Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 9 7 2 40 16 14
2 AVILES T.M. 7 6 1 30 14 12
3 VASA ARROYO-CDO 7 6 1 28 16 12
4 LUARCA TENIS DE MESA 8 5 3 26 23 10
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 9 5 4 29 27 10
6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 9 5 4 29 29 10
7 C.D. PISUERGA T.M. 8 4 4 27 23 8
8 C.T.M. CABRERIZOS 9 4 5 27 28 8
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 8 2 6 19 30 4
10 BERCIANO TORALENSE 7 1 6 11 31 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 9 0 9 13 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 9
01/12/201817:00AVILES T.M. 5 1 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-211-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
7-1111-93-1111-811-53 - 2 2 - 0
CLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-211-911-43 - 0 3 - 0
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
13-115-1111-811-63 - 1 4 - 0
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
YLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
8-1111-76-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-211-611-53 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 216 - 164
01/12/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-93-1111-68-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
13-115-119-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-517-1511-33 - 0 1 - 2
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
7-119-1111-811-211-93 - 2 2 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
4-114-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-711-811-83 - 0 3 - 3
DRODOLFO MARTIN VARONA
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-96-113-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 233 - 254
01/12/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-94-119-1111-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
7-111-1111-57-111 - 3 1 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-911-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
4-1111-811-88-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
12-109-116-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-711-69-118-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 233 - 236
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
9-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
9-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-115-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
4-112-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
10-127-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
4-118-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 117 - 199
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-511-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-311-78-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
10-126-1112-140 - 3 2 - 1
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-29-1111-911-83 - 1 3 - 1
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-311-811-53 - 0 4 - 1
BLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
4-1111-39-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 209 - 172









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -