Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS GURE TALDE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 3 0 15 3 6
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 13 5 4
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 2 0 9 3 4
4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 3 2 1 11 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 11 8 4
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 2 1 10 9 4
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 1 2 7 11 2
8 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 3 1 2 7 11 2
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 7 11 2
10 GURE TALDE 2 0 2 5 8 0
11 TM PEÑASKAL 3 0 3 2 16 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
29/09/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 4 2 GURE TALDE
ABC C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA XYZ GURE TALDE J1J2J3J4J5
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA11-511-711-43 - 0 1 - 0
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOXIMANOL MARTINEZ PENA7-1110-1215-137-111 - 3 1 - 1
CJON MENDAZONA GARONAZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO12-1011-811-63 - 0 2 - 1
AALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICHXIMANOL MARTINEZ PENA11-1316-1811-811-911-33 - 2 3 - 1
CJON MENDAZONA GARONAYANDER AURREKOETXEA LEGARRETA12-1411-311-411-83 - 1 4 - 1
BINIGO ARROZPIDE NEGREDOZJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO6-117-116-110 - 3 4 - 2
SDM-3Jornada 2
07/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 3 GURE TALDE
ABC GURE TALDE XYZ CLUB TENIS DE MESA BASAURI J1J2J3J4J5
AANDER AURREKOETXEA LEGARRETAYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA6-118-1111-911-68-112 - 3 0 - 1
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOXJAVIER GARCIA ARCE11-611-611-73 - 0 1 - 1
CIMANOL MARTINEZ PENAZJULEN SANCHO OJETA0-1111-411-611-23 - 1 2 - 1
AANDER AURREKOETXEA LEGARRETAXJAVIER GARCIA ARCE8-1111-87-1111-131 - 3 2 - 2
CIMANOL MARTINEZ PENAYJOSE MANUEL MINGUEZ GUERRA13-1111-311-1311-53 - 1 3 - 2
BJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGOZJULEN SANCHO OJETA12-108-117-119-111 - 3 3 - 3
DANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
DJAVIER GARCIA ARCE
JULEN SANCHO OJETA
6-118-1111-910-121 - 3 3 - 4
SDM-3Jornada 3
Sin FechaGURE TALDE - C.D.T.M. LAUTARO
SDM-3Jornada 4
21/10/201810:00IRUN LEKA ENEA - GURE TALDE
SDM-3Jornada 5
27/10/201817:30GURE TALDE - IDK BERAUN- ERRENTERIA
SDM-3Jornada 6
10/11/201816:00TM PEÑASKAL - GURE TALDE
SDM-3Jornada 7
17/11/201817:30GURE TALDE - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 8
24/11/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - GURE TALDE
SDM-3Jornada 9
01/12/201817:30GURE TALDE - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 10
15/12/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - GURE TALDE
SDM-3Jornada 11
22/12/201817:30GURE TALDE - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
SDM-3Jornada 12
12/01/201917:30GURE TALDE - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-3Jornada 13
19/01/201917:30GURE TALDE - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
SDM-3Jornada 14
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - GURE TALDE
SDM-3Jornada 15
02/02/201917:30GURE TALDE - IRUN LEKA ENEA
SDM-3Jornada 16
09/02/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - GURE TALDE
SDM-3Jornada 17
23/02/201917:30GURE TALDE - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 18
02/03/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - GURE TALDE
SDM-3Jornada 19
09/03/201917:30GURE TALDE - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 20
31/03/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - GURE TALDE
SDM-3Jornada 21
06/04/201917:30GURE TALDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 22
13/04/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - GURE TALDE









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -