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AARITZ PAMPLIEGA BATANYANTONIO VARELA IZQUIERDO6-1111-96-1113-1112-103 - 2 1 - 0
BAIMAR CHAMORRO BLANCOXALEXANDER PARDO BELTRAN11-1314-1212-1011-83 - 1 2 - 0
CIKER GARCIA PRIETOZANDER CEPAS ZAPICO14-1211-611-93 - 0 3 - 0
AARITZ PAMPLIEGA BATANXALEXANDER PARDO BELTRAN3-1111-84-115-111 - 3 3 - 1
CIKER GARCIA PRIETOYANTONIO VARELA IZQUIERDO7-1111-611-611-43 - 1 4 - 1
BAIMAR CHAMORRO BLANCOZANDER CEPAS ZAPICO6-117-114-110 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00TM PEÑASKAL 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC TM PEÑASKAL XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AGORKA GARCIA ANGELYANDER CEPAS ZAPICO5-119-112-110 - 3 0 - 1
BALAN BRANDON ANDRADE MEDRANOXXABIER IGLESIAS BUCETA6-119-116-110 - 3 0 - 2
CLUIS GUZMAN GONZALEZZAIMAR INSAUSTI ECHALUCE15-139-1111-410-1211-73 - 2 1 - 2
AGORKA GARCIA ANGELXXABIER IGLESIAS BUCETA10-127-1111-95-111 - 3 1 - 3
CLUIS GUZMAN GONZALEZYANDER CEPAS ZAPICO11-811-712-1410-125-112 - 3 1 - 4
BGERMAN BERROCAL PADILLAZAIMAR INSAUSTI ECHALUCE7-116-111-110 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 3
14/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYANDER CEPAS ZAPICO3-114-1111-79-111 - 3 0 - 1
BSANTIAGO BUJEDO SAIZXANTONIO VARELA IZQUIERDO8-118-117-110 - 3 0 - 2
CAITOR COLINA VARONAZXUBAN ADRIAN GIRALDO9-1111-86-118-111 - 3 0 - 3
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXANTONIO VARELA IZQUIERDO11-910-1211-98-119-112 - 3 0 - 4
CAITOR COLINA VARONAYANDER CEPAS ZAPICO9-115-119-110 - 3 0 - 5
BSANTIAGO BUJEDO SAIZZXUBAN ADRIAN GIRALDO7-117-119-110 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 4
20/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 5
28/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-3Jornada 6
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 7
18/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - IDK BERAUN- ERRENTERIA
SDM-3Jornada 8
24/11/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 9
01/12/201817:30GURE TALDE - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 10
16/12/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
SDM-3Jornada 11
23/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 12
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 13
20/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 15
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 16
09/02/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 17
01/01/201900:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - C.D.T.M. LAUTARO
SDM-3Jornada 18
02/03/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 19
10/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 20
31/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - GURE TALDE
SDM-3Jornada 21
06/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 22
14/04/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - CLUB TENIS DE MESA BASAURI









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -