Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCAMPO - GASTEIZ 3 3 0 15 3 6
2 ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 2 1 13 5 4
3 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 2 2 0 9 3 4
4 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 3 2 1 11 8 4
5 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 11 8 4
6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 2 1 10 9 4
7 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 3 1 2 7 11 2
8 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 3 1 2 7 11 2
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 7 11 2
10 GURE TALDE 2 0 2 5 8 0
11 TM PEÑASKAL 3 0 3 2 16 0
12 C.D.T.M. LAUTARO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 1
29/09/201817:00IDK BERAUN- ERRENTERIA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
ABC IDK BERAUN- ERRENTERIA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
AOIHAN GRANADO NUÑEZYAITOR COLINA VARONA12-1411-79-1111-78-112 - 3 0 - 1
BENEKO LOZANO SANCHEZXJAVIER MARTIN TIRADO11-612-1011-73 - 0 1 - 1
CAIEKO OLEA BELLOZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO5-1111-98-1111-510-122 - 3 1 - 2
AOIHAN GRANADO NUÑEZXJAVIER MARTIN TIRADO9-1111-611-89-118-112 - 3 1 - 3
CAIEKO OLEA BELLOYAITOR COLINA VARONA6-119-116-110 - 3 1 - 4
BENEKO LOZANO SANCHEZZJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO4-1110-1211-130 - 3 1 - 5
SDM-3Jornada 2
06/10/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 FUENCAMPO - GASTEIZ
ABC FUENCAMPO - GASTEIZ XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
AARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA10-1211-711-710-1211-83 - 2 1 - 0
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEXMARCOS SAN MIGUEL GARCIA15-1311-138-116-111 - 3 1 - 1
CARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENZAITOR COLINA VARONA11-613-115-1113-113 - 1 2 - 1
AARKAITZ ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOXMARCOS SAN MIGUEL GARCIA11-815-1310-127-118-112 - 3 2 - 2
CARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGURENYRAUL MARTINEZ MEDIAVILLA13-1111-46-1111-1311-93 - 2 3 - 2
BALVARO LOMBRAÑA ALCAIDEZAITOR COLINA VARONA11-911-514-123 - 0 4 - 2
SDM-3Jornada 3
14/10/201810:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAYANDER CEPAS ZAPICO3-114-1111-79-111 - 3 0 - 1
BSANTIAGO BUJEDO SAIZXANTONIO VARELA IZQUIERDO8-118-117-110 - 3 0 - 2
CAITOR COLINA VARONAZXUBAN ADRIAN GIRALDO9-1111-86-118-111 - 3 0 - 3
AMARCOS SAN MIGUEL GARCIAXANTONIO VARELA IZQUIERDO11-910-1211-98-119-112 - 3 0 - 4
CAITOR COLINA VARONAYANDER CEPAS ZAPICO9-115-119-110 - 3 0 - 5
BSANTIAGO BUJEDO SAIZZXUBAN ADRIAN GIRALDO7-117-119-110 - 3 0 - 6
SDM-3Jornada 4
20/10/201816:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 5
28/10/201810:00CLUB TENIS DE MESA BASAURI - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 6
10/11/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - IRUN LEKA ENEA
SDM-3Jornada 7
17/11/201816:00TM PEÑASKAL - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 8
24/11/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - GURE TALDE
SDM-3Jornada 9
01/12/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MANUFACTURAS DEPORTIVAS
SDM-3Jornada 10
15/12/201818:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 11
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.D.T.M. LAUTARO
SDM-3Jornada 12
12/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - IDK BERAUN- ERRENTERIA
SDM-3Jornada 13
19/01/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 14
26/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ATLETICO SAN SEBASTIAN
SDM-3Jornada 15
02/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
SDM-3Jornada 16
09/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
SDM-3Jornada 17
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 18
02/03/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - TM PEÑASKAL
SDM-3Jornada 19
09/03/201917:30GURE TALDE - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 20
30/03/201916:00MANUFACTURAS DEPORTIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3Jornada 21
06/04/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-3Jornada 22
Sin FechaC.D.T.M. LAUTARO - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -