Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TM PEÑASKAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 3 0 15 3 6
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 13 5 4
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 2 0 9 3 4
4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 3 2 1 11 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 11 8 4
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 2 1 10 9 4
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 1 2 7 11 2
8 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 3 1 2 7 11 2
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 7 11 2
10 GURE TALDE 2 0 2 5 8 0
11 TM PEÑASKAL 3 0 3 2 16 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
29/09/201817:00FUENCAMPO - GASTEIZ 6 0 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALUIS GUZMAN GONZALEZYARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN9-119-111-110 - 3 0 - 1
BGORKA GARCIA ANGELXALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE4-115-113-110 - 3 0 - 2
CGERMAN BERROCAL PADILLAZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO3-115-116-110 - 3 0 - 3
ALUIS GUZMAN GONZALEZXALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE8-117-1111-99-111 - 3 0 - 4
CGERMAN BERROCAL PADILLAYARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN7-114-114-110 - 3 0 - 5
BALAN BRANDON ANDRADE MEDRANOZARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANO5-111-117-110 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00TM PEÑASKAL 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
ABC TM PEÑASKAL XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AGORKA GARCIA ANGELYANDER CEPAS ZAPICO5-119-112-110 - 3 0 - 1
BALAN BRANDON ANDRADE MEDRANOXXABIER IGLESIAS BUCETA6-119-116-110 - 3 0 - 2
CLUIS GUZMAN GONZALEZZAIMAR INSAUSTI ECHALUCE15-139-1111-410-1211-73 - 2 1 - 2
AGORKA GARCIA ANGELXXABIER IGLESIAS BUCETA10-127-1111-95-111 - 3 1 - 3
CLUIS GUZMAN GONZALEZYANDER CEPAS ZAPICO11-811-712-1410-125-112 - 3 1 - 4
BGERMAN BERROCAL PADILLAZAIMAR INSAUSTI ECHALUCE7-116-111-110 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 3
13/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 5 1 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
AGORKA GARCIA ANGELYMICHAEL ADODO 6-116-111-110 - 3 0 - 1
BGERMAN BERROCAL PADILLAXDAVID ALONSO LOPEZ5-1111-510-121-111 - 3 0 - 2
CLUIS GUZMAN GONZALEZZROBERTO RODRIGUEZ EREÑO10-1211-711-611-63 - 1 1 - 2
AGORKA GARCIA ANGELXDAVID ALONSO LOPEZ1-1110-1210-120 - 3 1 - 3
CLUIS GUZMAN GONZALEZYMICHAEL ADODO 3-116-114-110 - 3 1 - 4
BALAN BRANDON ANDRADE MEDRANOZROBERTO RODRIGUEZ EREÑO3-116-1111-85-111 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 4
20/10/201816:00TM PEÑASKAL - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
SDM-3Jornada 5
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 6
10/11/201816:00TM PEÑASKAL - GURE TALDE
SDM-3Jornada 7
17/11/201816:00TM PEÑASKAL - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 8
24/11/201816:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 9
01/12/201816:00TM PEÑASKAL - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-3Jornada 10
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 11
22/12/201816:00TM PEÑASKAL - IDK BERAUN- ERRENTERIA
SDM-3Jornada 12
12/01/201916:00TM PEÑASKAL - FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3Jornada 13
20/01/201910:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00TM PEÑASKAL - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
SDM-3Jornada 15
03/02/201910:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 16
09/02/201916:00TM PEÑASKAL - IRUN LEKA ENEA
SDM-3Jornada 17
23/02/201917:30GURE TALDE - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 18
02/03/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 19
09/03/201916:00TM PEÑASKAL - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 20
30/03/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 21
Sin FechaTM PEÑASKAL - C.D.T.M. LAUTARO
SDM-3Jornada 22
13/04/201917:00IDK BERAUN- ERRENTERIA - TM PEÑASKAL









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -