Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS ATLETICO SAN SEBASTIAN

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 20 15 5 80 45 30
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 20 14 6 79 47 28
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 20 14 6 73 48 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 13 7 74 49 26
5 GURE TALDE 20 11 9 77 48 22
6 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 20 11 9 64 60 22
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 20 10 10 64 62 20
8 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 20 9 11 57 66 18
9 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 20 7 13 52 71 14
10 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 20 6 14 54 72 12
11 C.D.T.M. LAUTARO 0 0 0 0 0 0**
12 TM PEÑASKAL 20 0 20 7 113 0

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
30/09/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, IÑAKI
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
6-1111-96-1113-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-1314-1212-1011-83 - 1 2 - 0
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
14-1211-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
3-1111-84-115-111 - 3 3 - 1
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
7-1111-611-611-43 - 1 4 - 1
BLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
6-117-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 212 - 223
SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00TM PEÑASKAL 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
5-119-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
6-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
15-139-1111-410-1211-73 - 2 1 - 2
ALic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
10-127-1111-95-111 - 3 1 - 3
CLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-811-712-1410-125-112 - 3 1 - 4
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
7-116-111-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 189 - 241
SDM-3Jornada 3
14/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, IÑAKI
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
3-114-1111-79-111 - 3 0 - 1
BLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
XLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
8-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
9-1111-86-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-910-1211-98-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
9-115-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
7-117-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 179 - 232
SDM-3Jornada 4
20/10/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO GERARDO DIEGO - Santander (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
12-1011-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
8-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
7-1114-1213-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
5-1111-910-125-111 - 3 2 - 2
CLic: 19047
DANIEL PALAZUELOS SAN FERMÍN
YLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-98-114-1111-55-112 - 3 2 - 3
BLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-411-311-93 - 0 3 - 3
DJORGE LOPEZ RUIZ
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
DXUBAN ADRIAN GIRALDO
ALEXANDER PARDO BELTRAN
9-118-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 230 - 244
SDM-3Jornada 5
28/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-711-13 - 0 1 - 0
BLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-511-812-103 - 0 2 - 0
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
11-611-86-116-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-311-714-167-1111-132 - 3 2 - 2
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-515-133 - 0 3 - 2
BLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
ZLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
11-96-1111-511-93 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 237 - 194
SDM-3Jornada 7
18/11/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 4 IDK BERAUN- ERRENTERIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-72-1111-511-53 - 1 1 - 0
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-57-117-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
10-1211-512-149-111 - 3 1 - 2
ALic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
4-115-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-911-810-1215-133 - 1 2 - 3
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-912-1011-43 - 0 3 - 3
DENEKO LOZANO SANCHEZ
AIEKO OLEA BELLO
DALEXANDER PARDO BELTRAN
XUBAN ADRIAN GIRALDO
8-1111-811-711-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 241 - 240
SDM-3Jornada 8
24/11/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DELGADO SANCHEZ, SARAI
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
12-1011-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
XLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
8-114-1111-97-111 - 3 1 - 1
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
7-1111-911-77-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
XLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-711-1313-116-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-137-1112-106-111 - 3 2 - 3
BLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
14-1211-711-93 - 0 3 - 3
DARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
DANTONIO VARELA IZQUIERDO
ANDER CEPAS ZAPICO
10-1211-811-88-118-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 279 - 288
SDM-3Jornada 9
01/12/201817:30GURE TALDE 4 2 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-911-59-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
12-109-116-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
8-117-1111-911-37-112 - 3 1 - 2
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
11-910-1211-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-711-75-114-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
9-112-1111-88-111 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 236 - 248
SDM-3Jornada 10
16/12/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-76-115-1111-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
9-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
5-116-1114-122-111 - 3 0 - 3
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-56-118-1111-88-112 - 3 0 - 4
CLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
5-113-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
3-116-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 163 - 239
SDM-3Jornada 11
23/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
12-103-1111-62-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
7-1111-612-1411-612-103 - 2 2 - 0
CLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
4-115-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 18880
JULEN SANCHO OJETA
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
10-1211-92-1111-78-112 - 3 2 - 2
CLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
YLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
7-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 1930
JAVIER GARCIA ARCE
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
10-128-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 192 - 239
SDM-3Jornada 12
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: LUCERO GARCIA, IKER
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
5-114-1112-109-111 - 3 0 - 1
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
4-119-1111-49-111 - 3 0 - 2
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-511-96-1111-53 - 1 1 - 2
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
12-145-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
YLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
14-1210-1212-104-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
7-115-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 191 - 235
SDM-3Jornada 13
20/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-211-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
XLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-611-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-411-511-53 - 0 3 - 0
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 26716
ALAN BRANDON ANDRADE MEDRANO
11-211-511-43 - 0 4 - 0
CLic: 3355
GORKA FERNANDEZ ALVAREZ
YLic: 10944
GORKA GARCIA ANGEL
11-812-1013-113 - 0 5 - 0
BLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
11-512-1014-123 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 205 - 111
SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 6511
KAROL HASEK .
5-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
9-118-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
ZLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
6-1111-69-1113-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
12-1011-411-73 - 0 1 - 3
CLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
YLic: 6511
KAROL HASEK .
6-115-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
3-116-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 147 - 203
SDM-3Jornada 15
03/02/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 MANUFACTURAS DEPORTIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC MANUFACTURAS DEPORTIVAS XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-611-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 3292
ISAAC RIVERA SARDIÑA
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
10-128-1111-78-111 - 3 1 - 1
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
9-1111-411-97-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 2804
JORGE LOPEZ RUIZ
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
7-1111-813-1113-159-112 - 3 2 - 2
CLic: 6260
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
8-1111-39-1111-611-13 - 2 3 - 2
BLic: 3292
ISAAC RIVERA SARDIÑA
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
6-1111-98-113-111 - 3 3 - 3
DJORGE LOPEZ RUIZ
AITOR MARTINEZ SANCHEZ
DXUBAN ADRIAN GIRALDO
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
4-118-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 268 - 265
SDM-3Jornada 16
09/02/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
8-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
4-117-1114-1211-85-112 - 3 0 - 2
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
12-1011-1312-1411-711-63 - 2 1 - 2
ALic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
7-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
12-1011-311-53 - 0 2 - 3
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
6-118-1111-97-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 204 - 229
SDM-3Jornada 18
02/03/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ IDK BERAUN- ERRENTERIA J1J2J3J4J5
ALic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
11-811-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
1-1114-1611-84-111 - 3 1 - 1
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
11-65-1111-511-83 - 1 2 - 1
ALic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
XLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
7-1111-711-813-1511-83 - 2 3 - 1
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
12-109-1113-119-117-112 - 3 3 - 2
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
6-1111-611-98-1111-33 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 252 - 246
SDM-3Jornada 19
10/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
9-118-1111-511-131 - 3 0 - 1
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-712-107-115-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
4-114-1114-1211-131 - 3 0 - 3
ALic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
XLic: 1626
CESAR ORTEGA BERGADO
11-1311-911-84-1112-103 - 2 1 - 3
CLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
YLic: 21730
ARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO
12-106-1111-811-83 - 1 2 - 3
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
7-119-1112-108-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 241 - 268
SDM-3Jornada 20
31/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 3 GURE TALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, IÑAKI
ABC GURE TALDE XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
12-1011-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-99-119-1111-74-112 - 3 1 - 1
CLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-412-1411-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
9-119-1111-517-191 - 3 2 - 2
CLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
12-1411-79-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
15-137-1112-1011-83 - 1 3 - 3
DIMANOL MARTINEZ PENA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
DXABIER IGLESIAS BUCETA
XUBAN ADRIAN GIRALDO
7-118-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 274 - 271
SDM-3Jornada 21
06/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 4 3 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-95-117-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-712-1011-93 - 0 1 - 1
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
11-811-67-116-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
4-115-1111-918-1611-63 - 2 2 - 2
CLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
YLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
8-1110-1214-1211-811-83 - 2 3 - 2
BLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
9-1111-57-1110-121 - 3 3 - 3
DDAVID ALONSO LOPEZ
MICHAEL ADODO
DXABIER IGLESIAS BUCETA
XUBAN ADRIAN GIRALDO
8-1111-93-1111-911-73 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 287 - 305
SDM-3Jornada 22
14/04/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC CLUB TENIS DE MESA BASAURI XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
YLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
7-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
8-114-1111-97-111 - 3 0 - 2
CLic: 22348
UNAI CALDERON CORTAZAR
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
4-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 875
JOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA
XLic: 22685
XABIER IGLESIAS BUCETA
11-85-1111-77-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 22348
UNAI CALDERON CORTAZAR
YLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
4-1110-127-110 - 3 0 - 5
BLic: 30023
JON LUCAS AMADOZ
ZLic: 21747
AIMAR INSAUSTI ECHALUCE
11-66-1110-129-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 173 - 231









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -