Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 8 6 2 34 16 12
2 VASA ARROYO-CDO 7 6 1 28 16 12
3 AVILES T.M. 6 5 1 25 13 10
4 C.D. PISUERGA T.M. 8 4 4 27 23 8
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 7 4 3 24 20 8
6 LUARCA TENIS DE MESA 7 4 3 22 20 8
7 C.T.M. CABRERIZOS 8 4 4 25 24 8
8 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 8 4 4 25 27 8
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 6 2 4 16 20 4
10 BERCIANO TORALENSE 7 1 6 11 31 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 8 0 8 11 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 8
24/11/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
11-811-713-113 - 0 1 - 0
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-57-1111-613-113 - 1 2 - 0
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-136-1111-511-97-112 - 3 2 - 1
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-811-711-23 - 0 3 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
11-511-47-1111-93 - 1 4 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-518-1611-93 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 236 - 184
24/11/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: MORO CALVO, ALBERTO
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
14-127-1112-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 9751
MIGUEL ANGULO FERNANDEZ
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
7-115-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-67-1111-09-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
9-118-1111-39-111 - 3 2 - 2
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-511-811-83 - 0 3 - 2
BLic: 9751
MIGUEL ANGULO FERNANDEZ
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
4-1110-129-110 - 3 3 - 3
DCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ALVARO TASCON FERNANDEZ
DDANIEL ILLAN RICO
DAVID BARROSO MARTIN
7-117-1111-211-131 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 237 - 238
24/11/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-119-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
13-1111-813-113 - 0 1 - 2
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-114-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-116-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
6-1111-712-1011-53 - 1 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 149 - 195
25/11/201810:30C.D. PISUERGA T.M. 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
10-126-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
7-119-1111-85-111 - 3 0 - 2
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
2-1112-145-110 - 3 0 - 3
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
9-1111-89-1111-77-112 - 3 0 - 4
CLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
1-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
9-116-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 150 - 225
25/11/201811:00VASA ARROYO-CDO 5 1 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
YLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
7-111-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
6-117-1111-87-111 - 3 0 - 2
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
3-1113-156-110 - 3 0 - 3
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
3-1111-135-110 - 3 0 - 4
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
7-116-1112-1011-83-112 - 3 0 - 5
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-911-88-1111-93 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 164 - 234









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -